Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Плющелистные пеларгонии

Изображение Всё об уходе за пеларгониями
Ответить
Сообщений: 125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
21-08-2007, 02:42
Вам нравятся ампели-пишите о них
21-08-2007, 02:47
Необычная расцветка.Изображение

Последний раз редактировалось adacvet 23-08-2007, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

21-08-2007, 16:43
Еще одна лющелистная :smile: Изображение
21-08-2007, 19:36
Эта мне тоже нравится :oops:
Изображение
22-08-2007, 12:27
Мне тоже очень нравятся амп.пеларгонии и особенно махровые сорта.

Изображение
22-08-2007, 16:40
Привет,Алёнка!Рада очень! Заходи почаще-пообщаться!Заоодно покажешь своих растюх :smile:
23-08-2007, 10:00
Всем здрасте! Я так понимаю тут нет "новичков" и "старичков", мы стоим у истоков??!! :roll: Ну и замечательно, я рада что появился такой чудесный форум.
Плющелистных пеларгоний у меня совсем мало, 2 шт. и то - это пока укоренённые черенки, не сформировавшиеся в полноценные кусты.
Был опыт посева семян плющелисток "Водопад Лета". Взошли 100% но в первый год не зацвели. Зиму пережили нормально в комнате на прохладном подоконнике. Но на это лето они тоже отказались цвести и вообще как-то хило выглядели. Я настригла черенков и рассталась с маточным растением. К сожалению, черенки не укоренились. Но зато у меня появилось 2 укоренённых СОРТОВЫХ череночка. Надеюсь, что на будующий год они порадуют меня своим цветением.
Может я что-то не так делаю??? Какой уход необходим плющелистным пеларгониям? Свет, полив, подкормка, зимовка,прищипка - стрижка??? Помогайте уважаемые пеларгониеводы!!!
23-08-2007, 10:02
Ну,чем не крокодилья кожа :lol: Изображение
23-08-2007, 10:08
barsuk писал(а):
Всем здрасте! Я так понимаю тут нет "новичков" и "старичков", мы стоим у истоков??!! :roll: Ну и замечательно, я рада что появился такой чудесный форум.
Плющелистных пеларгоний у меня совсем мало, 2 шт. и то - это пока укоренённые черенки, не сформировавшиеся в полноценные кусты.
Был опыт посева семян плющелисток "Водопад Лета". Взошли 100% но в первый год не зацвели. Зиму пережили нормально в комнате на прохладном подоконнике. Но на это лето они тоже отказались цвести и вообще как-то хило выглядели. Я настригла черенков и рассталась с маточным растением. К сожалению, черенки не укоренились. Но зато у меня появилось 2 укоренённых СОРТОВЫХ череночка. Надеюсь, что на будующий год они порадуют меня своим цветением.
Может я что-то не так делаю??? Какой уход необходим плющелистным пеларгониям? Свет, полив, подкормка, зимовка,прищипка -

стрижка??? Помогайте уважаемые пеларгониеводы!!!
Очень ра помочь!Вдвойне,что зарагестрировались :lol:
23-08-2007, 10:14
Плющелистки не любят перелива.Важно,чтобы между поливами просыхал земляной ком :!: Конечно,ампели любят солнце,но не через оконное стекло :smile: Прищипываю,когда увижу,что развивается пазушный побег.Из-за нехватки места зимуют в теплом помещении :lol: Может,что пропустила-спрашивайте :grin:
23-08-2007, 10:16
Опыт у меня небольшой,но я так поняла-любят они солнышко несомненно,залив явно не для них-они гнить начинают и болеть болячками всякими.Подкармливаю свои 1 раз в 2 недели,не чаще.а то "жиреть" начнут,зеленая масса будет одна,в ущерб цветению.Опрыскиваю эпином зимой 1 раз в месяц ,а летом цирконом,перед цветением неплохо напоить их раствором цитовита и циркона-по 4 капли на 1.5 литра воды.Полив только по мере высыхания грунта.Может кто и не согласится со мной ? С удовольствием почитаю и другие мнения....

Изображение
23-08-2007, 10:23
Конечно,ампели любят солнце,но не через оконное стекло

ддааа, а вот с этим у меня явные проблемы :( Нет возможности на свежий воздух их выставлять. Балкон в этом году застеклила, а на дачу я не люблю ездить, поэтому не могу туда их вывозить.
Полив вроде умеренный. А вот насчёт Цитовита - это спасибо, буду иметь ввиду. Рецептик переписала себе на заметку :smile:

Изображение Изображение мои пеларгонии и др. растения http://www.khab-flowers.narod.ru/
23-08-2007, 12:10
Яркая,броская :!:
Изображение
23-08-2007, 12:12
Двухцветная.
Изображение
11-09-2007, 08:09
Чтобы получился пышный ампель,надо сажать 2-3 растения в горшок.Хотя у меня пока до этого еще не дошло :twisted:

Сообщений: 125 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron