Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Камелия

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
12-10-2012, 00:46
Зацвела моя мелкоцветковая камелия.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
12-10-2012, 15:50
Ох как же я прозевала эту красоту :ten: Татьян такие у тебя растюхи все не простые ... ну очень сложные в уходе, да ещё цветущие :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
12-10-2012, 23:34
Любаш, ну мы же не ищем легких путей. Если условия позволяют, то почему не попробовать. Я давно уже на камелии заглядывалась и вот в прошлом году решилась приобрести. Купила 3 штуки. Сначала эту мелкоцветковую, правда я не знала об этом. Потом еще 2 штуки в уценке взяла. Одну не удалось выходить. А вторая сейчас тоже вся в бутонах, так что даже подвязывать приходится. Но эта позже должна цвести, это японская камелия, а которая зацвела - горная камелия, она же сазанка, она же сасанква.
В прошлом году зацвела вот такими цветами

Изображение
Кстати мне этот цвет больше нравился, чем тот, которым в этом году цветет. Вот и размер цветов увеличился, в прошлом году цветы были порядка 5 см, в этом уже 7.
Теперь надо довести до цветения японскую, а то обидно будет, если бутоны поскидывает, а ей еще сидеть и сидеть до цветения.

ИзображениеИзображениеИзображение
13-10-2012, 10:24
Татьян, но даже при наличии места с соответствующими условиями не каждый может вырастить этих приверед. Согласись ? Кроме условий надо ещё большое желание, любовь к ним и даже думаю интуицию ... Я не говорю уже про время - ну не укладывается у меня в голове, как ты управляешься со всеми растюхами и живностью плюс дом и работа :unknown: Пусть колосится у тебя всё и не подводит тебя. А мы ждём фото твоих цветущих экзотов . И это вовсе не лесть - я действительно считаю, что у тебя коллекция очень сложных в уходе растений :good:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-10-2012, 14:58
Камелия - красавица! :good: :Bravo:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
16-10-2012, 03:26
Нимфея

Спасибо, очень приятно, что камелия понравилась.

Любаш, я особо и не заморачиваюсь с цветами. Растут как-то сами по себе. Нет, конечно, внимание им уделяется, утро начинается с обхода цветочного хозяйства, проверить, кого полить надо, кого подстричь, кого пересадить. Насчет любви к растениям... не знаю... ведь все цветоводы любят свои растения, но не у всех все получается вырастить. У меня тоже не все растет, сейчас просто не припомню, что именно. Помню, что неоднократно пыталась это завести и все дохло, а у других это растет беспроблемно и это что-то не из сложных растений. Вот, блин, теперь не усну, пока не вспомню, что же у меня жить не захотело? :neutral: Вот адениумы у меня не хотят цвести, дают бутоны и сбрасывают или отсушивают, поэтому адениумов у меня почти не осталось. Оставила один со сломанной прививкой только потому, что каудекс интересный, и еще 2 сеянца остались. Вроде бы все делаю правильно, как пишут, но что-то не получается у меня с ними. Может и интуиция при выращивании тоже немаловажна.
И потом я не работаю, иначе бы мне в жизнь не справится с таким хозяйством. Да и постепенно кое-что сокращаю из своей коллекции. До минимума сократила орхидеи, иначе на их полив уходило полдня, пока партию перетаскаешь с лоджии в ванну, пока замочишь, потом обратно тащишь, следом следующая партия и так 6-7 заходов, к концу полива, сама как выжатый лимон.
За пожелания спасибо, а уж фотографиями обязательно похвастаюсь.

:Yahoo!: Вспомнила! Папоротник адиантум не хочет у меня жить. 3 попытки было завести его и все закончились крахом. Прекрасно растут нефролеписы, циртомиум, асплениум, полиподиум, олений рог, а вот этот, поросенок, который мне очень нравится, не хочет жить ну никак. Уже и разные условия ему предлагались, вплоть до содержания в тепличке, все равно дохнет.

ИзображениеИзображениеИзображение
16-10-2012, 12:27
Татьянка писала "... теперь не усну, пока не вспомню, что же у меня жить не захотело? :neutral: ..."
:D Видать не густо таких, раз вспоминаются с трудом :D И это да - у всех что-то лучше растёт, что-то никак не хочет... и частенько дохнет ... от баааальшой любви :mrgreen: И это хорошо наверно, что у многих растюхи разные, а то бы все одно и то же показывали и было бы скучно ... А так можно полюбоваться у других на то ,что сам не имеешь. У меня вот ваЩе никакие папоры не хотят расти :no:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
03-11-2012, 13:41
Продолжаем цвести.
[url="http://www.radikal.ru"]Изображение[/url]

ИзображениеИзображениеИзображение
03-11-2012, 16:05
Вау! Млею от такой красоты! :neutral: :good:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
07-11-2012, 15:28
Спасибо!

ИзображениеИзображениеИзображение
10-01-2013, 22:18
Ну вот, японская камелия попила моей крови и все же решила процвести одним цветком. Все остальные бутоны по неясным пока мне причинам сбросила или засушила.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
10-01-2013, 22:20
Ух ты! Один....зато какой! :good: Поздравляю, Татьян, хорошшшшш :good:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-01-2013, 02:56
Да? А я что-то не восторге. Не люблю, когда тычинки видны. Но главное получилось с этой врединой справиться, хоть увидела, как цветет.

ИзображениеИзображениеИзображение
11-01-2013, 06:52
Тычинки я тож не особо, но тут они какие-то особенные, густо насыпаные, интересно смотрится.

Счастье нельзя купить, его можно родить.
11-01-2013, 09:10
Татьянка писал(а):
японская камелия попила моей крови и все же решила процвести

Видать по вкусу ей органика, гурманка эдакая :) Да ты наверно и японский выучила, чтоб на родном языке с ней говорить :D
А если серьёзно, то
Татьянка писал(а):
главное получилось с этой врединой справиться

Думаю не просто это было. Красавица :ten: Та , что выше , тоже хорошА. Но и у этой своя прелесть именно в этих тычинках, как-будто насыпанных между лепестками. Это же хорошо, что такие разные и цветом и формой :good:
Браво, Танюш :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron