Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Драцены разные

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
19-04-2015, 19:49
Вот что выросло, а в начале 24странички то что было :oops:

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение
19-04-2015, 19:54
А тут хочу совет, растень уже выше метра, хочу рубануть, но не знаю чем потом замазать ствол, как долго ждать новых ростков на стволе, получится ли укоренить макушки :unknown:

Изображение

ИзображениеИзображение
19-04-2015, 22:25
Наташ, садовый вар, горячий воск от свечки, ну или пластилин :) Не жалко резать?
Ростки могут быстро появиться, только ставь на подоконник. А верхушки можешь прямо в земле укоренить, только не залей, а можно и воде, только лучше в кипяченой.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
19-04-2015, 23:09
Ромашка писал(а):
Не жалко резать?

Да, Наташ, с одной стороны жалко, высокий, стройный, а потом начинаю разглядывать :no: лысый и облезлый :) в низу много листьев с подсохшими кончиками, скоро отпадут. Склоняюсь к обрезке Изображение

ИзображениеИзображение
20-04-2015, 12:40
grizli писал(а):
в низу много листьев с подсохшими кончиками

Это, к сожалению беда у этих драцен, поэтому и не завожу себе, слишком требовательна к влажности и прохладе, но дома такие условия создать слишком тяжело.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
23-04-2015, 00:53
Наташа, если всё же хочешь переукоренить макушки, то посмотри, я недавно темку накатала про переукоренение макушек аглаонем, но это и ко многим применимо. Не буду повторяться. Счас гляну и кину ссылку.
Воть viewtopic.php?f=21&p=129781#p129781

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
06-06-2015, 02:23
Недавно пересаживала свою драцену сандеру и спустя неделю начали желтеть по краям листья. Это может быть связано с пересадкой ?
23-06-2015, 06:49
Здравствуйте, помогите с диагнозом на монстере похожие точки.
25-06-2015, 14:21
Явно какой-то вредитель.

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
29-01-2016, 10:08
подскажите вид драцены)
18-03-2016, 16:39
Очень похоже на Дорадо :)) у вас какие-то проблемки с листочками... Случайно не подморозили?
04-10-2016, 18:25
grizli писал(а):
А тут хочу совет, растень уже выше метра, хочу рубануть, но не знаю чем потом замазать ствол, как долго ждать новых ростков на стволе, получится ли укоренить макушки


Помните, я советовалась(сообщение выше) А вот что у меня получилось

Изображение

ИзображениеИзображение
04-10-2016, 19:21
grizli писал(а):
grizli писал(а):
А тут хочу совет, растень уже выше метра, хочу рубануть, но не знаю чем потом замазать ствол, как долго ждать новых ростков на стволе, получится ли укоренить макушки


Помните, я советовалась(сообщение выше) А вот что у меня получилось

Изображение

Класно получилось!!!♡♡♡
04-10-2016, 20:29
Oksanka, спасибо :friends:

ИзображениеИзображение
06-10-2016, 10:46
Наташ, а я сначала кинулась красотку рядом с горшком рассматривать :D Твоих ручек дело ? :ten: :good: :Bravo:
А драцена получается за полтора года из кракозябры сорри :D превратилась в стройную пальмочку !!! На 1 веточке даже 2 или 3 почки проснулось - плоховато вижу. Молодец, Натусь, что решилась !!! Ты её резанула низко и без листьев стволик остался ? Пакет одевала ? А пересаживала в свежий грунт до или после обрезки ? Верхушки ставила укоренять ? У меня тоже "кракозябра" имеется почти 2 метра ростом и тощая аки селёдка :evil: Начинаю нож точить :D

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 380 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26 След. Страница 25 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron