Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Бургузник!?

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
10-11-2012, 14:23
Ненашла информации по бургузнику. Как выглядит, как растет-цветет, и вообще . что из себя представляет? Кто знает, поделитесь инфой и желательно с фотками плиз! :Rose:

Мои джунгли
10-11-2012, 21:33
По всей видимости это народное название чего-то.......... :unknown:
11-11-2012, 00:40
Что-то и я не слышала о таком. Может название исказили, или как предположила Тать-Ян@, название народное, присущее только одной местности? Иначе бы хоть какие-то упоминания о таком растении были бы в интернете.
А какова предыстория такой заинтересованности?

ИзображениеИзображениеИзображение
11-11-2012, 08:39
kira писал(а):
Ненашла информации по бургузнику. Как выглядит, как растет-цветет, и вообще . что из себя представляет? Кто знает, поделитесь инфой и желательно с фотками плиз! :Rose:

Вы имеете в виду бузульник?

Приглашаю полюбоваться моими растишками http://beautyflora.ru/blog/galereya/
Поделюсь излишками комнатных и садовых цветов http://beautyflora.ru/
11-11-2012, 13:09
На форуме "цветущая дача" пользователь называет имеющиеся у неё растения и среди них "бургузник", и было это в марте 2009 г. Может у неё поинтересоваться, если получится связаться? Вот ссылка этой страницы ( надеюсь это не преступление) - http://flower.wcb.ru/index.php?showtopic=2368 .
11-11-2012, 16:47
Вот ведь засада! Бургузник это как я понимаю кустарник такой , другого названия его не знаю и списала со статьи точно. Если его лист заварить в чай он имеет снотворное свойсво. Сплю я плохо однако :D

Мои джунгли
11-11-2012, 21:50
А что за статья ? Откуда взялось вообще это название?

ИзображениеИзображениеИзображение
12-11-2012, 11:35
Татьянка
Соседка давала статейку почитать от туда я и выписала, давно это было. А тут на листочек наткнулась решила в просторах интернета информацию найти, ну и почти ничего!

Мои джунгли
13-11-2012, 01:03
Ясно. Тогда все же склонна считать, что в названии ошибка или это название народное, но не столь распространенное. Ведь что-то должно же было быть в интернете, хотя бы в той же Википедии. У меня тоже не находится никакой информации по бургузнику, кроме той ссылки на "Цветущую дачу".

ИзображениеИзображениеИзображение
13-11-2012, 11:54
Может багульник? Он обладает снотворным действием и это кустарник

ИзображениеИзображение
13-11-2012, 13:56
Тата
Не багульник, однозначно! Я его знаю, собирала, пила чай от кашля. Я пробовала зарегистрироваться на этой цветущей даче, не получилось, вот ведь незадача! А там- то как раз и могли ответить , что же у них растет?!
Кстати название растения бургузник и слышала и в печатном тексте видела не раз, так ,что ошибки быть не может.

Мои джунгли
13-11-2012, 15:45
БАргузник (адамов корень, водогон - тамус обыкновенный - Tamus communis)
тут например http://molbiol.ru/pictures/469043.html

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
13-11-2012, 21:16
Любаш, может оно и так, но пооткрывав множество ссылок на тамус, адамов корень, водогон и прочее, нигде не нашла чтобы еще упоминалось название баргузник, не говоря уже о бургузнике. Да и употрелять тамус можно только наружно, так как сильно ядовит. А kira писала, что надо листочек заварить и после это спишь спокойно.

ИзображениеИзображениеИзображение
14-11-2012, 14:51
Попьешь такого чайку и уснешь вечным сном :ROFL:
А вот интересно. на форуме цветущая дача, что у неё посажено? У меня там регистрация не получается. Девочки, поможите,узнайте если не влом :oops:

Мои джунгли
14-11-2012, 14:53
Буся
Тамус я знаю, но что он баргузник не слышала, он действительно достаточно ядовитый. Чайку не рискну попить. Зато красивучий какой в ягодах!

Мои джунгли

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron