Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пион

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11

Сообщение
Автор
27-05-2010, 12:48
adacvet, знаешь, у меня у всех такие листья. :scratch: Единственное - на даче ранний бардовый пион - вот у него более зелёные листья.

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
28-05-2010, 09:51
adacvet писал(а):
Теперь вижу, что он точно распустится :mrgreen:
Слушай, а листики как бы с красноватым оттенком... у всех пионов так? я что-то не приглядывалась ... А ты на листья не обращала внимания?

Видимо это зависит от расцветки цветка, у меня белый без бордового отттенка, совершенно зеленые листики, а розовые и бардовые с оттенком.
28-05-2010, 11:47
Наталья1108, а у меня и белый с бордовым оттенком... :scratch:

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
31-05-2010, 06:46
И у меня! В субботу поехали на дачу а он покраснел! Интересно был зелененький совсем, а сейчас покраснел. Вот чудеса.
11-04-2011, 19:12
девушки это срочно,помогите!!!!!
пришёл заказанный мною пион Jan Van Leeuwen вот с таким корнем,хочу завтра посадить,но с пионами ещё дела не имела
что то мне не верится что с этой деревяшки будет толк :scratch:
а где мелкие корешки,их что не нужно blink.gif и на какую глубину его сажать mda.gif земля - песочек
Изображение
11-04-2011, 20:04
Любаша писал(а):
пион Jan Van Leeuwen

Я конечно не знаю ,что это за пион.Может это древовидный ?У меня только травянистые.Деленки я сажу так- на дно кладу хорошую землю -компостную или хороший перегной,смешанные с золой из печки (из бани).А сверху присыпаю обычной с огорода (но у нас чернозём).Пиону травянистому нужна более плодородная почва,но потом,когда корешки всасывающие отрастут,то достанут до плодородного нижнего слоя.Вот в эту огородную землю сажу,только её надо полить,чтоб она осела и посадить корневище так,чтоб вот эта красненькая проснувшаяся почка была ниже уровня земли всего на 3-5 см.А не так ,что ты польёшь когда посадишь и её затянет вглубь.Вылезть то она вылезет,но цветения не дождёшься,если будет глубоко посажена.Куст будет расти,но без цветов.Когда росточек будет расти,он будет питаться за счёт вот этого толстого корневища(что ты назвала деревяшкой).А потом,когда появятся листья,то начнут отрастать всасывающие тонкие корешки.
Опять же я повторюсь -так я делаю со своими травянками,насчёт древовидных не в курсе.Может ещё кто подскажет более правильно.
Кстати,если сорт уж больно редкий и тебе очень дорог,то может стоит посадить его в контейнер,а потом уже в августе -сентябре на постоянное место?Ведь всё что цветёт весной и в начале лета - садится осенью,а что цветёт осенью -садят весной.Удачи.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-04-2011, 20:05
Да,желательно на солнечное место.В тени будет не так обильно цвести,как на солнце.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
11-04-2011, 21:14
Пион Jan Van Leeuwen не древовидный, а травянистый с японской формой цветка
Изображение

Про посадку все написали выше. А мелких всасывающих корешков нет потому, что они образуются осенью в естесственных условиях в земле, а этот корень хранился где-то до весны в торфе.
Посаженный по всем правилам он летом отрастет конечно же, но нормальную корневую систему начнет отращивать только осенью.

Изображение
11-04-2011, 21:47
Буся
Влада
:Rose: :g-l: :Rose:
03-06-2011, 21:19
Влада, какой симпатишный.
А я думала, что у меня два белых одинаковые , ан, нет, сегодня рассмотрела разницу, да вы сами сейчас увидите. Это первый
Изображение

А этот второй, но он полностью еще не раскрылся
Изображение

В инете увидела сорт желтого пиона, чтобы его приобрести надо 6000 выложить :neutral:

Добро пожаловать!
04-06-2011, 00:00
adacvet
Марин, поздравляю с цветением обоих :Yahoo!: да, они совершенно разные, и такие классные :good:
adacvet писал(а):
чтобы его приобрести надо 6000 выложить

:no: А надо ли это? :no:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
05-06-2011, 13:59
Это для меня слишком дорого, но красиииииивый! :good:

Добро пожаловать!
23-06-2011, 19:20
покупали пиончик с мужем в мае, он же его и высадил, вроде как он ничего был поначалу, а сейчас я убеждаюсь, что он замер - вообще не растет, но и не засыхает и не гибнет :unknown: что с ним можно сделать?

на фото он рядом с лилией
Изображение
23-06-2011, 23:20
Mrs Bentley, чтоб засыхать еще рано. Всю свою мощь для этого года он уже набрал. И только на след. год можно судить замер он или нет. Если вместо одного роста пион пустит два и больше, то это и будет означать, что растение развивается. А сейчас можно судить только о том, что оно принялось.

Добро пожаловать!
23-06-2011, 23:31
adacvet, Вы меня успокоили!!!
а то муж волнуется, да и я тоже не понимала, в чем дело, т.к. в России у мамы такие кустищи пиона растут, разных цветов и им хоть бы что!

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 10 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0