Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Астра (разные виды)

Изображение Аконит, астра, аквилегия, астильба, бадан, гвоздика, гипсофила, гейхера, дицентра, дельфиниум, кислица, лилейник, наперстянка, очитки, примула, хоста, флокс, энотера, эхинацея

Модератор: Тата

Сообщение
Автор
30-08-2011, 17:33
Тата писал(а):
Вот моя астра итальянская, правда пока еще не цветет

Наташ, как дела с итальянской астрой? цвела? Как зимует? ну и все остальное. Твоя альпийская начинает зацветать :ten:

Добро пожаловать!
30-08-2011, 18:24
Итальянская только собирается цвести, правда ее собаки немного потоптали. Зимует без проблем.

ИзображениеИзображение
30-08-2011, 18:29
Покажешь как зацветет? Слушай, с месяц назад отсадила в горшок альпийскую и только сегодня обнаружила на астре какой-то белый налет :scratch: Что это может быть? мучнистая роса? А на участке ее нет, я имею ввиду на этой же астре
Изображение

Добро пожаловать!
30-08-2011, 18:43
Иарина, у тебя не альпийская астра - если это присланная мной, то это итальянская. Белый налет - скорее всего мучнистая. Опрыскай содой или чем-то кисломолочным. У альпийскрой листики более широкие и закругленные

ИзображениеИзображение
30-08-2011, 18:48
:scratch: Да? Спасибо :D Это та, что ты мне присылала :yes: Значит, буду ждать от тебя фотки альпийской :D , а итальянская как распустится, то я покажу :yes:
А я уже фитоспорин приготовила.... пойду помою их ;)

Добро пожаловать!
12-11-2011, 19:12
Изображение

Изображение

Изображение

Это у меня какие астры?

Изображение
13-11-2011, 21:08
Так трудно сказать - новаанглийские или новобельгийские. Все зависит от высоты и т.д. и т.п., поищите в энциклопедии http://flower.onego.ru/other/aster.html

ИзображениеИзображение
14-11-2011, 14:49
Тата?, все низкорослые, но есть между ними одно различие: не все подвержены заболеванию мучнистой росой.

Изображение
22-01-2012, 14:47
Девочки, у меня есть несколько видов многолетних астр.
Сиреневая, похожа на ромашку, цветёт в конце июня
Изображение
Голубая новобельгийская или новоанглийская (никак не могу их отличить) ростом 150 см, цветёт в конце августа, требует опоры. На фото куст подвязан к высокой палке в центре куста. Болеет мучнистой росой
Изображение
Малиново розовая ростом не менее 150 см цветёт в сентябре - октябре, опоры не требует, практически не болеет мучнистой росой
Изображение
Синяя кустарниковая ростом 60 см вырастает в форме шарика, мучнистой росой практически не болеет, цветёт в сентябре
22-01-2012, 14:51
Изображение
Синяя кустарниковая астра. На фото цветение в 2009 году. Без пересадки цветение заметно ухудшилось
22-01-2012, 23:49
Айрин
первая - астра альпийская, очень понравилась последняя

ИзображениеИзображение

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron