Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Спасите орхидеи!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-10-2012, 12:59
Девченки и мальчишки спасите-помогите! У меня в жизни не было орхидей и пока даже не собиралась, а тут такая оказия ... знакомая отдала четыре насмерть залитые орхидеи с узкими длинными листьями. Корни все нафиг сгнили, я удалила, дала просохнуть и посадила в пропареную кору, чего дальше- то с ними делать??? Выживут??? Да, ещё одна бедолага в большой стеклянной вазе, корни тоже того...но с боку один новый растет.

Мои джунгли
02-10-2012, 14:54
Дальше? Ждать... Может, эпином их сбрызнуть? :scratch:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
02-10-2012, 15:21
У меня получалось лучше реанимировать орхидеи во мхе... Может покажете фото?

ИзображениеИзображение
03-10-2012, 15:23
Нимфея
Тата
Девочки, спасибо что откликнулись, фоток пока нема. Там ботва высокая и пока зеленая и все это в коре сидит.

Мои джунгли
04-10-2012, 02:09
Ботва высокая, то это скорее всего цимбидиум. Но все равно, без фото реально сказать что-либо невозможно, ни о принадлежности орхидеи к тому или иному виду, ни о ее состоянии, стоит поднимать панику или все не так страшно.

ИзображениеИзображениеИзображение
07-03-2013, 12:11
Девочки, тема продолжается! Прошло полгода и мои заморыши начали корни наращивать и с боку деток давать. А поскольку я в орхидеях ноль, требуется совет; что за сорт и как за ними ухаживать?
Изображение Таких у меня пять штук, пришлось подпорки ставить, а то без корней в коре держаться не могли заваливались.

Мои джунгли
07-03-2013, 13:37
Это цимбидиум.

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron