Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Драцены разные

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 380 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 22 из 26

Сообщение
Автор
10-01-2013, 13:38
Буся как всегда все по полкам разложила. Уже стопитцотый раз повторяю.....условия содержания у всех разные, размер растения и горшки тоже разные, поэтому очередность полива также не может быть одинаковой у всех. Лично у меня драцены уже взрослые, им порядка 10 лет и посажены в большие керамические горшки, в таких влага держится дольше чем в пластике, да и температура у меня не такая суровая как у вас в квартирах, вот и поливаю я их 1-2 раза в месяц :mrgreen: растюху надо научится чувствовать.....что и когда ей надо, одним словом тренируйте чуйку :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-01-2013, 16:34
Ромашка писал(а):
посажены в большие керамические горшки, в таких влага держится дольше чем в пластике,

Ромаш, а я свой спатик из глиняного пересадила обратно в пластмассовый. Заметила у глиняных хуже чувствуют себя растюхи и грунт просыхает быстрее.
Почему так, а?

Изображение
10-01-2013, 20:34
У меня спатики в глиняных вааще сдохли :D
В глиняных грунт ну никак не может просыхать быстрее чем в пластике по всем законам физики :mrgreen: значит не достаточно поливала, либо снизу очень хорошо грела батарея или солнышко припекало. Я всё своё зеленое царство пересадила в керамику, за исключением молочаев (они колючие и здоровые, возится лень :mrgreen: )

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
10-01-2013, 20:41
Ромаш батарея греет сильно, но тогда б в пластике тож быстро сох грунт. Поливала хорошо, это точно. Вот что то, а полить я люблю :D

Изображение
10-01-2013, 20:50
Цвят@чек, ну значит на тебя физика не действует, всё у тебя ни как у людей :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
11-01-2013, 11:21
Ромашка писал(а):
В глиняных грунт ну никак не может просыхать быстрее чем в пластике по всем законам физики

Да что ж такое - меня сегодня всё время спорить тянет :mrgreen: Только что про воду снеговую пыталась возразить :D Но надо в тему "горшков" идти однако ...

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-02-2013, 12:31
Девочки помогите спасти мою драцену, :cry: что с ней не знаю, стали резко сохнуть листочки и осыпаться и еще земля в горшке стала покрываться чем-то белым, водой поливаю отстоянной не из под крана, земля покупная специально для драцен,погибает не подням а по часам мой цветочек :cry: :cry: :cry:Изображение

Последний раз редактировалось Элен 06-02-2013, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

06-02-2013, 13:23
Элен писал(а):
Девочки помогите спасти мою драцену, :cry: что с ней не знаю, стали резко сохнуть листочки и осыпаться и еще земля в горшке стала покрываться чем-то белым, водой поливаю отстоянной не из под крана, земля покупная специально для драцен,погибает не подням а по часам мой цветочек :cry: :cry: :cry:
Изображение

Последний раз редактировалось Элен 06-02-2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

06-02-2013, 13:35
Элен, сохнут или чернеют? может перелили вы ее?

Изображение
06-02-2013, 14:08
не пойму , они вроде бы и как сознут , но и та часть листа которая сухая очень темного цвета
06-02-2013, 14:12
столько уже нашла разной информации что склоняюсь к тому что на моем цветочке какая-то гадость сидит типа пли или клеща, хотя на вид не вижу ни чего
06-02-2013, 22:04
Во первых - вы её слишком заглубили.
Во вторых - горшов подобрали "на вырост", а это не есть гуд, даже на фотке видно окружность прежнего горшка, снизу грунт будет постоянно сырым и корни начнут гнить.
А концы сохнут не только от перелива, а еще от сухого воздуха.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
06-02-2013, 22:48
по поводу заглубления, может вы и правы, но по поводу сухого воздуха нет, у меня в квартире очень повышена влажность, так что воздух сухим быть не может.а что касается горшка-скажите сейчас пересадить можно (зимой) и в какую лучше землю?
Заранее спасибо.
06-02-2013, 22:50
и еще забыла спросить как правильно выбрать глубину чтобы опять не заглубить?
спасибо
06-02-2013, 23:09
Пересадить можно и сейчас, только когда вынете, тщательно и максимум акуратно отряхните покупной субстрат с корней, т.е. как-бы распотрашите чтобы они были свободны. Драценам нужен высокий и не широкий горшок, корни у них растут вниз. При посадке опускайте корни почти до дна, а затем по мере досыпания земли вытягивайте растень выше, чтобы корешки вытягивались в длинну. Грунт засыпайте до начала разветвления корней, со временем он (грунт будет оседать и разветвление может оказатся наруже....ничего страшного, главное чтобы мелкие корешки были прикрыты. Сам грунт берите обычный для драцен, для фикусов тоже подойдёт ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 380 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 22 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0