Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Монтбреция

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
04-12-2007, 15:19
Классно
:x
21-03-2008, 21:53
Я не выкапываю, кормлю хорошо, поливаю, она мне чем-то по агрессивности своей пырей напоминает. Сейчас уже вылезла, 10-15 см ростки. В затишке на солнышке сидит. Красивая, когда зацветет. Ограничивать только пришлось землю вокруг (вкопала шифер).

ИзображениеИзображение
23-10-2008, 07:50
Я в этом году посадки проредила, выкопалачасть, рассадила. Не цвела она у меня этот год.... Думаю куда рассовать то, что осталось....

ИзображениеИзображение
23-10-2008, 15:52
Какая у вас красота! А я никак не могу с ней подружиться, раз пять сажала и сортовые и у бабулек покупала - ну не растет и все, а так она мне нравиться, правда у нас нужно обязательно выкапывать

ИзображениеИзображение
24-10-2008, 06:59
Ну восторга от нецветущей ботвы я особо не испытываю... В этом году было 5-6 цветоносво на 50-60 растений, да и те гусеницы пожрали...

ИзображениеИзображение
24-10-2008, 14:54
Нда, у меня в этом году вообще цветоносов не было :evil:

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-03-2016, 19:40
Зравствуйте,
Заказала несколько десятков клубнелуковиц крокосмии,жду....
Может кто поделится опытом,тема открыта давно,
есть чем поделится??
04-03-2016, 18:17
CROCOSMIA EMILY MCKENZIE

CROCOSMIA LUCIFER

CROCOSMIA MASONORUM

Вот таки сорта я приобрела...
Может кто-то может поделится опытом по выращиванию,по оформлению ею клумбы...
06-03-2016, 13:07
Лет 10 назад случайно купила на рынке пару луковичек, проращивала дома, потом высадила в грунт. Цвели чахленько. После зимы не вышли. Надо было наверно на зиму выкапывать. Больше не брала. Итак хватает чего копать осенью :) А твои красивущие :good: Удачи и ждём фоток их цветения у тебя !

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-03-2016, 20:26
Буся писал(а):
Лет 10 назад случайно купила на рынке пару луковичек, проращивала дома, потом высадила в грунт. Цвели чахленько. После зимы не вышли. Надо было наверно на зиму выкапывать. Больше не брала. Итак хватает чего копать осенью :) А твои красивущие :good: Удачи и ждём фоток их цветения у тебя !


Вот думаю...может в контейнер,
у меня имеются большие горшки...
08-03-2016, 09:36
Что ты имеешь ввиду? Просто в вазоны посадить и убирать их потом с улицы на зиму или прикопать в них в грунт ? Почитала я пару статей про них. Пишут, что там , где морозы будут зимовать под укрытием только самые простые видовые крокосмии и то под хорошим укрытием. А сортовые надо обязательно выкапывать. Да, пишут , что они хорошо зимуют под укрытием вместе с розами.
Просто в вазонах мне кажется не будут смотреться, не стОит. Надо в грунт садить. Только может в спец. корзины для луковичных, чтоб было легче осенью - достал такую корзину и в подвал. А весной опять в грунт. И луковички не потеряются в земле при выкопке. Пишут, что можно хранить целиком с комом земли или выбрать , просушить , ну как и гладиолусы. Да думаю ты и сама уже начиталась про уход :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-03-2016, 09:59
Девочки, у меня, "коНЕШШНа", Ялта, и не холодно, поэтому я их не выкапываю.Но сидят они у меня под стеной, и при цветении, и ботва выглядят достаточно декоративно, при этом размножаются так, что уже не поймешь, какая расцветка где. Расползаются как пырей. у них детки образуются иначе, чем у гладиолусов. Поэтому, мне кажется, совет о корзине для луковичных или выкапывание с комом - наиболее подходящим. Можно даже посадить в небольшой овощной пластиковый ящик и вместе с ним выкапывать. Правда замечу, что по-одиночкеони не смотрятся, падают, а когда заросли - оченб даже ничего.

ИзображениеИзображение
08-03-2016, 15:25
Хотим фото зарослей крокосмии :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-03-2016, 15:42
Летом....

ИзображениеИзображение
08-03-2016, 17:55
Буся писал(а):
Что ты имеешь ввиду? Просто в вазоны посадить и убирать их потом с улицы на зиму или прикопать в них в грунт ? Почитала я пару статей про них. Пишут, что там , где морозы будут зимовать под укрытием только самые простые видовые крокосмии и то под хорошим укрытием. А сортовые надо обязательно выкапывать. Да, пишут , что они хорошо зимуют под укрытием вместе с розами.
Просто в вазонах мне кажется не будут смотреться, не стОит. Надо в грунт садить. Только может в спец. корзины для луковичных, чтоб было легче осенью - достал такую корзину и в подвал. А весной опять в грунт. И луковички не потеряются в земле при выкопке. Пишут, что можно хранить целиком с комом земли или выбрать , просушить , ну как и гладиолусы. Да думаю ты и сама уже начиталась про уход :)


Ты просто умничка, так и сделаю...

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron