Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Посиделки у Морской свинки :)

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
02-08-2012, 02:48
Всем привет! Меня зовут Аня.

"Цветочный" стаж не скажу чтобы маленький, но прерывистый :)
Лет 8 назад очень увлекалась цветами, потом работа заняла все время и с цветами пришлось расстаться, чтобы не мучались. И вот сейчас решила начать все заново.
С чего началось? На местном сайте СП в болталке наткнулась на цветочную темку. Одна из УЗ спрашивала, как бы найти хороший сайт и закупиться семенами комнатных цветов. Вот меня и торкнуло. Закупку организовала, семенами и сама затарилась, и несмотря на неподходящее время года, все высеяла :) Понеслось, короче. Организовала закупку голландских горшечных.... Вобщем, "заболела" снова и по-серьезному
:oops:

А теперь фотки:)

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
02-08-2012, 03:10
Каллы на даче
Изображение
Изображение

Глориоза, тоже на даче
Изображение

Тюльпаны. Сажала прошлым летом. Первое цветение.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Это яблоня.
Изображение

Теспезия из семян.
Изображение

Хатиора. Заново расчеренковала.
Изображение

Свежекупленные.
Антуриум кларинервум.
Изображение

Бегония. Сразу после пересадки. Никак не отойдет после пересылки Голландия-Москва-Самара.
Изображение

Эустома. Хочу собрать семена.
Изображение

Заказала почтой 13 сортов пеларгоний. Этот душистик приехал как подарок.
Изображение

Одна из полученных плющиков.
Изображение

В пятницу жду Антуриум пинк и герберу. :Yahoo!:

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
02-08-2012, 03:12
Еще есть эухарис. Жду пока зацветет. Ни одного лета еще не пропустил :ten:

И много-много рассады :g-l: :ha-ha:

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
02-08-2012, 03:32
А это моя "помощница" Груша (Груня, Грушик).

Изображение

Если надо что-нибудь сгрызть или выкопать, это всегда пожалуйста :yes:

Так теспезия осталась без макушки. Плохо дверь на веранду закрыла. Еще бесследно пропал укоренявшийся черенок жасмина. В листе антуриума появились дырочки. А у бегонии декоративнлиственной теперь не острые листики, а круглые, половина точно.

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
02-08-2012, 03:34
Вообще зверья у нас полная квартира: две кошки, собака, 5 морских свинок, аквариум. Было бы больше, но места уже не осталось :( Аквариумов было два, сегодня стал один. Зато! теперь я могу в освободившийся аквариум чего-нибудь посадить. Хочу мильтонию и в компанию к ней каких-нибудь маленьких растишек. Может посоветуете что? А то ей в 100 литрах одной скучновато будет :)

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
02-08-2012, 06:41
цветы красивые..ухоженные!!! :good: :good: не слабая закупка вышла :friends:
Морская свинка писал(а):
полная квартира: две кошки, собака, 5 морских свинок, аквариум.

:swoon: :swoon: а ухаживать то кто и как успевает??? :scratch:
у меня раньше в еквариуме минипапоротники жили, бромелии мелкие( как же называются-то....они сами по-себе не большие...красивые такие...разного цвета бывают..в полосочку...вспомню - скажу),пеперомии :scratch: больше не помню... :scratch: :scratch:

ИзображениеИзображение
02-08-2012, 06:45
вспомнила!криптантусы!!!

ИзображениеИзображение
02-08-2012, 10:41
Морская свинка
Отличное начало! Все такое красивое и цветущее! На третьем фото еще одна помощница?
02-08-2012, 12:45
Чудесно :g-l:
Очень понравились антуриум, бегония, эустома :good:
02-08-2012, 13:07
Саня писал(а):
Морская свинка
Отличное начало! Все такое красивое и цветущее! На третьем фото еще одна помощница?

Нет. Ей надо свое, чужое ее не интересует. Запросила себе ромашку. Ну я ей герберу и заказала :ha-ha:

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
02-08-2012, 13:08
shershuly писал(а):
:swoon: :swoon: а ухаживать то кто и как успевает??? :scratch:

Так я все. И за всех. И за всеми. Сама удивляюсь, когда успеваю :neutral:

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
02-08-2012, 13:09
Всем спасибо за отзывы! Приятно...

Хочу только уточнить, что дачей у меня мама занимается, а я только сажаю :ha-ha:

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
03-08-2012, 13:03
Морская свинка
Аня привет, замечательные у тебя растюшки! А животных я люблю не меньше чем цветы! Почаще фотай и тех и других, буду заходить в гости чтоб на них полюбоваться! :good: :Rose:

Мои джунгли
03-08-2012, 14:04
Спасибо!

Расскажу историю Груши. Прошлой осенью ее выбросили на улицу хозяева. Спасаясь от собак она залезла на дерево и не могла слезть. Примерно полчаса я бегала вокруг этого дерева, пытаясь ее оттуда снять. Время было уже поздее, ноябрь, темно. В конце концов удалось. Принесла домой. Дети сразу же спросили "Мы ее оставим?". Утром я обошла всех соседей, никто не признался чья кошка. Было ей тогда примерно 2-3 месяца. И хоть у нас уже есть одна, живет с нами уже 16 лет, котенка мы решили оставить, потому что не могли уже расстаться :ten: Попросила мужа придумать ей имя. Он сказал что раз сняли ее с дерева, то будет Груня (Груша). Вот так она у нас и прижилась.

Вот такую Грушу я сняла с дерева :) Ну как с таким чудом можно было расстаться?

Изображение

Очень ей понравились морские свинки. Клетка обычно не закрывалась, но потом пришлось быть аккуратнее и все время не забывать закрывать. Навредить Груша им не хочет, просто хочет поиграть. Но Плюшкин (это кличка свинки) этого естественно не понял и закатил истерику :)

Изображение

Это наша старушка Тома (Тамара).

Изображение

Одна девушка подобрала на остановке коробку со слепыми щенками. Выходила и стала их раздавать. Это чудо досталось нам. Знакомьтесь, Нюша.

Изображение

Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
03-08-2012, 14:19
Морская свинка
С таким хозяйством не скучно! Кошечки просто красавицы! Очень повезло Груше и Нюше!

Сообщений: 77 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron