Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Как спасти Адениум

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-11-2012, 17:15
Месяц тому назад друзья подарили карликовое дерево,благодаря Форуму цветоводов " Любимые цветы" , узнал что это - Адениум.
Спасибо всем.
Поискал в интернете , как нужно за ним ухаживать, но к сожалению, конкретной информации для этого дерева не нашел.
Дерево поставил в комнате, на расстоянии 3 м от большого окна , поливаю 2 раза в неделю по немногу(250гр) ,когда земля подсыхает, но за последнюю неделю
листья стали желтеть и вянуть.
Даже не знаю что делать, может нужно пересадить в горшок побольше , или поставить поближе к окну(больше света) или поливать поменьше?
Подскажите пожалуйста, как спасти Адениум
Заранее благодарен за помощь.
http://f11.ifotki.info/org/0ac6d33af6da ... 210152.jpg[/IMG][/URL]
http://f11.ifotki.info/org/66edb82c0812 ... 210486.jpg[/IMG][/URL]
10-11-2012, 17:54
Адениум еще носит название - роза пустыни, это значит, что он исключительно солнцелюбивое растение. Месторасположение его нужно немедленно изменить, поставить на самый солнечный подоконник, не пересаживать, объем горшка достаточно большой. Потеря нескольких листьев никак не отразится и не представляет опасности, на солнце вырастут новые изумрудные листочки. И вообще не переживайте, адениумы практически неубиваемые растения, главное не залейте, т.е. поливать надо умеренно
:?

Счастье нельзя купить, его можно родить.
10-11-2012, 19:23
north wave, спасибо Вам за ответ.
Только "поливать умеренно" - это как часто и в каких количествах?
Мне тоже кажется, что все дело в поливке
10-11-2012, 21:40
Растение - каудекс. Полив редкий с хорошей подсушкой зем. кома. Зимой полив особенно редкий; как с кактусами. Тема о нём здесь на форуме topic99.html .
11-11-2012, 16:54
Sanek
У меня адениумов 60 штук. Ставим на самое солнце круглогодично. Грунт должен состоять из битого кирпича, мелких камушков , перлита , вермикулита. песка и немного настоящей земли. только пропареной. И никаого торфа. Полив поверхностный! 2-3 столовые ложки так сказать. А осенью у них зимовка начинается, листья могут и все опасть надо под подсветку ставить, если зимовать не будет. Из зимовки сложно выводить часто загнивают.

Мои джунгли

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron