Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Плющелистные пеларгонии

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 125 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
13-06-2010, 22:39
Фиона писал(а):
Прищепнуть ее нельзя или это скажется на цветении?

Прищипывание, конечно, затормозит цветение... у любого растения. Тут Вы немного опоздали с прищипкой.
Одновременно сразу добится пушистого куста и обильного цветения невозможно. Либо Вы сначала формируете пеларгонию, либо любуетесь цветением. Лучше сорвать цвет ( не ослаблять растение), все равно она следом будет выпускать новый цветонос, но возможно и побеги пойдут... С ними так... сразу не угадаешь ее дальнейшее развитие.

Добро пожаловать!
17-06-2010, 23:13
Например, сорт Bernardo/
Это один черенок и первое цветение, но уже видно, что он сам начал куститься и дал росток от корня без всякого прищипывания.
ИзображениеИзображение
А есть черенки, которые просто дали цветонос, но пока нет никаких намеков на ветвление.

Добро пожаловать!
02-08-2010, 17:34
adacvet, как лучше укоренить черенок плющелистой? А то у меня одна из купленных не внушает доверия. Я хочу пару черенков
укоренить от нее.

Изображение
02-08-2010, 21:34
Черенки плющелистных сразу сажаю в гоунт в небольшие стаканчики. Сейчас из-за жары пользуюсь таблетками, но это тоже не гарантия, что обойдется без черной ножки. Подождите пока сойдет жара. :)

Добро пожаловать!
03-08-2010, 16:53
Жалко, что , наверное , пропадет! Ждать не могу - от одной остались два маленьких черенка :sorry: Это растение я купила в начале лета. Оно из теплиц. Наверное, было там заражено.

Изображение
03-08-2010, 23:23
Фиона писал(а):
Жалко, что , наверное , пропадет! Ждать не могу - от одной остались два маленьких черенка

Если выбирать не приходится, то в таком случае смело сажайте в торфоперегнойные таблетки. Думаю, что все будет нормально. У меня собака сломала несколько королев на участке, тоже приходиться сажать в 40-градусную жару. :)

Добро пожаловать!
04-08-2010, 16:19
adacvet, спасибо!

Изображение
21-08-2010, 09:32
Изображение

ИзображениеИзображение
21-08-2010, 18:13
:ten: Вау!!! Не оторвать глаз ;)

Добро пожаловать!
21-08-2010, 18:37
adacvet
спасибо :than:

ИзображениеИзображение
22-12-2010, 20:23
adacvet, хочу купить Apricot Queen. Она в жизни такого же цвета, как и на фото в галерее?

Изображение
25-04-2011, 08:31
Привет всем!!! прочитал тему от корки до корки, очень познавательно для новичка, жаль токо что с декабря сообщений больше нет...., 23.04.11 г. купил три ампельные пеларгонии и думаю при помощи Ваших советов попробовать черенковать на зиму!!!

цветочному форуму - ув. и респект!!!
25-04-2011, 10:42
Фиона писал(а):
adacvet, хочу купить Apricot Queen. Она в жизни такого же цвета, как и на фото в галерее?

Извините, как-то просмотрела ваше сообщение.
да, я выставляла фотки близкие к реальному цветению. Сорт очень достойный :yes:
Ilie писал(а):
Привет всем!!!

Добро пожаловать!
Ilie писал(а):
думаю при помощи Ваших советов попробовать черенковать на зиму!!

Чем сможем - поможем :D Про укоренение можно еще тут прочитать
http://cvetoforum.ru/topic330.html
Но по опыту знаю, что после летней жары с укоренением лучше подожать... хотя бы недельки три :g_s:

Добро пожаловать!
27-04-2011, 09:51
adacvet!!! спасибо за сцылку, про черенкование ещё рано мне думать, мои пеларгонии совсем молоденкие, токо появился первый цветок, как буду на выходные на даче сфоткаю и выложу!!!
вот ссылка на фото с прошлого лета:
http://www.odnoklassniki.ru/#/profile/2 ... 2966185214

цветочному форуму - ув. и респект!!!
28-04-2011, 11:16
Ilie, отлично! Будем ждать фото цветения Ваших пеларгоний. :ten:

Добро пожаловать!

Сообщений: 125 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron