Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

ОПОЗНАНО: Плод Паслена.

Модератор: Ромашка

Сообщение
Автор
28-11-2012, 14:01
В цветочном магазине в одном из горшочков с растениями нашла какой то плодик - не знаю что это, был зеленоватый , теперь чуть пожелтел ... там ещё перцы рядом стояли ... но вроде на перец не похож .. цитрусом не пахнет ... может там вперёд ещё кофе какие -нибудь были или паслёны ... не знаю ... вот фото - может кто узнает чей плод ? А может что-то недозрелое отвалилось и толку ждать нечего ... но так заманчиво ... обожаю я это ожидание ЧУДА - что же вырастет :ten:
Вот пока переносила этот пост из цитрусовых сюда, вдруг осенила мысль - а не пассифлора ли это :scratch: Очень похожие плодики у меня были на паське Изменчивой, только мои покрупнее были - вот тут показывала topic108-60.html Где то есть и плодики отдельно сфотаны , надо поискать ... А пока вот на опознание ставлю свою "добычу" :D
Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-11-2012, 01:52
Любаш, меня тоже посетила такая же мысль, когда ты показывала плодик в цитрусовых, что это пассифлора. Но ты в рядомстоящих растениях о ней не упоминала, поэтому я как-то отогнала эту мысль, хотя плод очень похож. Вот разрежешь ее пополам, тогда уже ясно будет, что это за зверь такой. Но я на 99 процентов уверена, что это окажется пассифлорой.

ИзображениеИзображениеИзображение
30-11-2012, 08:33
Татьянка писал(а):
ты в рядомстоящих растениях о ней не упоминала

Татьян, ага, её там не стоЯло :D ВообЧе то я ни разу не видела там в продаже пасек. Надо будет спрсить в сл. раз - был ли завоз. А может не скоро попаду туда и мой "подкидыш" всё же поспеет и тайное станет явным :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
30-11-2012, 23:40
Любаш, а теперь и я засомневалась. Посмотрела на физалис из своего фруктового букета, тоже очень похож, я имею ввиду попка очень похожа. Я не говорю, что это физалис, но на пасленовое тянет, вполне может быть, что твой плодик может оказаться и пасленом. Ты говорила, что они рядом стояли. Жду не дождусь фотографии плода в разрезе, когда загадка проясниться.

ИзображениеИзображениеИзображение
06-12-2012, 09:30
Всё. Чуда не будет. Знаю я уже , что это за фруХт. Искала тут в нете инф-ю про фикусы Бенджамина - никак со своими не могу определиться, и попалось вот это фото на глаза. Тут же всплыла в памяти картинка - точно такой стоял в магазине на полу в тазу с водой - поливался. Я обратила на него внимание, думала неужели цитрус какой мелкоплодный, но продавец сказала, что это фикус и я потеряла сразу к нему интерес, т.к. из всех фикусов предпочитаю только Бенджаминов.
Так что "добыча" моя от фикуса дельтовидного отвалилась. Хотя тоже интересная вполне себе растюха - вот такими "плодами" цветёт круглый год оказывается
Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
08-12-2012, 19:47
Режь давай! Хочу посмотреть, какие внутренности у плода.

ИзображениеИзображениеИзображение
09-12-2012, 18:37
Татьян ФруХт совсем скукожился, а я не могу его пока резать - фотика нет сфотить сразу, дочь рисует фрески в соседнем городе и фотает там все этапы для отчёта ... фотик там ... Сама изо всех сил терплю заглянуть "унутр" - что же там ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-12-2012, 00:11
Ну вот, фруХт изрядно подзасох, пока смогла сфотить. На вкус оказался никакой. На разрезе непонятно теперь в засохшем виде строения внутренностей. Наверно надо было резать вдоль, а не поперёк ... А высыпавшиеся семена - копия семян перца ...
Изображение Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-12-2012, 03:04
Любаш - это паслен.

ИзображениеИзображениеИзображение
19-12-2012, 09:04
Ну фсё - прощайте, я ж вчера его жевала на вкус :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-12-2012, 09:29
Буся писал(а):
Ну фсё - прощайте, я ж вчера его жевала на вкус

Сухофрукты и сухоягоды не ядовиты, опасен сок, в нём вся "соль" :mrgreen: так что ты от нас так просто не отделаешься :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-12-2012, 09:33
Выходит отсутствие фотоаппарата не всегда плохо. Пока его не было -ягода и усохла. А разрежь я его сочным для "сфотать" - фсё - уже бы лапшу ели :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
19-12-2012, 13:16
Буся писал(а):
Ну фсё - прощайте, я ж вчера его жевала на вкус :mrgreen:

:shock: :ROFL: Буся, ну что ты как дите малое - фсё в рот тянешь! :punish: А вдруг козленочком станешь? :bad: Больше предметы неизвестного происхождения в рот не суй! :g-h:
Ты нам нужна! :friends:

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
20-12-2012, 11:17
Нимфея писал(а):
Ты нам нужна!

Ромашка писала : так что ты от нас так просто не отделаешься

:cry: прослезилась - приятно всё же, если ты кому-то нужен - правда-правда :sps: :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
20-12-2012, 22:02
Буся писал(а):
прослезилась - приятно всё же, если ты кому-то нужен - правда-правда

Буся, синтементальная ты наша, ну куда ж ты от нас, а мы от тебя :D :friends: Мы ж одна семья.

Так, всё, подтираем слюни, сопли ииииии......готовимся к НГ :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0