Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветы на солнечном подоконнике.

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-08-2012, 11:18
Подскажите пожалуйста, какие неприхотливые цветы можно выращивать на подоконнике, где до обеда светит и греет яркое солнышко. И так как это кухня, то очень часто открывается окошко в холодное время года.
15-08-2012, 15:01
Замиокулькас, сансевиерия (щучий хвост). Кактусы, скорее всего. Традесканция, наверное, хлорофитум.
Только если сильные морозы и проветриваете, надо убирать.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
15-08-2012, 15:09
спасибо большое
15-08-2012, 17:00
Нимфея писал(а):
Замиокулькас, сансевиерия (щучий хвост). Кактусы, скорее всего. Традесканция, наверное, хлорофитум.

Традескинция и хлорофитум сгорят на солнышке, а зимой при открытой форточке первые окачурятся, кактус второй, а замик с сансой третьми :g_s:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-07-2014, 11:00
в таких же условиях хлорофитум стоит на солнце и растет с бешенной скоростью и цветет постоянно
27-05-2016, 18:25
У меня санса "загибается" при ярком освещении, листья мягкие становятся, а в тени все в порядке. Я предпочитаю задавать такие вопросы профессионалам, нашла компанию, где на все цветочные вопросы знают ответ и посоветуют, что где должно стоять, что где выживет. Рекомендую обратиться в http://artplants.ru/, видимо, там флористы работают :)

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0