Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Драцены разные

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 380 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26 След. Страница 19 из 26

Сообщение
Автор
24-09-2012, 15:26
lola
Можно древесный, только постарайтесь как можно мельче истолочь. Древесный уголь вообще не плохо в любой грунт добавлять, он действет как абсорбент и предотвращает появление гнили.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-09-2012, 15:46
Спасибо я надеюсь растение не пропадет еще вопрос так я сечас поступила сними а грунт поставила сушится так как кроме етого нет [img][img]http://s41.radikal.ru/i092/1209/74/38323348fbe8.jpg[/img][/img]

lola-lola
24-09-2012, 16:10
Корешки хорошие, здоровые. Грунт только не пересушивайте, он должен быть влажным. Сажайте, насыпав на дно горшка дренаж, слой земли, дале опускайте корневую и начинайте обсыпать углём как бы припудривая, ну а потом уже засыпайте землёй и не поливайте 2-3 дня.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-09-2012, 16:34
romashka spasibo vam ogromnoe ya o4en nadeyus 4to s vashey pomoshiyu smogu ispravit svoyu oshibku i moi rastishki budut prodolzhat radovat menya.

lola-lola
24-09-2012, 16:39
lola
Не за что. Удачи ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
24-09-2012, 21:46
Ну Любаш, у Наташ, гении! Кстати :mrgreen: я сколь с вами, а все послепересадки обильно поливаю blink.gif :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Кстати а почему у лолы сообщения то англ буквами то русскими :punish:

Изображение
24-09-2012, 23:38
Цвят@чек писал(а):
я сколь с вами, а все послепересадки обильно поливаю

Тундра потому что :mrgreen:
Цвят@чек писал(а):
Кстати а почему у лолы сообщения то англ буквами то русскими

Дык у неё и надо спросить)))) видать с разных компов пишет.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-09-2012, 08:54
Цвят@чек писал(а):
все послепересадки обильно поливаю

Не путай пересадку и перевалку. Ты что постоянно всё пересаживаешь с полной заменой земли ? Тогда корни травмирууются. А при перевалке с цельным комом грунта корни почти не страдают и растюх может и не заметить даже смену горшка, так что тут полив сразу не повредит :ок:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-09-2012, 09:11
Буся
Дополнятор ты мой :friends: Когда тысячу раз пишешь одно и тоже, кажется все двно всё знают :mrgreen: оказывается.....нет :g_s: ты меня контролируй почаще, пожалуйста :friends:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-09-2012, 14:40
Буся писал(а):
Ты что постоянно всё пересаживаешь с полной заменой земли ?

когда все с горшками определиться не могла топервалка. А Вот недавно землю меняла у половины то полностбю ощичала корни. Но на цветиках это не отразилось,я и не присыпала углем даже :dance:

Изображение
25-09-2012, 14:53
Цвят@чек писал(а):
полностбю ощичала корни. Но на цветиках это не отразилось,я и не присыпала углем даже

Это хорошо, молоток ты :good: Тогда и не заморачивайся на советах :ок: А то Ромашка всё "тундра, да тундра" :acute: :mrgreen:
Ромашка писал(а):
Дополнятор ты мой

:ROFL:
Наташ, почисти плииз тут, что насорили , а :oops:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-09-2012, 17:09
Могу только за собой почисить, за другими не имею полномочий mda.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
25-09-2012, 21:49
Даа ? Ну, ничЁ, пусть тогда так останется ...
Ой, Натусь, мне впору самой тут SOS голосить ... я так вляпалась ... :cry:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
25-09-2012, 23:24
Буся
Чего случилось? blink.gif

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-09-2012, 03:31
Девочки а пакеты когда снимать с них? Может мне их уже полить и сколько воды нужно лить? Я то с телефона захожу то с домашнего компа а клавы на русском у компа нет.вот и получается то так то эдак.

lola-lola

Сообщений: 380 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26 След. Страница 19 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0