Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Каланхоэ, Фикус

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-10-2012, 21:05
Первый несколько месяцев назад сбросил нижние листья, и зашла речь как же его реанимировать, а названия мы не нашли(точнее кое-что нашли, но слишком много подходит), второй мы привезли из Турции)) там он был кустарником) Если кто то узнает эти растения напишите пожалуйста, а то у меня с роду только пеларгония была)
18-10-2012, 21:16
Изображение
Изображение

Изображение
18-10-2012, 21:18
Изображение
18-10-2012, 22:40
Первый ну очень похож на каланхоэ, только вот размер листьев какой-то большой :scratch: Вам надо обрезать верхушки и переукоренить его, т.к.этот ствол голым так и останется.
А второй фикус триколор, очень молодой черенок.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-10-2012, 22:50
Ромашка писал(а):
Первый ну очень похож на каланхоэ, только вот размер листьев какой-то большой :scratch: Вам надо обрезать верхушки и переукоренить его, т.к.этот ствол голым так и останется.
А второй фикус триколор, очень молодой черенок.

Первый каланхоэ точно. А фикус можно проверить - у каучуконосных при повреждении любой части растения выделяется млечный сок (он кстати ядовит)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-10-2012, 23:05
Буся писал(а):
у каучуконосных при повреждении любой части растения выделяется млечный сок (он кстати ядовит)
Бусь, у бенджаминов, кинки и др. тоже есть млечный сок и тоже ядовитый :sec: :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
18-10-2012, 23:31
Ага :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-10-2012, 14:58
Спасибо, буду "спасать". А я думала что первый плектрантус(только без запаха мяты). Совсем в другом направлении пошла.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron