Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Тюльпаны

Изображение Гиацинт, гладиолус, ирис, крокус, лилии, монтбреция, нарцисс, рябчик, тюльпан и др.

Сообщение
Автор
24-05-2010, 12:00
Натуська
Да я знаю что рано, вот поэтому и спрашиваю че делать-то :scratch: Мне просто местоло нужно как раз для ивы, а тюльпаны там росли временно, вот и пришлось их выковырить :(
Натуська писал(а):
разложить на газетку или в деревянном ящике и сушить до осени

А в холодильник не надо убирать?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2010, 12:04
nata78031 писал(а):
СТРЕКОЗА
а почему у меня в том году были красные и желтые тюльпаны, а в этом половина красно-желтых с плавным переходом. я к сожалению не знаю как сюда фотки вставлять,а то бы показала :sorry:
это только с теми тюльпанами,какие бабушки на рынках продают"местные дворовые", а те,что покупала низкорослые,алого цвета с полосатыми листьями такими и остались....странно


"Местный дворовы" в принципе могут переопылиться... :scratch: А вот бахромчатые, попугайные и др поздние - вряд ли. Тюльпаны Грейга - невысокие с рисунком на листьях, они ранние и не переопыляются.

Как вставить фото см ниже у меня в подписи. ;)

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-05-2010, 12:07
Foxlis писал(а):
Натуська
Да я знаю что рано, вот поэтому и спрашиваю че делать-то :scratch: Мне просто местоло нужно как раз для ивы, а тюльпаны там росли временно, вот и пришлось их выковырить :(
Натуська писал(а):
разложить на газетку или в деревянном ящике и сушить до осени


В таком случае, запасить ящиками для луковичных. Ящик с землёй и луковицами вынул - и поставил в уголок дозревать. ООоочень удобно. :good:

Foxlis писал(а):
А в холодильник не надо убирать?


Ты что??? :acute: Зачем??? Просто в сухом тёмном месте - до осени. Я сушу в хоз.блоке на стеллаже.

:oops: Я меня вот в этом году ломает тюльпаны выкапывать. :oops: Ну прям неохота. :no:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
24-05-2010, 12:47
Натуська писал(а):
Просто в сухом тёмном месте - до осени

Спасибо, друг :friends: так и сделаю :)

Натуська писал(а):
Я меня вот в этом году ломает тюльпаны выкапывать

А меня остальные, которые еще в земле сидит, тоже ломает выкапывать, тем более я уже рядом бархоток насадила, так что наверное так и оставлю их в земле :pardon:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-05-2010, 12:55
Foxlis, и я наверное до следущего года оставлю. :oops:

nata78031, вот мои сидят - все в перемешку, и не переопыляются. Даже красные(дворовые). :mrgreen:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
01-06-2010, 22:30
Вчера с дачи ехала по Московскому проспекту,так озеленители тюльпаны целиком с ботвой выкапывали и складывали стогами прямо!А с соседкой накануне мы спорили ,что лучше: только бутон обрывать или весь ствол до последних двух листов.Мне кажется,чем листьев больше,тем луковица будет крупнее,хотя я не уверена! :scratch:
01-06-2010, 22:35
Натуська
Наташ! Очень у тебя тюльпаны красивые,особенно сиреневые с белым :good: И красные сочные такие,высокие(почему то дворовые)!
02-06-2010, 09:30
ПИВ писал(а):
Вчера с дачи ехала по Московскому проспекту,так озеленители тюльпаны целиком с ботвой выкапывали и складывали стогами прямо!А с соседкой накануне мы спорили ,что лучше: только бутон обрывать или весь ствол до последних двух листов.Мне кажется,чем листьев больше,тем луковица будет крупнее,хотя я не уверена! :scratch:


Разницы нет, оборвать бутон или бутон со стволом до листьев. Главное, чтобы листья остались.

Изображение
03-06-2010, 00:32
Влада
Ну если всё равно два листа или четыре,то я лишние оборву,а то у них вид не очень! Спасибо!
08-06-2010, 17:29
А кто мне скажет,почему у тюльпанов бутоны завязываюся и не зацветая вянут чують ли не зародыше.Может быть это детки,у меня их в этом году взошло больше чем я предполагала .
04-11-2010, 00:43
пока земля не совсем замёрзла,я всё луковицы тюльпанов покупаю,а вчера ещё полуживой рябчик хапнула !!!Не могу удержаться :neutral: но ,что- то сомневаюсь,может всё таки на балконе в ведро посадить,или ещё можно в землю поглубже? :scratch:
04-11-2010, 14:24
Можно и в землю, но я бы еще прикрыла лапником. И обязательно луковицу положить практически на бок

ИзображениеИзображение
04-11-2010, 15:10
Наташ,спасибо тебе большое! :sps: Всё знаешь!!!
07-11-2010, 18:55
Не за что :friends:
Если я не буду знать, как же тогда буду читать лекции по садоводству на курсах? :D

ИзображениеИзображение
02-08-2011, 16:28
Здравствуйте Всем любителям тюльпанчиков! У меня вопрос к Натуське-мы с мужем позапрошлой осенью высадили в корзинках разнообразные культурные клубни тюльпанов которые порадовали нас весной прекрасными всходами и необыкновенно красивым цветением,возрадовавшись,мы подкупили ещё и осенью точно так же засадили ещё "пустующие" территории тюльпанами , надеясь что весной мы " умрем"от счастья!!!-Но этого не случилось так как на месте ранее посаженных клубней мы увидели лишь " капусту" ( так я называю крупные листья тюльпанов без признаков цветения,полного отсутствия бутонов)каково же было наше разочарование!!!!!
Вопрос на засыпку-что случилось?
Высаживали мы клубни в корзинку специально, что бы не выкапывать их летом (так как на их месте прорастают однолетники и нам не хотелось перелопачивать половину клумб в середине лета-в смысле "оголять " землю) наивно пологая что таким образом клубни не будут "углубляться" и мы не потеряем "дорогие" клубни и каждый год будем восхищаться прекрасными цветами, но -увы...

Сообщений: 324 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22 След. Страница 21 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0