Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Солнечный сад Украины (Грипас)

Изображение Рассказываем о своем решении дизайна участка

Модератор: grizli

Сообщение
Автор
31-01-2013, 20:12
Юлия Денисенко писал(а):
Очень красиво! Интересно было бы посмотреть на общий вид вашего сада - столько гибискусов и лилейников :) -красота наверное! ;)

Юля, приезжайте летом на цветение. Вон москвичи половиной секции собираются (из Центра цветоводов Москвы). Общий вид, скажу вам, страдает. Потому что я каждое утро занимаюсь опылением красивого сорта еще более новым и красивым. Вот и висят (опылятся или нет?) "сопельки" былой красоты. Если опыление успешное, то завязываются коробочки. По правилам, на каждом опылении должны быть тэги (название пары). Я это делала через раз-три. И то красота нарушена.
С гибискусами легче, бирки внутри куста. Но на наших херсонских ветрах другое - подвязка к колышкам. Идеально быть не может. Я нацелена на сорта, и не сорта, но красивое произведение от моих любительских скрещиваний.
Юля, мне ваш сад (не один он здесь!) нравится.
Изображение
На фото гибискусовод из Херсона Людмила Павловна. В моем саду. Она пережила несколько потрясений, и совсем плохо себя сейчас чувствует. Пожелаем ей скорейшего выздоровления.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
31-01-2013, 23:47
Вау, какая красота! :good: Такие огромные цветы, как с другой планеты! :)

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
01-02-2013, 10:35
Нимфея писал(а):
Вау, какая красота! :good: Такие огромные цветы, как с другой планеты! :)


А вот с какими сортами я балуюсь гибридизацией лилейников. Все это куплено за рубежом, за исключением нескольких сортов от лучших коллекционеров Украины из Киевской области. Несколько сортов, которые зарезервированы на апрель 2013, но пока не получены, не показываю. Боюсь сглазить. Несколько оплаченных, уже в списке. Еще у меня в "загашнике" есть до десятка прекраснейших сортов, с которыми работаю для выведения потомства и пока держу в секрете.
1. Alexa Kathryn
2. Alaskan Mist
3. Alejandro
4. American Freedom
5. America the Beautiful
6. Angelin Messenger
7. Anne Mc Williams
8. Arctic Sinrise
9. April Laquinta
10. Art Song
11. Autumn Orange Truffle
12. Ballroom Waltz
13. Barcode
14. Bella Isabella
15. Black Hornet
16. Blueberry Dream
17. Bluegrass Memories
18. Blue Spring
19. Bogong Jack
20. Border Music
21. Boucher
22. Buddy Hudson
23. Candied Popcorn Perfection
24. CaptainBlue
25. Carnival in Brazil
26. Carved Initials
27. Cause for Celebration
28. Sea of Cortez
29. Cosmic Sensation
30. Coventry Ruffles
31. Dan Mack Mitchell
32. Danny Steve Mitchell
33. Dixie Highway
34. Doyle Pierze
35. Dream Candy
36. Ebony Velvet
37. Exotic Pattern
38. Exotic Treasure
39. Exploding Galaxy
40. Fame
41. First Twilight
42. Fiji
43. First Twilight
44. Flambouant Diva
45. Ganymede
46. Gary Colby
47. Going Green
48. Gorgeous Smill
49. Grandmos Smill
50. Happy Happy
51. Infaglio Image
52. Infinity and Beyond
53. I wanna Piranha
54. Jacqueline Kennedy Onassis
55. Jitterbug Blues
56. John Peat
57. Jordan Verhaert
58. Judy Farquhar
59. Jumbo Shrimp
60. Lake Effect
61. Ladubug Sweet
62. Lady Betty Fretz
63. Larry Allen Miller
64. Larry’s Obsession
65. Lavender Hearthrob
66. Leaving Mc Breathlese
67. Lies and Lipstick
68. Madeline Macarthey
69. Magnificent Magpie
70. Maryzell
71. Mississippi Delta
72. Mint Mark
73. Moonlight Sail
74. Moral Fiber
75. Move Over Dolly
76. Mulberry Freeze
77. Oceans Evelen
78. Ohio Discovery
79. Our Miss Ruby
80. Out of This World
81. Paradise Royal Purple
82. Picotee Prism
83. Pink Cavalcage
84. Precious Candy
85. Queen’s Circle
86. Rose F. Kennedy
87. Rose Heat
88. Royal Lineage
89. Royal Renaissance
90. Ruby Fire
91. Ruffled Blue Haze
92. Sea of Cortez
93. Sister of Praise
94. Shores of Time
95. Shores of Time
96. Southern Coral
97. Spacecoast Dragon Prinze
98. Spacecoast Frills and Finery
99. Spacecoant Fringe Benefit
100. Spt Mulberry Motif
101. Spacecoast Starburst
102. Spiny Sea Urchin
103. Storm Swords
104. Sunny Perfection
105. Tranquil Waters
106. Treasure of the Southwest
107. Unforgettable Glow
108. Violet Etching
109. When Stars Align

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна
02-02-2013, 00:06
Валентина Афанасьевна
А у Вас есть возможность показать фото :oops:

ИзображениеИзображение
04-02-2013, 08:41
grizli писал(а):
Валентина Афанасьевна
А у Вас есть возможность показать фото :oops:

Наташа, данные о сортах можно найти в инете, перед каждым сортом набрав слово daylily (лилейник). Я сейчас работаю над составлением единой галереи, но пока она в начальной стадии разработки.

Предлагаю коллегам пошагово начать разбираться в том, как получают гибридизаторы Америки свои новые сорта, представить скрещивание какой-то пары, найти фото, сравнить их с разной подачи, и предположить, что можно получить в сеянце после скрещивания. Известные миру селекционеры Stamile, Gossard, Petit, Trimmer и др. сеяли семена от скрещиваний из своего сада (сорт мог быть куплен у кого-то, но семена - от собственного опыления) тысячами. После первого цветения отбирали то, что считали нужным для достижения поставленной задачи, потом еще год-два наблюдали, сравнивали, и только тогда подавали сорт на регистрацию. Сам процесс регистрации, а об этом я знаю теоретически почти все) не сложен, даже совсем не сложен. Важно заплатить там порядка 20 долларов за каждый сорт, подать данные и ждать результата.
Никто в ваш сад приезжать не будет, проверять тоже. Не заявлены родители ранее - вот и созжается новая регистрация.
Я пока далека от этого. И вряд ли мне удастся найти от своих скрещиваний нечто необычное, что хотелось бы зарегистрировать. Все уже сотнями близнецов нарегистрировано.
А вот получить новинку ДЛЯ СВОЕГО САДА (купить же все невозможно, баснословно дорого), можно и собственными силами.
Из перечисленного постом выше, меня при скрещивании интересовала кайма (передастся ли потомкам) сорта Gary Colby, акульи зубы I wanna Piranha и Larry's Obsession, гигантские размеры и потрясающий чистый цвет Jumbo Shrimp.
Давайте продолжим тему вместе. Лилейники, о которых речь, полностью меняют представление о лилейниках как таковых. Прошу пока не спрашивать цену и не делать заказы. Всему свое время.Разрастаются сорта в грунте не так быстро, как меристемное размножение. Но я готова ждать именно натурального продукта.

С цветами по жизни!
Грипас Валентина Афанасьевна

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron