Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Идеи размещения цветов (кроме подставок и стоек для цветов)

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд

Сообщение
Автор
03-02-2008, 00:15
Вот так пришлось соорудить

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
03-02-2008, 00:27
Очень разумный вариант...
У растений и ноги не мерзнут.
Молодец!

Добро пожаловать!
22-03-2008, 00:33
Вот нашла ооочень интересный вариант размещения http://www.plastex.ru/catalog/minigarden/0/sistema_minigarden.html

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-04-2008, 22:08
Идеи море, высший пилотаж http://ekjungles.narod.ru/, нажимаете на водопад, далее на фотогалерею и смотрим-смотрим.
08-04-2008, 22:16
Устройство разещения цветов с подсветкой, есть и такие мастера http://www.ntpo.com/patents_harvest/harvest_1/harvest_27.shtml

ИзображениеИзображение Альбом Мой
19-04-2008, 11:46
А вот что я нашла в маминой книге по цветоводству. Взяла себе на заметку, правда пока у самой полный беспорядок на подоконниках, но зато в мечтах...
ДЕКОРАТИВНОЛИСТНЫЕ И КРАСИВОЦВЕТУЩИЕ РАСТЕНИЯ НА ОДНОМ ПОДОКОННИКЕ
Изображение
1. Фатсхедера
2. Примула обратноконическая
3. Бегония
4. Солейролия
5. Кодиеум
6. Эпипремнум
7. Антуриум
8. Каланхоэ
9. Сенполия
10. Сансиеверия
11. Циссус ромболистный

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ ДЛЯ СЕВЕРНОГО ОКНА
Изображение
1. Фатсия
2. Солейролия
3. Цикламен
4. Традесканция
5. Араукария
6. Сенполия
7. Нефролепсис
8. Эпипремнум

На северных окнах также хорошо растут и цветут: гибриды антуриума Шерцера, гибриды бегонии королевской, кордилина, циперус, фатсхедера, фикус каучуконосный, лировидный, крохотный, плющ, монстера, пеперомия, филодендрон лазящий и краснеющий, перец, олений рог, птерис, селагинелла, сингониум.

ИзображениеИзображение
19-04-2008, 12:00
КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ЮЖНОГО ОКНА
Изображение
1. Абутилон
2. Гусмания Цана
3. Сансиеверия
4. Толстянка ярко-красная
5. Эхеверия
6. Эпифиллюм
7. Пассифлора
8. Аспарагус

На южных окнах также хорошо растут и цветут: эхмея, Белопероне, бильбергия, бугенвиллия, колокольчик равнолистный, хамеропс, кливия, колеус, гемантус, гибискус, хойя, каланхоэ, мирт, кактусы и другие суккуленты, спарманния, стефанотис.

КАКТУСЫ И ДРУГИЕ СУККУЛЕНТЫ
Изображение
1. Клейстокактус
2. эхинопсис
3. Цериус перуанский
4. Орбея пестрая
5. Молочай
6. Опунция мелковолосистая
7. Ребуция
8. Литопс
9. Маммиллярия
10.Эхинокактус
11.Эпифиллюм
12.Рипсалис
13.Апорокактус плетевидный
14.Шлюмбергера

ИзображениеИзображение
19-04-2008, 12:18
НЕПРИХОЛИВЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ
Изображение
1. Хлорофитум
2. Бегония гибридная
3. Бальзамин
4. Кливия
5. Бильбергия
6. Бальзамин
7. Аспидистра
8. Колеус
9. Спарманния

Нетребовательными в культуре являются также: эхмея, аспарагус, белопероне, хамеропс, циссус, толстянка овальная, циперус, драцена, фатсхедера, гемантус, кактусы и другие суккуленты, примула обратноконическая, сенполия, сансиеверия, шеффлера, солейроллия, традесканция.

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПОДВЕСНЫХ КАШПО И "ЗЕЛЕНЫХ СТЕН"
Изображение
1. Тетрастигма Вуанье
2. Колумнея
3. Колокольчик равнолистный
4. Традесканция
5. Сингониум
6. Плющ
7. Пассифлора кистевидная
8. Хойя
9. Бегония

Для тех же целей подходят: эсхинантус, виноградовник, Бегония многолистная, голая, Ампельные клубневые бегонии, бугенвиллия, различные виды циссусов, эпипремнум, фикус крохотный, укореняющийся, гинура, пассифлора, партеноциссус, различные виды филодендронов, перец, камнеломка плетеносная, сциндапсус, стефанотис, зебрина висячая.

ИзображениеИзображение
19-04-2008, 12:38
КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ С ПЕСТРЫМИ ЛИСТЬЯМИИзображение
1. Оплисменус
2. бересклет японский
3. Драцена
4. Маранта
5. Афеландра
6. Эхмея сверкающая
7. Пилея Кадиера
8. Кодиеум

Пестрые листья также имеют: абутилон, Виноградовник, различные виды бегоний, каладиум, хлорофитум, колеус, кордиллина, диффенбахия, эпипремнум, гинура, плющ, панданус, партеноциссус, пеперомия, перец, санчеция, сансиеверия, традесканция, зебрина

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ, ЦВЕТУЩИЕ ЗИМОЙ
Изображение
1. Бегония
2. Молочай прекраснейший
3. Примула обратноконическая
4. Азалия
5. Цикламен
6. Амариллис
7. Гиацинт
8. Гусмания
9. Примула обыкновенная
10. Камелия
Зимой также цветут: Эхмея, якобиния, Каланхоэ, кислица, Примула нежная, Примула сверхблестящая, рипсалис, калла, сенполия, шлюмбергера, вельтгеймия, вриезия.

ИзображениеИзображение
19-04-2008, 12:42
КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ПРОХЛАДНЫХ ПОМЕЩИНИЙ
Изображение
1. Фикус Бенджамина
2. Крестовник
3. Птерис
4. Гидрангея
5. Кальцеолярия
6. Мирт
7. Плющ
8. Камнеломка

В прохладных помещениях также растут и цветут: араукария, аспидистра, бильбергия, камелия, колокольчик равнолистный, циссус антарктический, циссус ромболистный, хлорофитум, кливия, вереск стройный, фатсхедера, фатсия, бальзамин. Каланхоэ, пассифлора, примула обратноконическая, примула сверхблестящая, солейролия

ИзображениеИзображение
20-05-2008, 22:39
Сын в прошлм году сварил такую "подвеску" для ампелей.Зимой висела у окна,а сейчас я её определила в теплицу.
Изображение
Чуть ближе
Изображение

Последний раз редактировалось adacvet 21-05-2008, 10:14, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать!
21-05-2008, 08:29
Ирчик, очень дельные советы. Спасибо.


adacvet, сын молодец!!!

ИзображениеИзображение Альбом Мой
09-06-2008, 10:53
Очень интересные идеи соорудить ящик размером на весь подоконник, только одна мысль беспокоит - как его снимать,когда будешь мыть окно? :mrgreen: У меня подоконники 1,4 м на 0,6 м, но буду думать, очень идея понравилась :!:

ИзображениеИзображение
13-10-2011, 23:49
Интересный вариант!А у нас однокомнатная квартира и я уже не знаю как размещать цветики :unknown:

Изображение
13-10-2011, 23:55
Скажите пожалуйста,разве молочай цаетет?Растет у меня один,я так его не люблю и не знаю кому сбагрить mda.gif

Изображение

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0