Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Цветы и камни в моем саду

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Ответить
Сообщений: 192 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13

Сообщение
Автор
11-12-2012, 21:15
Астры, купила не те, что хотела, астры меня огорчили, но цвели долго, обильно и в целом глаз радовали.Изображение

ПрудикИзображение
Очиток, растет на горкеИзображение
КорягаИзображение
Отросток от видного очитка и еще один очиток, не знаю как сорта называются, тоже на горке растут.Изображение

А это фото нового пруда, осень. Перед прудом постамент кувшина, чтоб водопад получился.Изображение

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
11-12-2012, 21:18
Это вроде все, что отыскала. Со стр.4-5 новые фотки.

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
12-12-2012, 00:12
Петунии - :Bravo: , пеларгонии - :neutral: , очитки - :good: озеро - :o
Ляпота!!! :ten:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
12-12-2012, 09:26
Нимфея, спасибо! Заходите в гости. :)

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
13-12-2012, 00:39
Юля, попробуйте посадить гипсофилу многолетнюю, она прекрасно вырастает из семян, только сеять нужно на постоянное место сразу. не думаю, что вам удастся подбить рудбекию - она все равно будет ложиться, выход только один - опора или подвязка, которые можно прикрыть другими многолетниками, например шалфеем дубравным или гейхерами.
Удачи

ИзображениеИзображение
13-12-2012, 06:57
Тата, я сажала многолетнюю тоже, цветения не дождалась, так как мне ее вырвали, подумав, что растет сорняк. Она, действительно, без цветов не очень декоративна, хотя, может, потому что маленькая , она сантиметров 10 была. Попробую снова посеять.
А рудбекия с шалфеем :good: наверное очень даже неплохо вместе смотрятся, "по -природному". :good:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
13-12-2012, 13:29
Юлия Можно было просто одним словом описать все фоточки - красота :good: Но столько впечатлений, что хочется сказать почти о каждом фото :ten: Поэтому буду многословна :pardon:
Морозник с барбарисом - отличная картина маслом :good: Это какой у тебя морозник ? Фоточки цветения есть ? Ты что то писала вроде в теме "Морозник" но прости старушку - склероз уже :pardon: Обожаю и морозники и барбарисы разные :ten:
Пихта стройная какая. Обожаю и хвойники. Часто просматриваю посадки разных хвойников в садах, но пихта встречается мне почему то редко - туи разные, можжевельники, йолки ... а вот пихты редко ... я даже и забыла , что такая красота есть среди хвойничков. Спасибо.
Сосна горная среди пенёчков пушистенькая уже у тебя. На одном сайте хозяйка шикарной горной сосны делилась, что каждой весной обрывает все приросты поголовно , оствляя всего 2см-2,5 и куртина такая плотная у неё, нигде проплешин нет - очень красиво.
Летние фотографии очень яркие конечно. Заросли петуньи и пеларгоний знатные :good: Опять же смутно помню- вроде ты сама растила рассаду. Пеларгонии калиброванные прям - все одинаковые и цветут одновременно. Молодец !
Папоротник с корягой и камнями, водоёмчик - всё впечатляет. Представляю, на всё это надо фантазию, время, материалы ... Тоже молодец ! И грот доделаешь думаю обязательно. С малышом на руках успеваешь столько всего переделать , ещё и поделки всякие. Вообщем с удовольствием захожу к тебе в сад. есть на что посмотреть и порадоваться. За этим я и хожу сюда на сайт - за положительными эмоциями - красоту посмотреть, что то позаимствовать. Жаль мало сейчас кто делиться , наверно все к Новому году готовятся ( надеюсь :) что не к концу света :mrgreen: )
И вопрос напоследок - на горочке у тебя очиток буритто ? Неужели он зимует ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-12-2012, 15:36
Морозник у меня восточный, заказывала его за три девять земель в садовом центре г.Алматы (юг Казахстана, а я живу на севере казахстана). Он не цвел у меня еще, но из всех растений что я заказала, его состояние было самое удовлетворительное. Барбарисов у меня 2 вида. Фоткала только один, что рядом с морозником. Кустики еще совсем маленькие, поэтому хвалиться нечем. Еще заказывала роджерсию бузинолистную, бадан, брунеру, гейхеру, молодила, шиловидные флоксы, если перезимуют, покажу обязательно.

А пихт у нас в саду целых 3 штуки. Они долго росли. Только в этом городу хороший прирост дали, теперь должны начать расти быстрее. Они растут за домом, там темно, прохладно и влажно - во общем для них хорошие условия оказались.

Сосны горные тоже 2 штуки - их пушистость не моя заслуга, их видно подстригали в садовом центре(там же, где морозник брала), я тоже планирую так делать, поскольку хочу пушистиков карликов.

Петунии и пеларгонии - да сама растила из семян. Трудоемко, но зато результат :good: Пеларгонии осенью перенесла домой, сейчас некоторые цветут дома. ПЕларгонии кстати меня очень радовали, несмотря на жару очень хорошо цвели, я хочу и другие сорта посеять, это очень благодарные растения.

Мне нравится придумывать разные композиции, я скорее люблю не сами растения таковые, а дизайн который получается , если их сочетать. Мне очень нравится пейзажный природный стиль сада, но пока мой сад от этого далек. Потихоньку выращиваю многолетники, а пока отдаю правление садом однолеткам.

Спасибо за отзывы о саде! :) :) :) :)

Я не знала, что этот очиток не зимует :cry: , меня еще одолевали сомнения, что может стоит выкопать и на зиму домой занести, э-х. :fool:

А очиток, который рядом с очитком видным растет - вроде зимующий?

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
13-12-2012, 16:45
Юлия Денисенко
Не вздумайте сосну горную стричь :punish: - она сама по себе имеет компактную пушистуую форму, единственное высота - она зависит от сорта, может быть от 30 см до 2 метров. Гипсофила вообще-то достаточно декоративна и без цветов - у нее сизовато-голубоватая ботва.

ИзображениеИзображение
13-12-2012, 17:18
Тата писал(а):
Не вздумайте сосну горную стричь

Юля ! Тату надо слушаться :) Она профессионал. А я просто процитировала женщину, которая делилась своим опытом. Но я ей поверила т. к. и фото там присутствует в подтверждение её слов :) А моя "горянка" пока очень маленькая и своего опыта нет.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-12-2012, 20:51
:) Вот для этого и существует форум- делиться опытом. В инете -то начиталась, что сосну можно стричь, чтоб она компактная была :oops: , не выстреливала "приростом". Настригла бы на свою голову :oops:

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
14-12-2012, 01:35
сосну стричь можно, но только не горную, при хорошем уходе она и так будет пушистой, а обыкновенные сосны я и сама стригу, в т.ч. и ели. где-то здесь на форуме рассказывала, как и когда это лучше делать

ИзображениеИзображение
14-12-2012, 08:27
Просто я ее стриженной купила, вот и подумала, чтоб пушистенькая была, надо стричь :o . Вообщем спасибо за инфо! :)

Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
14-12-2012, 12:44
Набросала схематично миксбордер, который хочу устроить на пустующем месте. Там растет только старая высокая яблоня, которая практически уже не плодоносит. Миксбордер будет осматриваться со стороны яблони и спереди.

Хочу посадить, если смогу найти все требуемые мне растения, высокорослые: калину обыкновенную и рядом пузыреплодник калинолистный с темными листьями. Впереди калины и пузыреплодника лапчатку и спирею. Так как раз солнечный угол.
Возле пузыреплодника волжанку двудомную, василистник, веронику длиннолистную. Средний ярус цветника образует монарда, колокольчики, роджерсия бузинолистная. А перед ними хосты, лилийники. По краю дицентры, нарциссы, садовые фиалки.

Вроде на картинке смотрится ничего так, все вместе. Но будет ли на самом деле все вместе дружно жить. :beer: , Конструктивная критика принимается :)

Последний раз редактировалось Юлия Денисенко 17-05-2013, 21:29, всего редактировалось 1 раз.


Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
17-12-2012, 19:36
Не совсем понятен подбор растений - у вас и засухоустойчивые и влаголюбивые в одном месте. Спирею какую конкретно выбрали? Серую, Вангутта, Ниппонскую, японскую или еще какую? Каков размер цветника? Почему яблоня мало плодоносит? Не ухаживаете? У моего дедушки яблони столетние прекрасно плодоносили. И еще меня очень смущает выбор калины обыкновенной - растение очень подвержено нападениям тли, представьте, что будет со всеми остальными? Ее лучше сажать отдельно, даже Бульдонеж я бы не стала подсаживать. И еще не совсем верна пропорция - лучше сделать по нисходящей от яблони или волной, с понижением посередине, нужно решить - симметрия или ассиметрия. Пузыреплодник и волжанка тоже не лучшие соседи, будут отличаться только оттенком листвы, к тому же волжанка любит влажные места, как и василистник и дицентра. нарциссы не стоит сажать по краю, их лучше размещать рядом с кустарниками, они отцветут, а потом их прикроют листва кустарников.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 192 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13 След. Страница 5 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron