Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

помогите советом

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
17-07-2012, 22:17
Сегодня принесла домой эухарис,взяла я его у бабушки мужа,уход за ним был не очень хороший,проблема вот в чем:он сейчас цветет у него очень длинный цветонос см 60 он клонится на бок,к тому же у него всего 2 листа также с длинными черенками.еще один лист лежал отгнивший когда я его забирала,как мне его реабилитировать и когда можно будет пересадить,потому что сейчас он растет в эмалированной кастрюле литра на 3,5,буду благодарна прочитать ваши советы.
18-07-2012, 03:34
Для начала горшок нужен маленький и низкий. Подождите пока отцветет и пересаживайте. Пока подставьте палочку, чтобы не падал.
Старые листы постоянно отмирают, это естественный процесс. Если цветет, значит ему хорошо.
И не пересаживайте снова пока не займет весь горшок. Он любит когда тесно. Дает много деток. Отделять не нужно.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
18-07-2012, 09:57
нужно ли удалять листву при пересалке,и еще у него на листиках какие то желтовато-белесые пятна что это может быть?
18-07-2012, 10:52
На листьях вполне может быть ожег если на него попадало солнышко, эухарис не любит прямые солнечные. А если не ожег, тогда фото в студию ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-07-2012, 11:17
фото сейчас не могу но не ожег точно оно расло в доме где все окна выходят на северо-восток
18-07-2012, 11:39
Nastenka
Северо-восток тоже освещается солнышком с утра. Но без фото мы вам не скажем что за пятна :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-07-2012, 12:38
сейчас внимательно присмотрелась а там маленькие черные букашечки,что с ними делать?
18-07-2012, 14:59
Сбегать в магазин и купить фунгицид. Если возможности нет, то хотя бы душем хорошенько промыть.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
18-07-2012, 15:42
Морская свинка
пока обработала мыльным раствором и унесла подальше от остальных растений
18-07-2012, 18:38
Сбегать в магазин и купить фунгицид.

фунгицид от гнилей, надо интексецид, актара оптимально.

Листья не удаляйте, зачастую растение после пересадки само сбрасывает листья.
19-07-2012, 01:40
vale_tina писал(а):
Сбегать в магазин и купить фунгицид.

фунгицид от гнилей, надо интексецид, актара оптимально.

Листья не удаляйте, зачастую растение после пересадки само сбрасывает листья.

О! Точно! ОписАлась :oops: Все в голове крутится, что надо купить на всякий пожарный! Спс за исправление!

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
19-07-2012, 09:01
vale_tina
спасибо большое
06-02-2014, 10:54
Всем Здравствуйте,помогите советом. Выращиваю тюльпаны в ящиках,все шло хорошо,сей час бутоны уже...но уже третий день они начали у основания морщиться и гнуться и падают..за ночь три штуки полегло,листья чистые,бутоны тоже выглядят здоровыми,не знаю что делать...Help me :( :( :(
06-02-2014, 21:41
nastya1313 писал(а):
не знаю что делать...Help me

А удобрить не пытались чем нибудь? Попробуйте!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
11-02-2014, 08:30
nastya1313 писал(а):
Всем Здравствуйте,помогите советом. Выращиваю тюльпаны в ящиках,все шло хорошо,сей час бутоны уже...но уже третий день они начали у основания морщиться и гнуться и падают..за ночь три штуки полегло,листья чистые,бутоны тоже выглядят здоровыми,не знаю что делать...Help me :( :( :(

Скорее всего нарушение технологии выгонки. Не хватает им света при высокой температуре

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron