Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Драцены разные

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.
Ответить
Сообщений: 380 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26 След. Страница 20 из 26

Сообщение
Автор
26-09-2012, 03:34
Девочки а пакеты когда снимать с них? Может мне их уже полить и сколько воды нужно лить? Я то с телефона захожу то с домашнего компа а клавы на русском у компа нет.вот и получается то так то эдак.

lola-lola
26-09-2012, 08:31
lola
Про пакеты пусть Буся советует, я таким методом не пользуюсь :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-09-2012, 14:45
Ромашка писал(а):
Сажайте, насыпав на дно горшка дренаж, слой земли, дале опускайте корневую и начинайте обсыпать углём как бы припудривая, ну а потом уже засыпайте землёй и не поливайте 2-3 дня.

Лола, вы читали это ? Полить надо как обычно - чтоб ком земли пропитался. Мы не знаем каой грунт у вас - может он очень влагоёмкий т.е. много воды может впитать.Например если на основе торфа или кокосового волокна - они могут как губка много воды впитать, хоть выжимай. Тогда надо поменьше полить. Если это на основе кактусно-суккулентного, где много песка, то в таком грунте много воды не задержится - лишняя сразу на поддон выйде - её слить надо. Вообщем полейте так, что было не болото, а просто влажный грунт.
Про пакет. В области кроны надо создать повышенную влажность до тех пор, пока корневая не заработает, не начнёт подавать листьям воду. На это может понадобиться до недели. В теч. этого времени надо проветривать т.е открывать пакет минут на 15-на полчаса - не критично. Можно утром и вечером. если есть время. Но если листья держат тургор - упругие, не мягкие , то можно и не одевать пакет., достаточно опрыскивать, когда есть время. Можно у пакета разрезать дно, чтоб получился как бы рукав. Одеть на крону и снизу обвязать его к стволику, а сверху пусть открыто- как букеты упаковывают. Этого тоже будет достаточно - влажность вокруг кроны будет поддерживаться дольше между опрыскиваниями.
Да, на будущее - если нет угля в доме никакого - таблеток активированного или просто древесного угля, то подойдёт корица молотая - тоже хорошо прижигает и обеззараживает. На крайний случай прижечь зелёнкой.
Ууф, уморилась я :mrgreen: И как Ромашка об одном и том же по 100 раз пишет :swoon:
Удачи, Лола :ок:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-09-2012, 15:11
Буся писал(а):
И как Ромашка об одном и том же по 100 раз пишет

:g_s: Сама удивляюсь :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-09-2012, 15:22
Буся писал(а):
мне впору самой тут SOS голосить ... я так вляпалась ...

Ромашка писал(а):
Чего случилось?

Ты будешь ЩаЗ ржать надо мной :acute: Но так мне и надо :mrgreen: Короче. Решила я депресняк свой победить вашим способом - походом в магазин только не косметики , а ... цветочный и заодно сделать себе подарок к очередной годовщине сваБьди :fool: Думаю: " Что я всё огрызки какие - то спасаю, да черенки тырю. Дай куплю себе красивое растень, порадую. А то и до пенсии не выращю такую красоту" Ну и приглядела ... драцену Биколор аж в 4 ствола !!! :ten: Как и положено недельку- другую была она у меня на карантине. Вчера стала пересаживать и ... о боже blink.gif :swoon: все 4 стволика снизу гнилые :histeric: Это хорошо ещё не поливала как продавец советовала " не часто , через 3 дня хватит ... " а то бы спасать было нечего ... Зачистила всё и оставила сушить. Посмотрю как подсохнет - садить или переукоренять придётся ...Вот теперь читаю твои и свои советы :mrgreen:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-09-2012, 16:16
spasibo dev4enki. zamu4ila ya vas sovsem.kak govoryat vek jivi vek u4is.

lola-lola
26-09-2012, 21:04
Да не, всё нормально :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-09-2012, 23:33
lola
Нам не привыкать :friends:

Буся писал(а):
Ты будешь ЩаЗ ржать надо мной

Не буду :g_s: потому что на последней фотке корешки выглядят белыми и здоровыми :good: А то что гнилушка у тебя эта в руках отвалившаяся, дык ничего страшного. Эти заморские "псевдопальмы" проходят такой жизненный путь, что каждый выживший экземпляр пора в книгу рекордов заносить. Сначала они растут плантациями где-то далеко, потом их рубят, сррезают макушку, т.е. из одного растения получают три, потому как макушку уокреняют заново, ствол тоже, а пень с корнями даёт новые росты. Вот и у тебя попались либо вершки , либо серединки укорененные, за время транспортации нижняя часть среза видать отмерла и корни стали расти от начала живой, ну а та гнила себе потихоньку в грунте и делала своё черное дело....а наши радушные и щедрые продавцы своим поливом ускоряли процесс :mrgreen: Так что Бусь, судьба твоя такая - спасение утопающих :mrgreen: Если б не ты, кирдык бы драцене :friends: Расти её теперь и люби ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
26-09-2012, 23:55
Ромашка писал(а):
судьба твоя такая

Похоже на то :mrgreen: Хотела подарочек, а получила очередной "геморойчик" :mrgreen: Засунула опять их в горшок. Будем посмотреть , хотят жить - пусть выкарабкиваются :yes: . А нет - так у меня тоже компостная куча недалеко :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-09-2012, 00:02
Буся писал(а):
хотят жить - пусть выкарабкиваются . А нет - так у меня тоже компостная куча недалеко

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Буся писал(а):
Хотела подарочек, а получила очередной "геморойчик"

Как говорится...Не жили богато, и нечего начинать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не горюй :friends: в твоих руках и пень розами зацветёт ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-09-2012, 07:55
Ой, девчонки, так прикольно читать вашу переписку!
Так это как бы стволы лишние сгнили, до корня? а потом корни и настоящие стволы идут, так?

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
27-09-2012, 08:40
Ромашка писал(а):
пень розами зацветёт

Не знаю насчёт пней, а вот розы у меня не цветут никак :mrgreen:
Мелта писал(а):
как бы стволы лишние сгнили, до корня? а потом корни и настоящие стволы идут, так?

Ну они не то чтобы лишние ... У этой нижней части ствола тоже по - видимому раньше были корни. Но слишком большой кусок ствола они закапывают и глубоко - чтобы стояли устойчиво видать. Ну а чем глубже в лес, как говориться ... тем сырее .. При обильных и частых поливах грунт в глубине долго просыхает и начинается снизу гниль ствола и идёт конечно выше и выше ...Если не остановить процесс гниения, то как Ромашка сказала " драцене кирдык". Я когда её купила , то сразу сняла слой грунта сверху сантиметров 10 - пока корни показались. Это ж когда всё бы просыхало с такой то толщей лишней - что хошь сгниёт в глубине горшка :g_s:
Кстати, драценам окаймлённым (про другие не знаю) рекомендуют горшки высокие - корни вглубь растут.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
27-09-2012, 08:59
Буся писал(а):
Кстати, драценам окаймлённым (про другие не знаю) рекомендуют горшки высокие - корни вглубь растут.

:yes: Я об этом тоже уже тыщу раз писала :mrgreen: И еще подмечу.... высокие и узкие :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
27-09-2012, 08:59
Ага, у меня в глубоченьком растет. А у тебя из одного горшка получилось 4 растюхи? Тоже классно!

ИзображениеИзображение Не бывает много цветов, бывает мало места!
27-09-2012, 10:30
Мелта писал(а):
из одного горшка получилось 4 растюхи?

Да уж :scratch: был 1 горшок и 4 растюхи ... теперь как бы не получилось наоборот - из 4-х растюх остался хоть бы 1 ... :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 380 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26 След. Страница 20 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0