Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Oксалис.Кислица

Изображение Агапантус, валотта, бегония, зефирантес, гиппеаструм, кислица, кринум, спрекелия, цикламен и др.

Модератор: Lenusya

Сообщение
Автор
08-07-2011, 17:51
А у меня вот такая. Сейчас вся в колокольчиках.
Изображение
13-07-2011, 17:15
Красава вся в серебре :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-08-2011, 18:22
Здравствуйте девчата, очень мне хочется оксалис зеленый с белимы полосочками и зеленый с фиолетовой серединкой-ПРОДАЙТЕ,ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ ПОЛКЛУБЕНЬКА, ищу очень очень давно, буду очень очень благодарна, заплачу скольно нужно......ПОМОГИТЕ найти
20-11-2011, 02:06
У меня тоже растёт кисличка , как у alex-q .... кислица Деппа зовётся... цветёт оочень красиво , вот так :
Изображение
.... жаль , не сфотала , когда цвела в полную силу ....
27-06-2012, 13:39
Опытные кислицевыращиватели, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне.
Я очень хотела кисличку, и мне вчера принесли два клубенька треугольной кислицы. Клубеньки с листиками и с цветами. Корней мало :( Почти нет. Пока поставила их в водичку с активированным углем. Что мне делать дальше? Сажать сразу в землю или дождаться корней в воде? Листья отрезать/не отрезать? А если отрезать, то все или часть можно оставить?
Жало листики резать, их много, они красивые такие. Но сейчас они сложены (хотя у нас день) и какие-то вяленькие.
11-04-2013, 18:58
Порадовала меня красотулечка! :g-l:

Изображение

Изображение
«на зов Весны...»

Изображение
«весна на подоконнике!»

Изображение
«в свете...»

Изображение
«порхающие листики»

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-04-2013, 00:08
Ой, какие обворожительные цветочки! :good:
И что интересно - когда у мамы бываю в гостях, на оксалис почти равнодушно взираю, а как на форуме кто-то фото выложит, прямо жадность сразу обуяет, - хочу такое. :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
12-04-2013, 12:56
Так отсадите себе! ;) Уверена, она принесет Вам много радости!
Я их очень люблю! Такие трогательные, такие воздушные :g-l: И, т.к. у меня преобладают сансевиерии, а они коняжки ещё те, то по сравнению с ними - эти порхающие цветочки, бутончики и листочки просто умиляют!!! :ten:

Изображение
«совсем закрутился!»

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-04-2013, 14:08
Какие романтичные кудряшки :g-l:

ИзображениеИзображение
09-02-2015, 21:54
Как-то горшок с кислицей падал на пол вместе с напольной стойкой для растений. :D Посередке образовалась проплешина, листья полегли, подниматься не хотят, да и поломать боюсь. Слышала, что если обрезать все листья сверху, то вырастут новые. Стоит ли рисковать, и если - да, то перед обрезкой грунт полить, или наоборот - подсушить?

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
10-02-2015, 10:45
Ирин, я кислицы конечно никогда не держала, но если мыслить логически :mrgreen: листья не поднимаются, лучше конечно срезать. Поливать не нужно, т.к. для питания клубней, в них достаточной собственной влаги, а излишняя испаряется через листья, которые ты срежешь.
А ещё, кислицам вроде бы период покоя нужен, перерыв так сказать, может тебе её и отправить на месяц, раз такой случай подвернулся?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-02-2015, 11:02
Ага, спасибо за подсказку. Я читала, что зимой некоторые кислицы спать ложатся, постараюсь уложить, пока зима не кончилась.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
11-02-2015, 09:17
Ирин, у меня было 3 вида кислицы(оксалис). Забыла уже кого как звали, но помню Деппе и Оргтиса кажись. Вообщем у двух листья были зелёные, но у одной цветы розовые, а у другой белые. Третья была с крупными бабочками - листьями фиолетово - красными. Так вот она всю зиму могла расти. А с зелёными листьями начинали кочевряжиться зимой. По агротехнике всем кислицам надо устаривать период покоя месяц - полтора - два. Ромашка права - надо спать уложить. Не поливай - пусть листья потихоньку отсохнут . А чтоб не нервировала тебя своим затрапезным видом убери с глаз подальше, тем более так и положено - убрать в сухое прохладное место (+12+14+16 если можешь обеспечить) Можешь и на подоконнике задвинуть куда нить в угол к стеклу может есть холодное окно. Или хоть сразу срежь листья , чтоб не болтались в горшке. В начале марта начнёшь поливать и будет тебе опять щастье :) Можно будет их и в свежую земельку сразупотом пересадить. Да у кислиц разные подземные органы могут быть - луковички и знаешь как у колерий корневища такие как червячки. Грунт всё же должен быть чуть - чуть влажным, чтоб эти червячки совсем не пересохли, это если не сможешь совсем прохладу обеспечить. А при +12 за месяц не пересохнут. :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-02-2015, 10:58
Спасибо за подробную инструкцию, Любонька! :) Это ж какую силу воли иметь, чтобы не поливать растение и даже не дрогнуть, когда оно на твоих глазах загибаться из-за тебя будет! :mrgreen:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
11-02-2015, 11:22
Нимфея писал(а):
Это ж какую силу воли иметь, чтобы не поливать растение и даже не дрогнуть, когда оно на твоих глазах загибаться из-за тебя будет!

Ириш, чаще всего растюхи на наших глазах загибаются как раз таки от излишнего полива :mrgreen: Вот врачи же частенько делают нам больно во имя спасения нам же во благо :g-h: :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 180 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 12 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron