Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мотя цветовод-стажер

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
01-08-2012, 12:06
Дача только второй год Ранее укропа не выращивала Буду показывать что получается и как приходит опыт
01-08-2012, 12:20
Начала с тюльпанов и нарциссов так как подумала что это проще всего У предыдущих хозяев небыло вообще цветов Луковицы купила в магазине по принципу Какие хорошенькие на фото Выросло вообще не то А таких сортов какие были написаны на пакетах в интернете не нашла Из статей узнала что сажать луковицы надо не раньше чем за два месяца до заморозков У нас это вторая половина октября Закопала на глубину штыка лопаты и с лунок потом не убирала опавшие листья
01-08-2012, 12:26
С нетерпением ждала весны Фотографировала начиная с бутонов И вот распустились
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
01-08-2012, 12:47
Из планируемых четырех сортов получился один хамелеон Работали без выходных не успела сфоткать как отцвели уже темно коричневыми Не бордовыми а именно коричневыми Лепестки так висели не красиво что и фоткать не стала
Нарциссики обыкновенные сажала Выкапывала на заброшенном участке кустик в октябре Разобрала на луковички и сразу же посадила Одиночными цветочками взошли
Как листья пожелтели у цветочков так и выкопала луковички Сложила в пластмассовый дырявчатый ящик из под фруктов Накрыла газеткой и оставила под навесом Через неделю они просохли Хорошо делились и обшелушивались Листья легко отвалилисьКорешки ножницами красиво отстригла Вообщем стали иметь вид тех луковиц какие покупала Так или не так сделала Перетакивать поздно Весной увидим
01-08-2012, 12:58
Весной на рынке купила рассады не знаю названия Сентябрики их называем Посадила прижились Если зацветут выложу фоты
01-08-2012, 13:01
мотя, у Вас вообще знаки препинания на клавиатуре не работают?
Читать невозможно :scratch:

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
01-08-2012, 15:41
Сентябринки , а в ботанике "Астра многолетняя", зацветёт, её хоть круглый год высаживай. Одна беда (в нашей местности точно, не знаю как у вас) часто поражается мучнистой росой. Желаю удачи во всех начинаниях ! :live_:
01-08-2012, 15:50
Изображение У меня такая.
02-08-2012, 07:10
Знаки имеются.Извеняюсь На работе быстро под столом печатала пока шефа нет
02-08-2012, 07:19
Они самые цветочки . Только у меня синие как небо. Пока еще и бутонов нету. Бабулька сказала что синие .А то сиреневых полно у всех
02-08-2012, 20:07
мотя
все луковичные сажаются на три высоты луковицы. Правило действует и для рябчиков императорских и для тюльпанов и для крокусов. Нарциссы не нужно выкапывать каждый год, достаточно раз в 3-5 лет, в зависимости от того, как сильно они будут плодиться. Удачи!

ИзображениеИзображение
02-08-2012, 21:20
мотя писал(а):
Знаки имеются.Извеняюсь На работе быстро под столом печатала пока шефа нет

:ROFL:

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
07-09-2012, 13:49
Тата

Спасибо. Штык лопаты наверно как раз подошел по размеру.
07-09-2012, 14:23
Приобрела себе розочку.Что за сорт не знаю.Мне цвет понравился.Розовый-прерозовый. И пахнет сильно.

Изображение
07-09-2012, 14:34
Уже месяц растет. Эти цветки отцвели и отвалились. Я хотела их секатором отрезать а они сами в руку упали. И уже новые бутоны скоро расцветут. Пахнет за 2 метра.Специально нюхать не надо.Высадила из горшочка прям с комком той земли что была. Полив произвольный -как приехали так и полила Раза три в неделю. Да и дожди сами поливали.

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0