Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветы и камни в моем саду

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 192 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
14-06-2013, 05:16
Юля красиво у тебя!!! :good: а березовые колышки ты обрабатывала чем-нибудь чтобы в земле не гнили?

ИзображениеИзображение
14-06-2013, 15:06
shershuly, спасибо. Нет, я их ничем не обрабатывала, 2 года стоят уже. Еще пару лет постоят, а потом заменю на новые, а может еще чего-нибудь придумаю.. :)

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
21-06-2013, 22:48
Так у меня за двором...Посадила туда, все, что во дворе мешалось. Гайлардии, ромашки, гвоздики, эхинацею, дельфиниум и чуть летников.
Изображение
Китайская гвоздика благополучно перезимовала, хоть и однолетняя и цветет.Изображение
Рядом с ней зацветает перистая.ИзображениеИзображение
Гайлардия
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
сосенка горная на новом месте похорошела.Изображение
Петунь в вазоне.
Изображение

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
21-06-2013, 22:52
Красота какая :ten:
Я гайлардию тоже за забор высадила, так муж её скосил :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-06-2013, 09:42
Юлия Денисенко писал(а):
Так у меня за двором...Посадила туда, все, что во дворе мешалось. Гайлардии, ромашки, гвоздики, эхинацею, дельфиниум

:ROFL: Какие мы все разные - я наоборот всё это из- за двора во двор затащила - там мне мешалось :D Юлечка, какие гвоздички отпадные :ten: , а сосна горная просто песТня :g-l:
Ромашка писал(а):
Я гайлардию тоже за забор высадила

Вот вы буржуи заелись :acute: А у мну она при входе в дом у калитки и во дворе в цветнике на самом почётном месте :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
22-06-2013, 11:09
Бусь, она мне насеялась по всему участку и нервы мои не выдержали :D Нет, ну кое что я конечно оставила :oops:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-06-2013, 22:51
Юлия Денисенко писал(а):
Так у меня за двором...


Ого, Юль, ты всю улицу засадила цветами?! :) :good: Такие кустики гвоздички..., очень мне понравились. :good:

Со мной только на ты.
23-06-2013, 11:50
Ромашка, Буся, Мариша, спасибо :sps: Клумба возле дома довольно -таки большая получилась. Там еще георгины однолетки сидят, но маленькие еще. Буся, у меня во дворе для гайлардии места не нашлось таккак, мне кажется чтобы она хорошо смотрелась ее надо массивом сажать. А для массива у меня места нет, а жаль. :sorry:
А гвоздичка действительно приятно поразила, на второй год жизни такое обильное цветение. :?

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
23-06-2013, 22:16
Петунии в вазонах
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Зона прудаИзображение
РокарийИзображение

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
23-06-2013, 22:36
Вот небольшая подборка фоток на тему виола в дизайне сада....
Виола на горке с лапчаткойИзображениеИзображение
Виола с лобелией в вазонеИзображениеИзображение
Виола на фоне зелени ирисов и очитка
ИзображениеИзображение
Виола красная с барбарисомИзображение
Виола желтые фоне чистотела и барбарисикаИзображение

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
23-06-2013, 23:02
Красота какая :ten: всё со вкусом, здорово :good:
А анютки у тебя не переопыляются? у меня почему-то все сиреневыми стали :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-06-2013, 10:24
Юль, красиво у тебя! :good: :Bravo: Петунии классно в вазонах разместились. Анютки вообще очень люблю. Колеусы у тебя не горят? Я как-то высадила, так начали листья гореть, а тенистых мест у меня во дворе нет. А так мне они нравится.

Со мной только на ты.
24-06-2013, 10:51
Юлечка! Всё здОрово :good: Особенно понра 2 фото - водоём с птиСами, кувшином и злаками :ten: и там, где анютки с барбарисом и справа попал в кадр кусочек грота :ten: Оченно я люблю сочетания камней с растюхами, да ещё если вода рядом :ten: Молодец - не просто напихации растюх, а интересно обыгранные композиции :good: :Bravo:
По поводу гайлардии - тебе массив нра, а я наоборот люблю, чтоб отдельно стоящий куст был, ещё лучше , чтоб прям солитерно рос, а не в миксе - тогда он такой мощный, корзинки крупные , глаз так и цепляет :ten: А массивом я клубнику лю, землянику и малину :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
24-06-2013, 20:41
Ох спасибо, девочки, захвалили :oops:
Ромашка, по поводу анюток - я знаю, точно что они сильно подвержены переопылению, потому постаралась посадить разные расцветки на расстоянии друг от друга, хотя вряд ли это поможет.
Мариша, колеусы у меня не горят, адаптировались уже. Могут только при сильном солнцепеке листья повесить, но к вечеру отходят. Я и в прошлом году их сажала на открытом солнечном месте, большие вымахали.
Буся :friends: , вот я тоже люблю сочетание воды+камни + растюхи. Хотелось бы объединить все композиции, но пока :unknown: :fool:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
25-06-2013, 10:22
Юлия Денисенко писал(а):
Хотелось бы объединить все композиции
Юль, может что - то типа сухого ручья ? Или это в разных местах и по траектории не соединятся ?
А я не удержалась - пошла вчера сваяла себе маааахонький каменистый садик, вернее кусочек растюх с отсыпкой. Ну никак мне не вписать пока большие камни в мои метры. Хоть так душу погрею :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 192 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron