Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Пион

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник
Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
04-12-2007, 10:48
Все-таки отнесла их на этот форум...
Многолетний травянистый кустарник с мощными корнеклубнями.
Цветки бывают махровые,полумахровые,простые.
Цветут в первой половине лета.Неприхотливы и зимостойки.
Рассаживают осенью.
05-12-2007, 14:18
Ну как же в цветнике обойтись без пиона?
У меня растет (и цветет) вот такой:
Изображение
Название сорта не знаю :cry:
Кроме него есть еще розовый и почти белый, но их цветочки я почему-то не сфотографировала.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-12-2007, 14:20
Соло:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение
05-12-2007, 14:46
NataK
Ах,как ты права,что не обойтись,а я вспомнила в самую последнюю очередь.
Махровость у твоего просто отменная :P :P :P
Я свои поделила в прошлом году...Надеюсь,что какие- нибудь зацветут и тоже тогда покажу....
А у тебя этот пион ранний?
05-12-2007, 15:30
Именно этот пион в этом году цвел в конце мая. Два других цвели позже.

ИзображениеИзображениеИзображение
05-12-2007, 15:47
NataK
А я смотрю листья как у раннего....
У меня красным цветет,а поздние розовй,бело-розовый и бордовый.
У ранних и куст ниже росточком,заметила?
09-12-2007, 23:56
А у меня в этом году зацвел древовидный пион. :twisted:
13-01-2008, 08:14
НАташа, на фотографии (сообщение 2 в теме) вижу сетку для подвязки, расскажите, плиииииз, как еще подвязываете и когда... и сетка какая :twisted:
А о древовидном пионе я мечтаю, заказала в этом году китайской селекции зеленоцветковый (я просто "балдю" от зеленоцветковых растений). Надеюсь, что пришлют нормальный...
Только у меня один вопрос: а можно его как кадочный выращивать :?:

ИзображениеИзображение
14-01-2008, 14:33
Marina Viktorovna
Сегодня чисто случайно попалась инфа,что пионы можно растить на выгонку...Тут я подумала,значит,растят они их в горшках :!:

Добро пожаловать!
14-01-2008, 15:04
Marina Viktorovna,
сетку покупали на строительном рынке (у нас она есть и в садово-строительных магазинах разных). Продается она в рулонах, но можно купить и несколько метров. Выбирала чисто интуитивно - по жесткости, чтобы вот так стоять могла без подпорок. Размер ячейки около 2-3 см, точно сейчас не помню.
Можно измерить длину окружности куста, который нужно подвязать, сантиметром или рулеткой и затам отрезаете сетку нужной длины (в зависимости от длины я резела либо поперек рулона, либо вдоль). Если режем вдоль, то лучше сразу отметить нужную высоту сетки (второй куст может оказаться меньшей или большей окружности). Затем ставила сетку вокруг куста и соединяла свободные стороны такими пластмассовыми штуками (совершенно не знаю, как они называются! Их используют электрики, компьютерщики - когда сеть тянут, для всязывания проводов в пучки)! ДА, если покупаешь сетку всем рулоном, то внутри есть пакетик с такими штучками!
После того, как соединила сетку, в земле по ее контуру сделала небольшое углубление-бороздку, поставила в нее сетку и присыпала землей - это чтобы она лучше держалась.
Подвязывала пионы недели за 2-3 до начала цветения, поэтому высоту сетки брала с учетом того, что они еще подрастут. Ветки потом поправляла некоторые, чтобы в сетке не застряли.

ИзображениеИзображениеИзображение
12-04-2008, 20:32
Набирает бутончики травянистый пион
Изображение

Добро пожаловать!
12-04-2008, 23:57
Забавный, а я таких не встречала.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
13-04-2008, 08:37
Цветы простые,куст невысокий.Он и сейчас см 15,но так чуть больше.Я его делила в прошлом году,поэтому совсем низенький..Места много не занимает.Как зацветет-покажу. :wink:
Очень старый сорт и о нем можно почитать
http://flower.onego.ru/other/pion/pion_t.html

Добро пожаловать!
19-04-2008, 22:07
Хоть и не фанат я пионов, но вот такой сегодня прикупила Изображение

Как загрузить фото?
Моя коллекция сансевиерий
Добро пожаловать в мои фотоальбомы!
23-04-2008, 22:37
Натуська
Какой КРАСАВЧИК! Я балдю!

Добро пожаловать!

Сообщений: 157 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron