Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

срочно!!!кордилина засыхает!!!!

Изображение Если Вы не знаете, что с растением или как оно называется, то вам сюда

Модератор: Ромашка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-11-2012, 13:33
срочно!!!!засыхает кордилина верхушечная!!!!нужна помощь опытных людей!!!!
кордилина стала засыхать,сначала нижние листочки а теперь уже до верхушки почти всё засохло,опрыскиваю,залива не было,пересушки тоже.единственное не так давно пересаживала и оторвался один из кусочков беленького корня маленький такой,в остальном всё как обычно.брала её маленькой,растёт больше года,проблем не было.помогите очень жалко кордилинку :cry: .
[url][/url]http://ipic.su/img/img7/fs/DSC00441.1354094962.jpg
[url][/url]http://ipic.su/img/img7/fs/DSC00442.1354095041.jpg
Изображение
Изображение
Изображение
28-11-2012, 13:47
Фото корней уже в процессе засыхания ? или в момент пересадки? Может я ошибаюсь, но видится мне, что большинство сгнившие.........
28-11-2012, 14:02
На мой взгляд срезать макушку, и если ствол внутри хороший поставить на укоренение. Плохие корни обрезать , обработать срезы (активированным углём), можно опрыскать цирконом и попытаться укоренить заново. Я бы сделала так
28-11-2012, 15:08
корни на данный момент,достала её из горшка ,да некоторые корни будто сухие,старые,но много новых прям таких беленьких молоденьких.даже не знаю.спасибо за совет,жалко вроде и срезать,верхушка пока бодрая.
28-11-2012, 16:16
А ничего страшного - будет дублирующий вариант. Если оставить как есть, листья упадут, голый ствол , а на макушке новые листья - спасено, но лысовато. Я свою раз- в год (в два года раз ) обрезаю специально, сначала без макушек страшноватая, зато потом кустится лучше.
28-11-2012, 16:20
спасибо большое :sps: .а верхушку срезать и в водичку поставить можно?а то у меня как то с землёй не очень получается укоренять...
28-11-2012, 17:12
Да, предварительно подсушить срез с часок(полчаса).

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron