Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Посиделки у Морской свинки :)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
17-07-2013, 15:51
Спасибо! Азалька уже правда вся отцвела. Это фото сразу после покупки.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
18-07-2013, 12:22
Како всееее :good: :good: :good: ! :neutral: , если бы и хотела что то отдельно выделить НОоо, просто :o :good: ;)

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
18-07-2013, 13:32
:D Спасибо!

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
18-07-2013, 20:12
Морская свинка
Мне тоже понравилось все! Но особенно пеларгонии! Я к ним неравнодушна!
19-07-2013, 01:02
Саня писал(а):
Морская свинка
Мне тоже понравилось все! Но особенно пеларгонии! Я к ним неравнодушна!

Королевская у меня второй раз. Первая погибла, не знаю от чего. Но это давно было. Решила поробовать еще раз. Муж оббегал все цветочные магазины 8 марта, и таки нашел мой заказ :D Цветов на ней уже не было. 4 месяца она отдыхала и набиралась сил, и вот одарила таким букетом :good:

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
18-04-2017, 01:28
Прочитала всю тему. Как в чужую жизнь заглянула ))) Уже мало что помню из всего этого. С последнего сообщения многое изменилось. Работы стало не просто много, а очень много. Свинок всех распродала. Умерла наша Тома, от старости, было ей на тот момент 14 лет. Вот все-таки я кошатница, мне одной кошки мало. Два месяца я бродила как неприкаянная, пусто в квартире. Завела крысок, они симпатичные, но живут очень мало. А следом еще одну кошку. Вот она, звезда, Жанна ))

Изображение

Мама британка, папа "вся деревня ходил", неизвестно в общем )) Характер нордический, несмотря на милашную внешность, язва и командирша. Я ее хотела повязать и одного котенка оставить, но то ли кот оказался неумелый, то ли она неприступная, не вышло ничего. И через полгода я купила вот это чудо, Марта ))

Изображение

Я очень хотела чисто черную кошку, но такие обычно коты, кошку не нашла. Зато нашла немного другого цвета, черный дым. Поехала смотреть, посмотрела в эти глаза и пропала ))) Ту, за которой приехала, не взяла, да она и не шла ко мне, а эта вышла в коридор, уставилась на меня и глаз не сводила пока я не ушла. Я честно думала целый день и поняла что несмотря на то, что я такого цвета не хотела, это мое. На след. день поехала и забрала. И уже год как ни секундочки об этом не жалела, потому что это такая непрекращающаяся радость, это не передать ))) Это не кошка, это ходячее чудо )))

Все, закончу про кошек, цветочный форум все-таки ))
Итак, цветы. А цветы я все раздарила. Остались у меня только кодиеум Миссис Айстон (я его фото тут не выкладывала, надо его сфотографировать, это целое дерево), сансевьерия забылакакназывается, трубочками листья, и алоэ цветущий (он так назывался у поставщика, но ни разу не цвел, зато листья красивые). А, еще шлюмбергера белая и желтая колумнея. Это все. Фото сделаю на днях.

В прошлом году была у меня пара закупок с цветами, но поскольку большого интереса с моей стороны не было, то как то они вяло прошли и я их больше не открывала. Но случайно получился остаток, недоложила в заказ фиалку, пыталась ее писитроить, да что-то не пошла, она почти погибла на складе, я ее домой забрала с намерением кому-нибудь все-таки отдать, т.к. я не любитель фиалок. И тут ее прорвало. На фото видно какая там шапка цветов.

Изображение

Так она у меня и осталась. Справа от фиалки катарантус, за семенами которого я долго гонялась и нашла в фирме НК-Русский огород, но название сорта не помню. Какой-то джем вроде. Из 5-ти семян взошли 3. Катарантус вообще для терпеливых людей. Он так долго "раскачивается", это ужас. Еле-еле растет, а потом каааак вымахает! Этот я в зиму сберечь не смогла, погиб все-таки. Сейчас опять посадила три семечка, теперь ампельный микс, жду пока подрастут.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
18-04-2017, 01:42
И вот к чему я все это веду... Открыла я снова закупку с цветами и меня опять повело..... Где одна фиалка, там и три... Прошу прощения за качество фото, снимала на планшет, через вайбер, подружке показать, не планировалось выставлять еще где-то ))) Сделаю позже нормальные фото своего хозяйства, а тут еще дача скоро подоспеет )))

Изображение
Изображение
Изображение

Две последних это вот субботнее приобретение, они такие потрепанные из-за переезда лежа в коробках. Часть цветоносов я уже оборвала за их неопрятный вид. Как то я равнодушна обычно к фиалкам, но сейчас такие расцветки красивые, невозможно устоять. И немного рекламы... Горшок, в который посажена первая, вот такой:

Изображение

Он как матрешка, в верхний сажаете цветок, во внутренний наливаете воду. Тот, что с цветком, у него внизу прорези. И по форме он красивый и функциональность у него большая. У нас квартира на юго-запад, в любое врем ягода жарко, поэтому все сохнет. А такой горшок для меня как спасение. Всем своим фиалкам такие заказала. Благо в опте они стоят 116 руб. всего )))

От этого же производителя у меня есть вот такой горшок на 2,5 литра с автополивом (шнур в дне и внутренний резервуар с водой), в нем сидит пеларгония.

Изображение

Вот эта:

Изображение

Ее я купила в Леруа. Не смогла пройти мимо, такой расцветки у обычных пеларгоний я никогда не видела. Вообще то я пошла туда за королевской, которую видела в другом магазине Леруа, ее там не нашла, а нашла эту. Но та королевская была тоже нечто. Цветы темно-фиолетовый со светло-фиолетовым, не передать. Я потом весь интернет перерыла и такой цвет нигде не нашла. В среду оптяь туда поеду, может еще привезли такой красоты.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
18-04-2017, 01:49
Итак. что еще осталось из неохваченного? Ах, да, конечно, как я могла забыть... Три или четыре года подряд я покупаю семена дурмана всяких разных производителей и пытаюсь его вырастить. До сих пор ни одно семечко не взошло. Пока не купила желтый дурман от Сады России. Из 3-х взошло 1. Как я с ним носилась... как с писаной торбой. И вот он, результат! Это типа рассада )))) Ну рано посадила, что тут сделаешь, пришлось переваливать в горшок. Поставила его на восточное окно, и у него начали опадать нижние листья. Поняла что что-то не так, наверное солнца мало и перенесла на южное окно. Вот тут меня через недельку ждал сюрпризец, "лохматый" дурман )))

Изображение
Изображение

Это теперь какой-то куст ))) Обычно они себя так ведут, когда им макушку прищипываешь, а этот так солнышку обрадовался ))))

Все, на этом пока закончу. Надеюсь мои истории будут кому-нибудь интересны, зря я что ли тут два часа писала )))) Вернусь с новыми фотками. Все сначала уже в третий раз )))

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
18-04-2017, 07:23
интересно,интересно...,пишите,пишите...,
нас тут ни так много правда,
я даже два раза перечитала,фоточки рассмотрела...
завтра в своей темке тоже "кисок" "выложу",соседская кошка котят в куче кирпичей "принесла"(в марте...),хочу одного себе оставить..
(а как мальчиков от девочек отличать не знаю)
18-04-2017, 12:07
Морская свинка писал(а):
зря я что ли тут два часа писала

Если вас удовлетворит то, что тут всего 4 постояльца осталось, тогда не зря писали. Присоединяйтесь! Будете пятой.
18-04-2017, 12:18
Светчик писал(а):
Морская свинка писал(а):
зря я что ли тут два часа писала

Если вас удовлетворит то, что тут всего 4 постояльца осталось, тогда не зря писали. Присоединяйтесь! Будете пятой.

Везет мне на такие форумы ))))) Это уже второй где такая тесная компания )))) А, нет, третий.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
18-04-2017, 12:35
Если вы помните, когда то нас тут было много. И было очень интересно.
А потом сразу как то все пропали. Наверное на всех форумах так, не знаю. :unknown:
18-04-2017, 12:40
Светчик писал(а):
Если вы помните, когда то нас тут было много. И было очень интересно.
А потом сразу как то все пропали. Наверное на всех форумах так, не знаю. :unknown:

Все ушли в соц. сети, я так думаю.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
18-04-2017, 14:42
Кстати, Аня, а сами то где были?
18-04-2017, 15:30
Светчик писал(а):
Кстати, Аня, а сами то где были?

Так я ж говорю, бросила цветоводство.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0