Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Садовые зимостойкие цветы - гибискусы Грипас, Украина

Изображение Здесь любой коллекционер может разместить свою коллекцию растений
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-11-2012, 08:52
Эта любовь продолжается более 17 лет. Гибискусы, зимующие в открытом грунте, - не случайно купленные растения в нашем саду. Как курочка по зернышку, так вся наша семья собирала по семечку по всему миру. Сейчас в коллекции более 140 сортов и гибридов гибискусов, как травянистых, так и древовидных с махровой формой цветка.
Второе любимое растение - лилейники новой селекции. Приглашаю в наш сад. Мы живем в Украине, в г. Херсон.
Изображение
Изображение
Изображение

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
20-11-2012, 12:16
gripas-va
Валентина, Вы любите садовые цветы? У Вас есть сад? Создайте свою тему в "Дизайне сада" мы с большим удовольствием посмотрим всех Ваших любимцев и прогуляемся по Вашему саду :friends:

ИзображениеИзображение
23-11-2012, 13:52
Наташа, спасибо. Я еще в бытность работы корреспондентом дачного издания накопила много, на мой взгляд, интересного. Надо поискать. В то время я выращивала великое множество культур, постоянно обновляя ассортимент. Надо поискать. А так я в своем саду и раскладушку бы ставила. Очень люблю его. Фото без приукрашивания, без всяких манипуляций. В жизни эти цветки еще лучше. Но с дизайном у меня слабовато, хотя и коллекции приличного ассортимента.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
18-01-2013, 10:36
Валентина, коснитесь, пож-ста, зимостойких сортов... При какой температуре они зимуют. Выдержат ли 30 град. мороза? Если есть таковые, то хотелось увидеть их фото.

Добро пожаловать!
18-01-2013, 15:52
adacvet писал(а):
Валентина, коснитесь, пож-ста, зимостойких сортов... При какой температуре они зимуют. Выдержат ли 30 град. мороза? Если есть таковые, то хотелось увидеть их фото.


Коллеги, среди гибискусов нет ни неженок, ни пришельцев из Антарктиды. Они ВСЕ одинаково переносят погодные условия. Условия жизнедеятельности: солнечное место, плодородная влагоемкая почва, поливы регулярно, окучивание после последнего предзимнего влагозарядкового полива на высоту 25-35 см. Если есть снежный покров после понижения температуры до минус 5-6 градусов, то окучивать можно меньше. Поищу свои статьи сегодня-завтра, и поделюсь секретами выращивания. Идет?

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
18-01-2013, 22:02
gripas-va писал(а):
Поищу свои статьи сегодня-завтра, и поделюсь секретами выращивания. Идет?
Смотрите сами, я уже в инете почитала ваши высказывания. :D

Добро пожаловать!
12-02-2013, 09:02
adacvet писал(а):
gripas-va писал(а):
Поищу свои статьи сегодня-завтра, и поделюсь секретами выращивания. Идет?
Смотрите сами, я уже в инете почитала ваши высказывания. :D


Да, и мы уже успели немного познакомиться, что приятно.

Если кто забыл или пока не знает, хотелось бы напомнить, что февраль - не месяц для посева семян травянистых гибискусов. Часто цветоводы жалуются, что всходы скосила черная ножка. Лучше подождать немного солнышка, тепла, а тогда и приступать к таинству.
Семена древовидных гибискусов можно укладывать на холодную стратификацию. Это если с рассадой в конце марта начинать работать. Но можно и в марте, при первой же возможности, поверхностно (на свету) посеять непосредственно в саду.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
06-06-2017, 18:04
про зимостойкие прям интересно....

Привет садоводам!!

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron