Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Спасайте сциндапсус!!!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-10-2012, 00:01
Не, ну я не понимаю ваще! Ну чё ему не так??? :( :o
Черы посажены давно, рос таким пышным! А тут вдруг начал плеть за плетью отсыхать от основания :unknown: , то есть у земли кусочек плети засыхает вместе с листьями, а дальше всё хозяйство зеленое болтается, подвяленное. :cry:
Пришлось состричь и поставить переукоренять!

Что могло такое случится-то??? :cry: Листья ж без пятен, и даже без сухих кончиков, вредителей нет... :unknown:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-10-2012, 09:21
Натусь, ну там явно что-то с корнями :scratch: может залила нечаянно? :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-10-2012, 11:35
Я тоже думаю проблема из-за полива ... может залила или наоборот подсушила ...Мои ароидные "плетучки", что висят на стене в кухне, посажены в одинаковый грунт. Требовательность к поливу по возрастающей - филодендроны, эпипремнумы, сциндапсусы. Выносливее всех филы - они стойко переносят полную просушку грунта. Эпи не любят пересушку, листики теряют тургор, но быстро восстанавливаются после полива. А вот сцинды вообще не терпят пересушки - их я поливаю чуть чаще чем филы и эпи. Сцинды, когда хотят пить, чуть подворачивают краюшки листиков внутрь.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-10-2012, 13:50
Буся, Натусик, спасибки!
Да... наверное подсушивала я их.. :( :sorry: И из-за этого они сушат часть плети у земли?

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-10-2012, 14:50
Натусь да не расстраивайся ты ... сцинды всё равно со временем отсушивают нижние старые листья и снизу оголяется. Переукоренишь несколько макушек или черов и будет кустик лучше прежнего :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-10-2012, 16:40
Буся, да это-то понятно... просто с таким первый раз столкнулась... в земле плеть с корнями зеленая, у поверхности полностью высушенная сантиметра 2, потом опять зелёная, с листьями, но вялая. :(

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
12-10-2012, 17:07
Даа :shock: тогда не знаю Натусь ... что это за печалька такая ... тоже не сталкивалась с таким :unknown:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron