Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Куплю пестролистные цитрусовые

Здесь можно размещать объявления, связанные с цветоводством.
Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-07-2012, 09:54
Куплю вариегатные лимон, апельсин, мандарин Уншиу, померанец Чинотто.
31-07-2012, 10:32
Кто - то так и не обзавёлся тормозами ;) :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
31-07-2012, 12:39
Буся писал(а):
Кто - то так и не обзавёлся тормозами ;) :mrgreen:

И тут Остапа понесло :ha-ha:

north wave учти, что пестролистники в своей массе хуже завязывают, чем обычные цитрусы.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-11-2012, 11:59
Скоро-скоро, в начале той недели снова будет оказия в Москве, теплая машина, на которой можно привезти в нашу лютую стужу солнечные цитрусовые без потерь. Дорогие мои москвичи, с радостью куплю не только пестролистные, а так же и другие, особенно микроцитрусы, кроме австралийского и сиднейского. И еще куплю какие-нибудь, Маргариту, чинотто .. и т.д. Куплю любые, которых у меня нет, желательно некрупные, недорого, за то побольше.
С уважением, Елена.
:Rose: :Rose: :Rose:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
01-12-2012, 15:08
Лен, с радостью бы поделилась, но у меня сейчас ничего из пестролистников и микроцитрусов на продажу нет, вернее нет готового материала. Может весной будет еще оказия и к тому времени удастся что-нибудь привить и укоренить. Или просто нарежу черенков. Весной то лучше дело с укоренением и прививками пойдет.
А вообще, я бы тебе посоветовала заказать что-нибудь здесь http://forum.homecitrus.ru/index.php?sh ... 17417&st=0
У Лены очень хорошие цитрусы и по приемлемым ценам. Доходит все прекрасно. Мой лимон Доршапо в этом году летом путешествовал благодаря нашей почте более 3 недель (потерялась посылка, была отправлена с сортировки не на тот адрес) и ничего все обошлось, только молодые невызревшие побеги подсохли немного и листья скинули. А в целом очень даже жизнерадостным был. И размеры прививок впечатлают, это уже хорошенькие деревца, а не росточек с одним листиком. Я видела, ты у Вованыча интересовалась прайс-листом и ассортиментом. Лучше не связываться с Украиной. Он сам по себе мужик с закидонами, да еще неизвестно как доставка пойдет. Мы тут из Украины получали растения от Разуваева Сергея, пришли задохлики, мой задохлик цитрон был гигантом среди остальных. Благо я только его заказала, а девочки еще что-то заказывали. В общем, нам эти задохлики обошлись в кучу денег, сами по себе не хило стоили плюс еще проводники цену ломят.

ИзображениеИзображениеИзображение
01-12-2012, 20:47
Татьяна, в Москву оказия бывает регулярно и весной, конечно, будет. Я просто буду в теме упоминать о таких рейсах, чтоб не в личку, чтоб не надоедать.
А в Красноярск вообще два раза в месяц ездим. С Леной я списывалась, внезапно в сентябре она сказала, что уже холодно отправками заниматься, а на прошедшей неделе я еще ей писала, просила с оказией что-нибудь прислать, она ответила, что сейчас вообще нет ничего.
Но особенно мне жалко пустопорожний рейс в Сочи, туда точно крайне редко бывает оказия, а может и всего лишь единожды. Начала я на хоумцитрусе искать координаты Ф. Иваненко, а мне в личку предложили обратится к Рыжову. Я с ним договорилась о покупке, больше никаких продавцов искать не стала, а он вечером накануне приезда машины отказался, сказал, что уезжает куда-то, что давайте в следующий раз. Я естественно никого уже найти не успевала, у кого купить. Расстроилась, такой случай больше не представится.
Про Украину я уже поняла, что пустые хлопоты, доставка вообще невозможна, практически, поезда прямого назначения с Украиной к нам не ходят. Да там в прайсе и сорта такие, как мне
Антико локале ди рокко отличить от Антико ди роко империале, к примеру. Я их никак не отличу, и таких 200 с лишним позиций. Я ознакомилась с прайсом и осознала, что я еще не готова приобретать на таком уровне.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
03-12-2012, 02:18
Да, мне в сентябре Лена тоже сказала, что пересылать сейчас стало рискованно, поэтому отложили пересылку до весны. Но я не цитрусовые у нее сейчас заказывала. А так, она набирает заказ на весну и под заказ прививает. У нее быстро все расходится, поэтому и нет сейчас ничего на продажу.
Да, жалко, что сочинский рейс пустопорожним оказался.
Ну а насчет прайса Вованыча не обязательно тебе разбираться, чем Антико ди рокко империале отличается от другого Антико. По сути они должны быть похожи. Можно же взять какой-нибудь из Антико и что-то другое. По сортам на цитрусовом форуме масса информации, можно почитать и решить надо оно тебе или нет? Но это так, просто советы, понятно уже, что с Украиной дело не складывается. Хотя там есть, чем разжиться, они могут получать черенки напрямую из Италии из питомника Тоскано, чего мы в России себе позволить не можем, не торгуют они с нами.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron