Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Садик в плошке

Изображение О своих конструктивных решениях с размешением цветов, различных цветочных композициях и других дизайнерских находках. Уроки флористики. Декор, хенд-мейд

Сообщение
Автор
03-02-2008, 00:12
А я сегодня тоже еще одну смастерила. Там раньше бальзамины сидели, но выжил лишь один. Решила ему компанию составить и вот что вышло:

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-03-2008, 01:14
Вот такой садик геснериевых, кроме пеперомии, за зиму сформировался

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
27-03-2008, 08:11
Твой садик начинает цвести. Стрепсик симпатишный такой :P

Добро пожаловать!
27-03-2008, 13:08
adacvet, спасибо.
Бутоны гонят 2 стрепика, пеперомия расползает хорошо. Но придет время и всю красоту рассажу.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-04-2008, 22:17
Комнатный садик http://rastenija.dljavseh.ru/Dizajn/Sad_doma.html

ИзображениеИзображение Альбом Мой
08-04-2008, 22:24
Немного теории.

Если решились создать садик в плошке, определитель с растениями.
Для миниатюрного садика годятся любые низкорослые или просто молоденькие растения, но можно замедлить рост обычных растений. Молодые растения могут покрасоваться в таком саду определенное время, а когда вырастут, придется их отселить «в отдельную квартиру». Растения нужно подобрать такие, которым нужно примерно одинаковое освещение, полив и температурный режим.
Затем вам следует убедиться, что высота и облик растений соответствуют размеру контейнера. Старайтесь добиться разнообразия по высоте, облику растений и текстуре листьев, обратите внимание на сочетание окраски растений. Прежде всего, о высоких растениях, которые задают высоту всей композиции. Будьте осторожны, чтобы не выбрать для небольшого комнатного садика раскидистого гиганта. В большинстве композиций общее впечатление создают растения среднего плана. Если вы не хотите полагаться для создания цветовых пятен на цветущие горшечные растения, можно использовать декоративнолиственные растения с ярко окрашенными листьями. Не забудьте о лианах, которые нужны, чтобы смягчить резкие линии края контейнера.
Если корням не хватает пространства, то и надземная часть увеличиваться не будет. Чтобы замедлить рост, нужно посадить растение в ящичек из нержавеющей стали размером всего в несколько сантиметров. Тогда корни не смогут распространяться в земле, а вода и питательные вещества, тем не менее, беспрепятственно будут к ним поступать.
Особым видом комнатного сада являются ландшафтные композиции, воспроизводящие в миниатюре настоящий сад. Для украшения используют дорожки, водоемы, различные фигурки, а для создания разнообразного ландшафта – мхи и растения с крошечными листьями. Распространены японские садики, а всю композиции обычно размещают на столике с колесами, чтобы ее можно было перевозить. За ландшафтными композициями трудно ухаживать, а их создание требует настоящей увлеченности и известных способностей, без которых миниатюрный сад будет выглядеть, как творение дилетанта.
Комнатный садик из суккулентов создать гораздо проще. Такой садик после создания в течение нескольких лет почти не будет требовать к себе внимания. В отличие от обустройства других контейнеров, в контейнере суккулентного садика должен быть хороший дренаж. Подбирается плошка с дренажными отверстиями или на дно укладывается толстый слой толченого древесного угля. Слишком много растений высаживать не следует, лучше положить между суккулентами камни, а затем их удалять по мере роста растений.

Источник www.floriculture.ru
25-04-2008, 10:57
XuSha
а хавротия - это то, что в центре??? Просто у меня такая же, но не знаю как называется???
26-04-2008, 08:26
В журнале попалась такая картинка

Изображение

ИзображениеИзображение
26-04-2008, 08:57
Julia
Да, правда определяла сама, тч могла что-нибудь и напутать. :lol:
30-04-2008, 13:56
Вот мой садик зацвел - хорошшшшш!!! :P

Изображение

ИзображениеИзображение Альбом Мой
02-05-2008, 23:27
:P :P :P ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ садик :!:
Столько цветоносов у стрепсов!!!!

Добро пожаловать!
04-05-2008, 10:47
XuSha
Спасибо!!!
07-10-2011, 15:18
Красота! Кусочек пустыни дома.
25-11-2011, 12:39
svetael
Какие замечательные садики !
Дочкины кактусы ...когда надоело поливать кучу маленьких горшочков , "замиксовали " в один горшок :D
Изображение
А этот "сад" новенький - стоит без полива на лоджии месяц ...
Изображение
Очень понравилась идея миксовать растюшки - место экономится , растюшек больше можно прикупить :ha-ha: ....
25-11-2011, 15:23
Хорошенькие какие пустыньки :) А камешки такие откуда ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron