Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Циртомиум серповидный

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
20-03-2008, 16:41
:neutral: Куча-мала!!!!
Это ведь их потом надо будет рассаживать?
Spika
Каждый листочек - это отдельное растение?

Добро пожаловать!
20-03-2008, 17:23
adacvet писал(а):
Это ведь их потом надо будет рассаживать?

Да. На днях подрощенных по отдельным стаканчикам рассадила. Получилось 8 шт и еще около десятка малыши, оставила доращиваться.
adacvet писал(а):
Каждый листочек - это отдельное растение?

А вот этого я не знаю :twisted: Думаю, что да. Но не все вырастут, более слабых подавят сильные растения. Но все равно будет их очень много :roll: Тут хожу посматриваю на коричнивые от спор листья, хочу их собрать и еще партию посадить :lol:
20-03-2008, 17:49
Если споры просятся на грядку,от чего ж не посадить...И опыт пойдет на плюс.
:mad: Желающие приобрести,наверняка,найдутся...или поменяться..

Добро пожаловать!
20-03-2008, 18:07
adacvet писал(а):
И опыт пойдет на плюс.

Как раз тут вычитала некий опыт в инете как размножать папоротники путем посева спор в питательную воду. Писали, что можно удобрение развести. У меня ничего не получилось :-( Посадила одновременно, тут коврик образовался, а там как плавали, так и плавали. Вылила все это в угол коврика, куда видимо споры не попали при посеве. Может что-то и взойдет :wink:
adacvet писал(а):
Желающие приобрести,наверняка,найдутся

Не так много любителей папоротников, все как-то по фиалкам, орхам, гераням и прочим цветущим :twisted: Правда из подрощенной партии 5 шт забрали :twisted: Так что потихоньку желающие находятся. Шансы есть не остаться на руках с десятками детей :lol:
20-03-2008, 18:30
Spika
Я одна из желающих, я папоротники люблю!:razz:
Так что я уже в ожидание когда они у вас подрастут и окрепнут.

Изображение
21-03-2008, 00:13
Takka
Один остался подрощенный, если интересно пишите в личку, говоримся :wink: Если у Вас есть какие папоротники на продажу-обмен, пишите :x
22-03-2008, 22:03
Spika
написала в личку :wink:

Изображение

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0