Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Рододендрон

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
10-05-2010, 23:47
А мои родендроны замерзли этой зимой :cry: Я до последнего надеялась что отойдут, но нет....всё пропало :cry:
Они у меня были бы уже третий год, прошлую зиму перенесли отлично, ранней весной даже цвели немного (4-5 цветков было), а вот этой суровой зимы не выдержали :cry:

Вот такими были прошлым летом
(на фотке один, но второй точно такой же.....как два брата близнеца)

Изображение

И вот что с ним сейчас :( даже выкапывать рука не поднимается :(

Изображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-05-2010, 23:40
Foxlis писал(а):
а фотке один, но второй точно такой же.....как два брата близнеца

Млин, какая жалость...
Наташ, он вечнозеленый? Мой тоже был с такими листочками ( вечнозеленый). И, хотя зима была не такая как в этом году, он тоже после третьей зимы дал дуба. А ты посмотри у своего рододендрона, кора случаем не треснула?
И вообще советуют покупать листопадные сорта.

Добро пожаловать!
13-05-2010, 00:46
Foxlis писал(а):
суровой зимы не выдержали

Я тут хотела пожаловаться,что мой не цветёт уже второй год,а тут такое...Уже радуюсь,что хоть перезимовал!Но на Наташином месте,я бы не выкапывала,рододендрон,он же черенкуется хорошо,может какая веточка и отродится!У моей директорши рододендрон растёт уже много лет ,и цветёт...Так что,тут как повезёт! Это я насчёт
adacvet писал(а):
дал дуба.
13-05-2010, 10:08
adacvet
ПИВ
Представляете, решилась я всетаки дёрнуть из земли своих дронов, дёрнула и ахнула, даже напрягатся не надо было, представляете, за два года как они сидели у меня, даже не зацепились за землю :swoon: Я же когда их сажала, не знала что надо корни очищать от транспортировочного грунта, вобщем находились они оба в сваленной форме горшка, в которых их покупала :swoon: Правда одна радость - настебельках чуть выше шейки, обнаружила новые ростки :Yahoo!: значит надежда на выживание есть :ок:
торфяной ком был на столько плотным, я с каждым по часу возилась что бы максимум освободить корни из этого плена, прямо вилкой драла и по кусочку отрывала :neutral:
потом посадила на другое место...более солнечное, среазла макушки (они полностью высохли), будем ждать что дальше ........посмотрю....пойдут - не пойдут :unknown:
adacvet писал(а):
Наташ, он вечнозеленый?

Марин, они у меня скорее вечно зеленые, потому что с толстыми кожистыми листьями. Первую зиму они у меня отлично перенесли, просто опустили листья вниз, а весной их подняли и даже цвели немного (3-4 цветка было).

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
13-05-2010, 22:03
Foxlis
:live_: разростки есть значит всё О.К. Вообще я читала,что он совсем неприхотлив и очень живуч .Так,что отродится ещё! :ок:
04-10-2016, 11:20
Здравствуйте. Хотела бы купить рододендрон. Как и где можно преобрести?? Спасибо!
04-10-2016, 11:24
Лола, в интернет магазине, ещё можно в торговых центрах типа ОБИ, в питомниках. Стоит поискать.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0