Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

У фикуса облетают листья. Что делать?

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-11-2012, 16:52
После пересадки происходит просто категорический листопад. Опрыскивание эпином не помогает. Падают абсолютно здоровые зеленые листья.
Пересаживала не перевалкой, корни промывала; горшок подходит по размеру; дренаж хороший; грунт: смесь универсального, немного обычной садовой земли, чуток песочка, вермикулит; поливаю, когда земля "на палец" сухая, стоит на восточном окне.

Счастье в жизни есть, причем каждый день :)
02-11-2012, 19:07
Катя писал(а):
корни промывала
Вот вам и ответ на ваш вопрос.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
02-11-2012, 22:54
Катя писал(а):
Пересаживала не перевалкой, корни промывала;

Можно вопрос: зачем корни промывали? И как долго живет у Вас фикус?

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
03-05-2015, 11:15
Здравствуйте! Моему фикусу что-то совсем плохо подскажите что сделать. Я даже не представляю чем он болеет!!!
04-05-2015, 19:34
Zmeirka, Ваш фикус нещадно жрёт клещ. Листья вы уже не восстановите, но меры нужно предпринимать срочные во всеоружии.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-05-2015, 09:11
Расскажите пожалуйста порядок действий!)
07-05-2015, 11:49
Zmeirka, описывать всё долго. У всех сейчас садово огородные хлопоты. Форумчане сейчас сюда только вечером заглядывают, да и то не все. Наберите в поисковике методы борьбы с паутинным клещём. Там очень много информации. Не тяните, растение ваше может погибнуть. И удачи Вам!
07-05-2015, 12:26
Zmeirka писал(а):
Расскажите пожалуйста порядок действий!)

У нас есть специальный раздел о вредителях, не поленитесь, почитайте. forum91.html topic3729.html

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
07-05-2015, 13:13
Спасибо огромное за ссылку, сама пыталась найти но увы и этого без вас не могу;-)
10-09-2015, 13:27
Антистрессовые может подавать какие-то? У меня у подруги после Эпина перестал опадать. Ну и конечно улучшила немного условия для "проживания" пациента, что тоже дало плоды (имеется ввиду влажность, освещенность и т.д)

Hello, world!
06-12-2016, 15:49
Мой фикус каждую осень облетает, что бы я не делала.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0