Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Кислица

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
23-10-2008, 15:48
[quote="svetael"]Вот так высадила, кстати бордовую укореняла листик в воде.

:neutral: , я не знала, что так можно, но я смотрю, там кроме кислицы еще и фуксия сидит :x
23-10-2008, 16:11
Я не советую. В прошлом году оставила - она вымерзла. Стволики больно тонюсенькие по сравнению с бордово-зеленой Айрон Кросс. Я даже бордовую выкапываю, а Вот Айрон оставлю.

Я вот жду пополнение - зелено-серую. :wink:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
22-11-2008, 15:58
Кисличку, которая с зелёными листочками и розовыми цветочками, срезала, окучила, укрыла дубовыми листьями и мешковиной. Посмотрим, что весной будет.

А эту красотку Изображение Изображение всётаки пересадила в горшочек и домой забрала. Жалко будет, если она вымерзнет...

Кстати, о сортах кислицы. Кто-нибудь если силён в этом, может быть напишет краткое описание и названия сортов?!

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
02-02-2009, 16:16
Девушки, кислица с зелеными листьями с пятном и розовыми цветочками, скорее всего кислица Деппа
http://flower.onego.ru/lukov/enc_5004.jpg
Именно у нее есть сорт Айрон Кросс.
Разочарую, не зимует она.
За лето в грунте прекрасно растет, очень хорошо нарастает, но на зиму нужно обязательно выкапывать.
У нее корень как морковка, который в верхней его части облеплен маленькими клубеньками. Они легко отделяются от "морковки". Вот их и следует хранить, а весной рассаживать.
Хранятся они очень хорошо просто в комнатных условиях.

Очень декоративна и зимует кислица железистолистная (adenophylla). Осенью можно купить ее клубеньки в красочных голландских упаковках.
http://flower.onego.ru/lukov/enc_4531.jpg
Она цветет рано весной, после цветения листва отмирает и она уходит на покой.
На зиму желательно на всякий случай укрыть или присыпать торфом.

А краснолистная кислица достала уже. Избавиться от нее невозможно. :(

Изображение
02-02-2009, 17:19
Влада писал(а):
кислица железистолистная (adenophylla). Осенью можно купить ее клубеньки в красочных голландских упаковках.

Хотелось бы, но так и не встерила ее в продаже. Хотя может не там искала.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-02-2009, 17:27
Бывает на сентябрьских выставках Цветы-200...., что проходит на ВДНХ. Не могу сказать, что на каждом лотке, но если поискать, то найти можно.
Раньше эта кислица часто продавалась, сейчас почему-то гораздо реже.

Изображение
20-09-2010, 21:17
очень красивая травка.И неприхотливая.Но выкапывать надо.Где-то в октябре.
06-01-2022, 19:11
Я удобряю растения настойкой с семян конопли, делаю я её следующим образом, замачиваю семена конопли в воде с марганцем,12-14 часов после чего данную настойку разважу тёплой водой и поливаю этим растения, за счёт того что в семенах конопли много кислот и минералов растения очень быстро растут, и главное выростают здоровыми, беру семена конопли я на данном ресурсе https://semena-konopli.com.ua/avtocvety/

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0