Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Драцены разные

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
13-02-2013, 19:06
Ромашка писал(а):
Пересадить можно и сейчас, только когда вынете, тщательно и максимум акуратно отряхните покупной субстрат с корней, т.е. как-бы распотрашите чтобы они были свободны. Драценам нужен высокий и не широкий горшок, корни у них растут вниз. При посадке опускайте корни почти до дна, а затем по мере досыпания земли вытягивайте растень выше, чтобы корешки вытягивались в длинну. Грунт засыпайте до начала разветвления корней, со временем он (грунт будет оседать и разветвление может оказатся наруже....ничего страшного, главное чтобы мелкие корешки были прикрыты. Сам грунт берите обычный для драцен, для фикусов тоже подойдёт ;)


скажите пожалуйста Ромашка я пересадила свой цветочек и использовала все Ваши рекомендации, но у меня появилась еще одна проблемка, в прцессе пересадки я заметила, что основной ствол вверху сохнет, что это значит и что надо делать, чтобы спасти цветочек.
Заранее большое спасибо.
14-02-2013, 09:13
Элен писал(а):
основной ствол вверху сохнет

Это как? blink.gif Вверху это где новые листья вылезают? не поняла что-то :scratch:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
14-02-2013, 17:59
Изображение
14-02-2013, 18:01
основной столб в самом верху с правой стороны
14-02-2013, 22:28
Вы на основной ствол не смотрите, он срезан и "опломбирован" :mrgreen: всё там нормально, главное чтобы боковушки здоровы были ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-02-2013, 16:26
Доброго время суток! Я всю переписку прочитала, надеюсь спрашивать одно и тоже не придется. :oops: Если что извините, я новичок!
Ко мне не давно (неделю назад) попала драцена (по крайней мере мне так сказали), просмотрев все фотографии я не смогла определить какой вид. Подскажите пожалуйста! И у кого есть такая, только взрослая покажите пожалуйста какой она вырастет!
Она вот уже 3 день опустила листочек :cry: если я правильно поняла то я ее перелила. Так как поливала я ее в поддон несколько дней подряд и по много (она все впитывала, и я подливала). Но видимо грунт у не на основе торфа, и сильно впитывает влагу.
Скажите пожалуйста не заблуждаюсь ли я?
Некоторые писали что драцена у них стоит и в коридоре. Я вот не знаю на сколько далеко ее можно поставить от окна чтоб ей было хорошо? ( у меня южное окно, и 300 дней в году у нас солнце).
19-02-2013, 17:32
Вот парочка фото
http://ifotki.info/13/084405ca1bbfe4291 ... 9.jpg.html
http://ifotki.info/13/5c5606093153cb483 ... 7.jpg.html
19-02-2013, 18:56
Гладкие! Когда отдавали сказали драцена-драконье дерево, обманули :(
19-02-2013, 23:22
Zmeirka писал(а):
Когда отдавали сказали драцена-драконье дерево, обманули

Нет, возможно не обманули, только тогда правильное название "Драконово дерево" либо "Драцена драконовая". Честно говоря, я пока не встречала ни у кого эту растень как комнатное, поэтому не признала :)
В любом случае полив надо урегулировать, драцены не нуждаются в частом поливе, т.е. почва между поливами должна просыхать, но листьям всёже нужна влажность, иначе будут сохнуть концы.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
20-02-2013, 14:17
Уфф, обрадовали что это всё-таки драцена! :Rose:
Подскажите теперь со светом, ей его много надо? :?:
20-02-2013, 15:17
Свет нужен всем растениям, но прямых солнечных избегать.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
22-02-2013, 08:51
Купила на днях драцену Сандера (бамбук), но ствол очень длинный и на кончиках только листочки. Можно ли отрезать половину стебля и укоренять обе части? Может нужно как-то обработать нужно срезы?
28-02-2013, 09:19
Моя драцена не как не поднимет свой листочек! После того как перелила, прошло несколько дней и она начала подниматься. Но на следующий день вновь опустилась, и сейчас он опустился ещё ниже чем на фото :cry: Подскажите пожалуйста, очень прошу как ей помочь??? :?:
28-02-2013, 09:43
Zmeirka писал(а):
Моя драцена не как не поднимет свой листочек!

А какой листочек-то? :scratch: Что один лист опустила и вы из-за него убиваетесь?

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
28-02-2013, 11:44
Выше размещала фото на нём видно какой листочек! Он единственный вялый такой, все стоят торчком крепенькие! А этот такой поникший! :cry:

Сообщений: 380 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 23 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron