Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Камелия

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
12-01-2013, 14:30
Спасибо на добром слове! :Rose:
Вампирюга еще та! Вот не знаю, с чего вдруг взялась бутоны скидывать? А их столько было! Причем одни скидывались, а другие засыхали на ветках. Есть предположение, что с поливом было что-то не то. Говорят, если бутоны скидывает и они черные внутри, то это излишнее увлажнение почвы, если сушит, то наоборот нехватка воды. Я старалась поливать совсем понемногу, но вот картина была подходящая и для первого и для второго случая. Сасанква процвела практически всеми бутонами, которые завязала, только последыши самые мелкие засохли, а уход один и тот же за ними был.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-01-2013, 19:31
Татьянка какая прелесть, так глаз радует, а особенно в зимнее то время. А у меня из всех цветущих порадовали только кислицы и декабрист, колонхое еще вроде собирается, а остальным кирдык пришел, от мороза не успела уберечь

Изображение Начинающий цветовод-любитель :)
17-01-2013, 16:53
Да я ее почти и не вижу, стоит на балконе, видно только, когда выхожу туда.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-03-2013, 14:26
Ну вот. У меня пополнение. Решила себе подарок на 8 марта сделать. Попросила приятельницу, которая в ОБИ (Белая дача) ехала, прикупить мне парочку камелий. Общими усилиями, общаясь по телефону, выбрали самых красивых. Вчера, наконец-то, смогла забрать их домой, а то только присылаемыми фотографиями распускающихся цветов любовалась. Я в полном восторге, вживую они еще краше.
Это вчера со вспышкой снимала.
Изображение
Изображение
Изображение
А это уже сегодня при дневном свете. Правда, приходится против света фотографировать, чтобы лишний раз их не тягать и не переставлять с места на место.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Белая - не белая, а цвета сливочного масла.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-03-2013, 15:56
Роскошные красавицы! :good: Поздравляю с ценным приобретением! Пусть растут и радуют. :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
11-03-2013, 20:16
Татьянка
Классные камелии! А как им квартирный климат? Привередливые?
11-03-2013, 20:43
Татьяна ! Поздравляю! Красотки обе, но кремовая мне всё же чуточку больше понравилась :ten: А какая температура сейчас в балконе ? Свет наверно ещё есть дополнительный ? Как ты с ними поступишь - будешь пересаживать или нет пока ? Что там за грунт ? Смелая ты - с такими капризулями не боишься связываться :D :Bravo:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-03-2013, 21:33
Ой, какие красивые :ten: А мы 9 марта были там в Меге на белой даче, была у меня мыслЯ на ту сторону где ОБИ перейти, но что-то ухайдокались на противоположной и не пошли, теперь желею, если б я туда попала, тоже себе такую красоту прикупила бы :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-03-2013, 23:07
Спасибо за слова восхищения, :Rose: камелии того стоят.

Саня, камелии у меня не в комнате растут, а на холодном балконе. Комнатный климат им не по вкусу, им обязательно прохлада нужна и высокая влажность.

Любаш, температура на балконе сейчас где-то 16-17 градусов днем, ночью пониже 12-14. Дополнительного света нет. Пока не пересаживала, но надо, пока они в рост не пошли, а почки уже набухли, надо бы поторопиться, пока они в состоянии покоя находятся. Грунт для них буду делать из покупного грунта для азалий, перлита, мелкой сосновой коры, сфгнума. Мне кремовая тоже больше нравится, хотя и розовая тоже красотка, а попади я сама в магазин, думаю, что 2 штуками я бы не отделалась, там столько красоты было!

Наташ, а может и хорошо, что не попала в ОБИ ;)

ИзображениеИзображениеИзображение
12-03-2013, 08:26
Камелии - просто отрыв башки!

Счастье нельзя купить, его можно родить.
12-03-2013, 08:51
Татьянка писал(а):
попади я сама в магазин, думаю, что 2 штуками я бы не отделалась
:) А почему не попадаешь туда ? Далеко от тебя ? Танюш, а ты пробовала черенковать камелии ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-03-2013, 09:02
Татьянка писал(а):
Наташ, а может и хорошо, что не попала в ОБИ

Для кошелька - однозначно лучше :D
В тот день я в Икее насмотрелась на орхидные.....там они просто телегами на каждом повороте стояли....в основном Мильтоний слишком много было, одна краше другой, но я не взяла ничего. Потом в Ашане тоже целый цветочный ряд садовых растюх.....одних лилий и лилейников вагон :neutral: Так что на Оби меня уже не хватило :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-03-2013, 09:39
Оби ,Икея, Ашан :neutral: Вот буржуины :D Везёт вам ... я бы просто на прогулку туда ходила и то за счастье :) Наташа, ну что - то ты всё же взяла ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-03-2013, 10:36
Буся писал(а):
ну что - то ты всё же взяла ?
Да, лилейников набрала :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
12-03-2013, 13:56
Буся писал(а):
Татьянка писал(а):
попади я сама в магазин, думаю, что 2 штуками я бы не отделалась
:) А почему не попадаешь туда ? Далеко от тебя ? Танюш, а ты пробовала черенковать камелии ?


Ну да, далековато от меня получается. Если бы машина была, то попроще, по кольцу минут 20 ехать, а своим ходом почти 2 часа. Черенковать не пробовала, говорят гиблое дело, надо много черенков ставить на укоренение, тогда возможно что-то укоренится. Сейчас буду пробовать укоренять воздушной отводкой. Сама бы этим не занималась, но ко мне пристала девушка из Казахстана с черенками горной камелии. Сначала хотела чтобы я просто отправила ей черенки с проводниками. я согласилась, сказала, что даже денег за них не возьму, так как это практически бесполезное занятие. потом поспрашивали на разных форумах, кто как укоренял камелии. Пишут, что это надо делать полуодревесневшими черенками, а такие только летом бывают. Отложили этот вопрос до лета. А потом мне посоветовали попробовать воздушную отводку. Вот, буду пробовать. По крайней мере даже если и не даст корней, ветка все равно целой останется, а ранка со временем корой затянется.
А почему мне уведомления об ответах на почту перестали приходить?

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron