Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Мои любимые ароидные и немножечко других растишек

Изображение Раздел для пользователей форума, желающих показать свои цветочные достижения

Модератор: Цветоводы

Сообщение
Автор
14-12-2012, 20:38
Изображение , сказать "красиво" ничего не сказать.............. В который раз удивляюсь разнообразию растений!
15-12-2012, 20:37
:swoon: IRA своим продолжением Вы меня просто убили :o . Смотрю и понимаю, что тоже ТАК хочу... :oops: Сегодня специально прошлась по цветочным магазинам и лишний раз убедилась, как скуден их ассортимент... :cry:

IRA, а Вы по секрету не расскажите, как дружбу с алоказиями налаживали? :oops:

Всем здравстуйте
15-12-2012, 21:10
Всем спасибо за тёплые лова. Очень приятно что кого-то наши труды не оставили равнодушными.
анюта, алоказии немного капризные конечно, это факт. Любят тёплые ноги, не терпят переохлаждения, грунт для них лучше рыхлый подбирать (я делаю сама: обычный покупной грунт для декоративнолиств., кокогрунт, лучше кокочипсы, перлит, мелкий керамзит на дно горшка и в грунт тоже можно добавить немного), а ещё листики любит кушать паутинный клещик, периодически обрабатываю фунгицидами, а в остальном обычное растение...Попить любит, поливаю отстоянной тёплой водой, чуть теплее, чем вода комнатной температуры. Может, некоторые цветоводы другого мнения, но растениям нравится, после этого мои отношения с алоказиями наладились :D
15-12-2012, 21:33
Изображение
Ириша, у вас просто цветочный рай! Сначала пыталась запомнить, что отметить (первый сингониум, криптокарпус, к
глоксинии...) :neutral: , но потом сбилась - в зобу дыханье сперло. И муж молодец, постарался! И где вы такие сокровища приобрели? Во многих цветочных магазинах выбор намного скуднее, чем у вас :).

Последний раз редактировалось Нимфея 15-12-2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.


Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
15-12-2012, 22:03
IRA, спасибо за советы. Как наберусь смелости, приобрету обязательно :?

Всем здравстуйте
15-12-2012, 23:32
Нимфея и Вам глубокое мерси, за то что зашли в темку, оценили наши труды, моё упорство. Люблю всякие интересности, выискиваю в разных местах где придётся, собираю коллекцию. Нравится мне это дело, что-нибудь коллекционировать.
анюта, не за что! всегда рада помочь. Если надумаете, пишите. Весной будут детки от некоторых сортов алоказий....


Ну, я немножечко ещё покажу интересненького.

Монстеры:
монстера Oblicua (косая)
Изображение

Монстера Karstenianum
Изображение

Monstera karwinsky (при хорошем уходе листья вырастают до 40см с дырочками)
Изображение

Monstera friedrichsthalii
Изображение

Monstera pertusa Yellow Splash с жёлтой вариегатностью
Изображение
листик поближе
Изображение

Monstera deliciosa 'Thai Constellation
Изображение
новый листик
Изображение

Rhapidophora celatocaulis (Philippines) и монстера Dubia очень любит ползти по опоре
Изображение


ну и ещё одна редкость семейства имбирных, очень красивое растение. А если листик немного потереть, появляется свойственный имбирным аромат, очень приятный.

Kaempferia pulchra 'Snow Fern' (Кемпферия)
Изображение
и ещё она же
Изображение

и ещё вот такая корделиночка
Cordyline fruticosa
Изображение

Изображение

Продолжение следует.....
16-12-2012, 06:42
Я б тоже обратилась, за некоторыми филами :oops:
И вопрос, как вам удалось вырастить эустому из семян? Непосильная работа для меня, а цветок обворожительный, очень его хочу
:?

Счастье нельзя купить, его можно родить.
16-12-2012, 13:25
пишите хотелки филов, а то они как правило нарасхват :?

north wave, да как-то случайно, купила в обычном магазине семена, случился приступ цветочной лихорадки однажды, захотелось вырастить что-то из семян, :D , ну вот результат на фото, думаю что даже очень удачный, правда пришлось немного с семенами повозиться, очень уж они мелкие, как пылинки....Жаль что растень однолетка, летом росла на балконе, на зиму занесла в дом, а она потом вся высохла :cry:
16-12-2012, 13:29
IRA
:g-l: :g-l: :g-l: :g-l: :g-l: :g-l:
Какая красота!
17-12-2012, 00:53
Юлия Денисенко, Светчик спасибо девочки что наведались в мою темку! :g-l:
21-12-2012, 21:17
Здравствуйте!!! Ира, просто нет слов :shock: :neutral: :o , да и эмоции пропали :) :good: при просмотре такой всей красоты - отделки, полочки с подсветкой, стелажики, Вы просто Молодец!!! :Rose: :live_: с успехами в дружбе с цветиками, (то что вам удалось подружиться). Молодцы!!! :!: Будем ждать Вашего продолжения коллекционера-хвастика.! :good: ;)

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
09-01-2013, 11:55
IRA ! Ну куда же вы пропали ? Уже стопитсот раз пересмотрела всю коллекцию :ten: А хочется ещё и ещё :) Думаю, такой большой любитель ароидных не пройдёт мимо марантовых. Я тоже, как говорится, "сохну" по ароидным :) Правда их у меня очень скромненькое число. Но САМАЯ моя большая любоФь это марантовые. Но не сами маранты, а строманты и особенно КАЛАТЕИ :g-l:
Плииз, продОлжите темку, а ? :g_s: Думаю ещё не все ароидные показаны :acute: :) , да и наверняка есть марантовые :ten:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
09-01-2013, 16:11
Монстры и корделины - отпад! :good:
Да! Мы с Бусей требуем продолжения банкета, т.е. любования новыми растениями на фото. :Bravo: :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
09-01-2013, 16:45
IRA
Уух :good: И как это я столько всего пропустила :g_s: особенно впечатлили рукотворные полочки :ten: муж молодец, да и все растюхи просто прелесть :good:

ИзображениеИзображение
09-01-2013, 17:32
Эх! Далековато до Казани - не услышит так просто :) Хором надо :friends: :Bravo: хором :friends: :Bravo:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0