Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Энергетика человека и растения

Общие вопросы выращивания цветов, опознавалки, о цветочных магазинах, полезные ссылки, вопросы о пересылке цветов по почте и т.д.

Модератор: модераторы

Сообщение
Автор
19-12-2007, 20:41
сколько ж толстянке, что зацветает? Моя мечта. В одном магазине видела цветущую, стоит аж 700 грн. Боюсь сейчас покупать, мои малявки мне ее на запчасти быстро разберут. Хочу разжится такой чтоб цвела, но когда дети соображать будут.
19-12-2007, 21:03
Ну, а у меня цветущую тётя Расима, наша бургомистрша, просит... Сделаю ей по весне. Щас эта толстянка набирает цвет. Цветёт 4-лепестковыми вверхнаправленными оранжевыми прямыми колокольчиками длиной чуть меньше 1 см.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
19-12-2007, 23:00
:mad:
20-12-2007, 05:50
Мою подпись читали? Не возникает ли у Вас желание выкопать и перенести к себе в сад какое-нибудь дикорастущее растение? Ну, как бы кто-то подсказывает: -Возьми, тебе сейчас этого не хватает...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
20-12-2007, 08:56
Виталий из Мгн
У меня три растюхи есть:папоротник,купена и третьей...(забыла фамилтю :razz: )Все дикороссы..Ландыши еще..
20-12-2007, 17:24
так сколько ж лет толстяночке?
20-12-2007, 18:11
Валерка, моей толстянке - 1,5, от силы - 2 года. Омолаживаем регулярно. И чаще - вынужденно. :( Такой вид - то загниёт, то из-за нарушения центра тяжести обломится - хорошо, что низкорослый... Окореняется превосходно! К температуре - не привередлив.
adacvet, у меня - целый список (даю на память): купена, колокольчики - 3 вида - 1 местный степной, а персиколистные... Голубого прям на остановке электричек Космакты (в горах) навалом в диком виде. Купавки - 2; эхиноцистис; марьин корень; маралий корень; плакун-трава, ветренница, бадан, незабудка. ромашка крупная (тоже дикорос Уральского хребта), горицвет, синеголовник и щас окультуриваю местные степные фиалки. И 1 вид - тоже с ближайжей лесозащитки - название не знаю, но похож на мимозу в миниатюре, цветёт в июне-июле. Может, чё и забыл...

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
20-12-2007, 22:11
Виталий из Мгн
Знаешь,откровенно нет.Что-то желания не появилось...
А ты дай объявление ,мож кому потребуется :|

У меня другого хватает на участке...
20-12-2007, 22:20
гм. Те толстянки, что я видела цветущими на вид около 10лет. Это ж что за диковина? в 2 года и цветет?
21-12-2007, 04:42
adacvet, может, кой-чё и выставлю в Сети, а пока - в деревне надо объяву толкануть. Меняю на мясо-молоко... :)

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
21-12-2007, 10:58
Ясно...Сеть-сетью,а кушать хочется всегда :wink:
21-12-2007, 11:09
[quote="Spika"]Причин плохого сна и пр. всегда можно придумать много, в том числе свалив все беды на растения.
Вот-вот сваливают все на растения. И плющ мужика из дома выгоняет и сансиеверия (тещин язык) что-то там делает, и хойя - вдовий цветок. Ну не знаю, если так разобраться, то дома никаких цветов держать нельзя.
Если у человека проблемы, то не надо все сваливать на растения.
У меня подруга обсадилась денежными деревьями, но денег от этого не прибавилось. А у меня и плющ растет и хойя, но муж что-то никуда не собирается, даже когда ссоримся.
21-12-2007, 14:14
Правильно, Ирчик! Предрассудков до~ развелось! Но и об энергетическом влиянии не забываем! Растения, как и люди, реагируют на окружающих. И сами влияют. Но как? Аллергены, умиротворяющие, возбуждающие, и так далее... :) У нас сегодня метель и в комнате мало света, чтоб цветы пофоткать... А "Олений рог" так у меня разрося... Ёлки в дом не надо... :) толь же пышен и красив.

Не гони - и Великая Степь раскроет пред тобой свои тайны...
21-12-2007, 19:33
Про тещин язык и восковик - это предрассудки. Когда-то наша старенькая соседка чуть дырку в голове не прогрызла за восковик, мол держите его, а сестра твоя замуж не выходит. Но она и без восковика особо замуж не хотела. Ее не каждый мужчина выдержит. А вот бацзы(китайская астрология) никакой не предрасудок, сложнейшая и древняя наука. Если от нее отталкиваться, то некоторым людям(в частности тем, у кого в столпах очень много дерева), цветы и вообще любой предмет элемента Дерева неполезен, у них или здоровье страдать будет или характер испортиться. И про денежное дерево тоже предрассудок. Люди тупо пытаются использовать, не зная китайской культуры, не понимая почему именно денежное дерево, а не какое-то другое растение. Понятно, что когда проблемы с деньгами, то пробуешь все, но, увы, многое не помогает. Тяжелые мысли в погоне за деньгами толстянка поможет рассеять, просто не будет такой безисходности, а для привлечения денег нужны совсем другие вещи.
21-12-2007, 19:40
Позапрошлой зимой я свою толстянку угробила, перелила и та сгнила. Так у моего мужа была форменная истерика. Я у него спросила, может он верит в то, что толстянка деньги приносит. А он мне-нет конечно!!! Но ты все равно сделай что-нибудь. Наверное, он просто ее эффект почувствовал. У него планы по поводу денег большие.

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron