Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Энергетика человека и растения

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
06-12-2007, 21:51
а не обязательно быть соответствующему растению знаком. Растения можно подбирать по необходимым качествам. Я над своими родственниками постоянно экспиременты провожу :mrgreen: . Что-нибудь дарю или советую купить, а потом смотрю что происходит с человеком. :mrgreen: Последнее событие - покупка душистой драцены для мужа. Это растение Козерога. Кроме многих качеств и свойств, все его растения имеют влияние - стремление к самоограничениям и самоорганизации(некоторая доля аскетизма проще говоря). Так вот мой муж(надо сказать, что он любитель всяких вредных продуктов и привычек, и из-за этого страдает здоровье) нашел какую-то программу, по которой составил себе расписание здорового образа жизни и теперь скурпулезного его придерживается САМОСТОЯТЕЛЬНО.
06-12-2007, 23:13
:razz: Ух как ты придумала....
Мне много драцен потребуется для моего мужа :razz:
07-12-2007, 17:02
я немного поясню. Мой муж не курит, не пьет даже пиво или шампанское, вегетарианец. А вреднын привычки - поглощение огромных количеств колы, спрайта, копченого сыра, очень нерегулярное питание, и бывают приступы киномании, когда смотрит свои фантастические сериалы сутками, еще бывает гоняет на машине с безумной скоростью. У него от всего этого сильно страдает здоровье. А если привычки позловредней, то я не знаю насколько эффективно будет. У меня таких подопытных кроликов нет :mrgreen: . Еще свекрови подарила фиалочку с розовыми цветами(она бесконечное количество раз худела и столько же опять раздувалась). Теперь свекровь занялась тем, что учится правильно есть(медленно, хорошо пережевывая, кушать когда есть голод, не переедать), есть положительные результаты.
07-12-2007, 19:22
Сколько всего интересного!!!
07-12-2007, 19:33
Валерка
Тогда плохи мои дела :zzz 037.gif
10-12-2007, 16:16
Валерка писал(а):
Фиалки это тоже знак Тельца.

Понятно теперяче...
Валерка писал(а):
Белые помогают от перегрузов нервной системы(для маленьких деток очень хорошо), фиолетовые интуицию. Про интуицию могу рассказать отдельно. Розовые помогают в самоограничении.

А малиновые, голубые и синие - для чего, коль не секрет? Я стараюсь подобрать фиалки так, чтоб была представлена вся цветовая гамма...

Чем объяснить факт несовместимости с отдельными видами растений? Душистая герань, ещё 1 растение из этого же семейства с крупными розовыми цветками - у меня не идут!!! Где б ни брал - гибнут! В то же время "обычные" герани - прекрасно цветут...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
10-12-2007, 22:37
малиновые, пологаю, что и розовые, только более выраженное действие. Голубые - для активизации творческого процесса, рекомендуются в школах, детсадах. Синие, скорее, усиленный вариант голубых. А по поводу несовместимости я уже писала свои мысли по этому поводу. Герань- это растение Овна, только королевская. Про это тоже писала. А зональная,наверное, тоже к знаку Овна относится, только свойства ее менее выражены, чем у королевской.
Да вы не переживайте, даже у цветоводов со стажем некоторые растения "не идут". Но если очень хочется что-то завести, а растенька гибнет, то мой подход - изучить информацию о ней, чтоб от зубов отскакивала, все все тонкости, поменять прдавца, сорт полегче выбрать. Упрямство ослиное проявить, так сказать, только в хорошем смысле :mrgreen: . Такого натиска даже люди не выдерживают, может и растенька сдастся. А может, попросту условия проживания, которые может предоставить ей владелец, категорически не подходят. Иногда прям таки научную работу приходится проводить, анализировать, сравнивать, наблюдать.
11-12-2007, 06:17
Валерка писал(а):
поменять прдавца, сорт полегче выбрать.
Так ведь брал у разных людей, в том числе у Ведьмы... И виды распространены в Магнитогорске... Остаётся, наверное, одна причина - полевая энергонесовместимость, которая бывает временной или постоянной... С сенполиями у меня тоже было. Во время затяжной чёрной полосы они у меня просто не приживались! О вышел из непрухи - и всё стало ОК! :)

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
11-12-2007, 22:32
Виталий из Мгн писал
вышел из непрухи - и всё стало ОК!
это вы в десяточку!!! Когда у человека период неудач, то все криво косо, особенно если фэн-шуй жилья не очень.
11-12-2007, 23:07
Вот еще по геранькам. Пеларгония Царская это растение Льва.Все растения Льва в наибольшей степени полезны для людей, рожденных под этим огненным знаком. Эти растения необходимы дома или на работе Львам для поддержания эмоционального и физического тонуса, для очищения энергетики атмосферы вокруг них. Немало полезных свойств заключено в растениях Льва, но есть у всех них два уникальных свойства, которыми может воспользоваться человек любого знака Зодиака. Лев и управляющее им Солнце в астрологии связаны с творчеством и высокими чувствами, настоящей любовью. Любые из растений этого знака можно иметь дома как талисманы для успешного творчества и счастья в любви.

А душистая герань это растение Рыб.Рыбы — последний, двенадцатый знак Зодиака, самый мудрый, опытный, одухотворенный. Рыбы ближе всех подошли к пониманию божественных законов, поэтому и являются знаком божественного служения. Занимаются богоугодным делом и растения Рыб: они помогают всем нам развить духовность, отойти от забот суетных и обратить внимание на вечное.
Поэтому все, кто осознает необходимость такого развития, могут иметь рядом в качестве помощника-талисмана одно или несколько растений этого возвышенного знака.
Вот такой разброс
15-12-2007, 23:25
Валерка
Выходит герань (ни один вид) не подходит мне по знаку Зодиака :cry: Аномалия?
16-12-2007, 12:34
да почему же? ты ж можешь подбирать не по своему знаку, а по качествам, которые дают растения. Я в основном так и делаю. Например, купила фатсию, чтоб на детях не срываться, хотя она не мой знак. Понятно, что характер человека растение совсем не изменит, но преодолеть некоторые трудности точно поможет. Это опробовано на всех моих родственниках. :mrgreen:
16-12-2007, 13:17
:twisted:
Получается мы на подсознательном уровне покупаем те растения,которые в будущем должны помочь?
16-12-2007, 18:02
adacvet, весьма вероятно.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
16-12-2007, 19:42
Виталий из МгнВалерка

И,значит,можно сознательно менять цветы,чтоб изменить своё будущее :?:

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0