Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: черемуха виргинская

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-07-2012, 14:28
Листья у дерева похожи на вишню, а ягоды растут как красная смородина -на длинном черешке по-несколько ягод, попробовать боюсь вдруг несъедобные! :scratch:
Изображение это не ирга и не черемуха точно, черемуха рядом растет.
27-07-2012, 16:10
kira писал(а):
попробовать боюсь

И правильно, вдруг ядовитое :neutral: Это пёскьа тебя "навёл" опять :ROFL: А как цвело не видела? Кстати, куда будешь садить черенок буль де нежа, что укоренила ? А жимолость, на которую набрела, не черенкнула ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-07-2012, 20:34
kira

Эти ягоды вполне себе съедобные. Это черемуха виргинская. Попробуйте, может понравится. Мне она больше нравится, чем обычная черемуха, особенно, когда ягоды дойдут до темно-вишневого цвета, почти черного. Тогда и терпкость практически не ощущается.

ИзображениеИзображениеИзображение
08-08-2012, 14:49
Татьянка
Вы прям кладезь, про все знаете! :Rose: :friends: Я вокруг этого куста круги наворачиваю, ягодку разломила там косточка и мякоть, как у мелкой вишни, да и листья с корой похожи . Сегодня попробую, что за зверь на вкус :)

Мои джунгли
08-08-2012, 14:58
Буся
Песька меня по самым закоулкам таскает. Я тут шелковицу черноплодную обнаружила blink.gif Дерево, как дуб здоровенная и вся в плодах, висят только очень высоко. Даже не представляла, что оно у нас в городе может не только расти но и плодоносить. А теперь узнаю, что эту экзотику скоро спилят, дом будут строить :sorry:
Бульденеж во дворе высадила, а жимолось не укореняла, но переодически проверяю как на ней ягодки растут.

Мои джунгли
09-08-2012, 21:25
Татьянка, у меня такая же?
kira, я из нее компот закручивала на зиму и замораживала. Да и так тоже едим.

Добро пожаловать!
09-08-2012, 21:33
adacvet писал(а):
Татьянка, у меня такая же?


Мариш, это ты у меня спрашиваешь или констатируешь факт?

ИзображениеИзображениеИзображение
09-08-2012, 21:39
У тебя спрашиваю... :yes: :mrgreen:

Добро пожаловать!
09-08-2012, 21:57
adacvet
Мариш, но я же ее не видела, как я могу знать, они это или нет?

ИзображениеИзображениеИзображение
09-08-2012, 22:13
Татьянка, прости, я забыла ссылку вставить :mrgreen:
Изображение

Добро пожаловать!
09-08-2012, 22:17
Да, это она самая.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-08-2012, 22:23
Спасибо! :d3:

Добро пожаловать!
10-08-2012, 09:33
adacvet
Ого, какие грозди! Я сорвала попробовала ягодку: мякоть желтоватая с косточкой, как у вишнина, вкус- безвкусная, терпкая вишня. А какая на вкус на самом деле? А вы ещё что специально на даче сажали? Её саженцами продают?

Мои джунгли
10-08-2012, 11:57
kira
Вообще-то, вкус должен быть кисло-сладкий с терпкостью, по мере созревания сладости больше становится и терпкость уменьшается.

ИзображениеИзображениеИзображение
10-08-2012, 21:41
Сегодня специально ходила покушать, так сказать вспомнить, кислинки не наблюдается, чуть сладковатый с вяжущим вкусом, но сейчас она у нас на пике спелости. Терпкость тоже немного присутствует. :yes:

Добро пожаловать!

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron