Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Бересклет бородавчатый

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-09-2012, 10:10
Знакомая привезла веточку этого растения и мы всю голову сломали, что это такое??? Нежно розовые растресканые коробочки выглядящие как цветочки, на ощупь плотные фосковые, а посреди оранжевая глянцевая фасолька. Фасолька со временем становиться черной, а внутри плоская костянка. Растет верояно кустиком и у неё есть колючки.
Изображение
Изображение
02-09-2012, 11:07
kira Могу ошибаться, но похоже на цветение одного из сортов бересклета :scratch:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-09-2012, 11:56
Буся
Какие же соцветия необыкновенные! Порыскаю в нете может найду какой это вид бересклета. Я это... ягодку на вкус чуть попробовала-сладковатая она :oops:

Мои джунгли
02-09-2012, 12:09
Бусечка ты молодечика, это действительно один из видов бересклета- бересклет бородавчатый, какой же красивый! Попробую посеять семена и в холодильник поставить мож весной проклюнуться?!

Мои джунгли
02-09-2012, 14:43
Давай, дерзай, удачки :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
02-09-2012, 16:09
а может веточку зачеренковать лучше?
03-09-2012, 09:01
kira писал(а):
Попробую посеять семена и в холодильник поставить мож весной проклюнуться?!

Если сеять, то надо как в природе- сразу и в саду на открытом воздухе, иначе вряд ли получится. Можно чем-то прикрыть типа теплички, но сеять семена сразу.

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
04-09-2012, 11:31
zayana
Зачеренковать не получится уморили её уже :(

Мои джунгли

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0