Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Эвкалипт лимонный Флагман

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-08-2012, 23:54
Поскольку в комнатных условиях цветения добиться похоже сложно, то открыла тему в декоративнолистных :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-08-2012, 23:59
У одного из 3-х моих эвкалиптов сегодня обнаружила какие - то новообразования на стволике blink.gif Что это ? Палец рядом для масштаба.

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-10-2012, 11:31
у меня два эвкалипта, и на обоих такие наросты, но у меня из них растут новые веточки и листики :)
17-10-2012, 15:46
Оля :Yahoo!: Как хорошо , что Вы откликнулись :friends: Не исчезайте, покажите свои эвкалипты :sps: Ну так мало инфы нахожу о них в нете. А хочется узнать побольше о них в комнатном содержании. Вообще то геолог то из меня ещё тот :mrgreen: Может и не так ищу :unknown: Если не трудно - поделитесь - из чего выращены, какой возраст. Ну и оооочень хочется фотопортретиков :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-10-2012, 22:47
я тоже очень рада, но цветовод, если так можно сказать, из меня так себе :D выращиваю по принципу "как хочу" :shock: для начала все что найду о понравившемся цветочке читаю, потом покупаю семена и начинаю выращивать. за основу беру, то что во всех найденых описаниях общее, а дальше по своему усмотрению,то что больше нравится цветку, то и делаю. так и с эвкалиптом. Посадила его где то в июне, семена накрыла пленкой, и где то через неделю появились всходы. Посаженные семена взошли все(потом раздавала всем своим родственникам) :D :D :D :D сначала стоял на западном окне,но рос плохо, переставила на юго-восточное там ему понравилось. опрыскиваю, но не много, поливаю по расписанию понедельник, среда, суббота. сейчас мой эвкалипт около 20 см. в высоту, пересаживала пока один раз вместе с комком земли(корни не трогала).так что вот так выращиваю :) эвкалипту нравится я довольна :D попробую попозже показать фото
20-10-2012, 23:10
Покопалась в инете и вот, что нашла: "У основания ствола на корневой шейке эвкалипт имеет древесинные наросты, которые представляют собой склад запасных питательных веществ и несут на своей поверхности спящие почки. Поэтому после повреждения надземной части морозом, пожаром или порубкой эвкалипт легко восстанавливается обильной порослью, развивающейся из наростов". :)
21-10-2012, 00:09
Ну вот , Вы геолог хороший какой :) Я очень рада тому, что Вам удалось узнать о наростах :good: И очень жду фоточек :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
21-10-2012, 12:23
что то не пойму как сюда фотки то вставлять :( :o
21-10-2012, 22:02
вот как то так они выглядят
Изображение

Изображение


Изображение
21-10-2012, 22:05
близко наросты не могу сфоткать, резкости ни какой(мутные получаются) :( ну а сам в полный рост вроде ниче получился, и видно внизу на одном из эвкалиптиков новая веточка с листиками
24-10-2012, 10:29
Оля хорошенькие они у вас :good: Прищипывать не будете ? Мои за лето вымахали по 50см и больше. Но я же мечтала о деревьях :D поэтому сделала им "усекновение" вот как раз на высоте 20см :) Мечталось, что проснутся все почки из пазух всех листочков. Но проснулись только по 1-2 на макушке :( И теперь растут как роготульки :pardon: И ещё хлорозят - надо почву видать менять :scratch:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-10-2012, 11:02
ой я и слов то таких незнаю "усекновение" :oops: пока нет. пусть еще немного подрастут :) ну у меня из всех пазухов торчат маленькие листочки, посмотрим что дальше будет, а там может и прищипну :D Но насколько я поняла из всего мною прочитанного он растет кустиком. а вы сколько раз его пересаживали уже?? :)
24-10-2012, 11:27
оля писал(а):
сколько раз его пересаживали уже?? :)

После пикировки 1 раз :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-10-2012, 13:28
а я хочу еще раз пересадить его, а то он что то расти перестал, :(
24-10-2012, 15:29
Я тоже наверно пересажу :scratch:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron