Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

погибает питунья

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-10-2012, 15:22
У меня рано погибла вся петунья. которая была высажена на улице в крзинках горшках.Может кто подскажет опыт вырвщивания этого красивого цветка.И как продлить период его цветения.
24-10-2012, 17:17
ЛюдмилаА
Смотря что в вашем понимании "рано", у меня в середине сентября начинает увядать :(
Если раньше, то можно попробовать подрезать, на молодых ростках появятся новые бутончики, так можно продлить цветение :pardon:

ИзображениеИзображение
24-10-2012, 19:43
:) Спасибо .я живу на юге высаживаю петунью в конце апреля ,а в конце июня начинает пропадать,подрезала,но она той красоты уже не давала.Читала,что хорошо подкармливать коровяком ,но не нашла как его приготовить
24-10-2012, 21:57
Скорее всего эта гибель от паразитов, возможно паутинный клещ. Или м.б. пересушка периодическая, подкормки на сухую землю.
25-10-2012, 15:59
ЛюдмилаА
ЛюдмилаА писал(а):
подкармливать коровяком ,но не нашла как его приготовить

Коровяк продаётся в банках в жидком виде, его нужно разводить в воде. А ещё можно сделать удобрение из листьев крапивы и одуванчика, листья настаивают в воде, а потом поливают настоем ещё раз разбавленным водой.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron