Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Прошу плмочь

Здесь можно размещать объявления, связанные с цветоводством.
Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-12-2012, 18:56
Кто может помочь советом и (или) семянами эустомы? В магазинах и у знакомых найти не могу. Заранее благодарен
03-01-2013, 01:52
Я обычно заказываю семена в фирме "Русский огород", так эустомы там несколько сортов.

Мои цветы
07-01-2013, 21:09
владимир60 писал(а):
Кто может помочь советом и (или) семянами эустомы? В магазинах и у знакомых найти не могу. Заранее благодарен


А совет какой нужен? Как выращивать?
Могу подсказать в прошлом году из семян выростила.

Изображение

Изображение

Можно еще посмотреть фотки в моем мире Flower Fleur (эл. адрес flowerfleur@inbox.ru)
07-01-2013, 22:33
Какие нежнюсенькие расцветки! :good: Я слышала, что их очень сложно вырастить.

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
08-01-2013, 06:42
Я стропятьдесят семян перевела, ничего не вырастила, на фазе 2-х листиков все заглохло. Очень ее хочу :oops:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
08-01-2013, 12:39
north wave писал(а):
Я стропятьдесят семян перевела, ничего не вырастила, на фазе 2-х листиков все заглохло. Очень ее хочу :oops:

У меня тоже не с первого раза получилось.
Если кратенько описать как получилось то :
1. Посеяла. Взошло, первый настоящий листик появился
2. Я выставила их на лоджию (в апреле мае у меня там тепло) 10-15 градусов нормально.
там они растут развиваются отлично. Если есть фитолампа- вообще красота они под ней как на дрожжах растут.

А неделю назад статью про них прочитала, оказывается для них высокая температура плохо. Потом найду где читала,сделаю выдержки. Достаточно интересно.
08-01-2013, 16:43
Спасибо, вы чуть ли не единственная, кто подарил надежду. В этм году снова посею :?

Счастье нельзя купить, его можно родить.
08-01-2013, 22:22
north wave писал(а):
Спасибо, вы чуть ли не единственная, кто подарил надежду. В этм году снова посею :?


могу посоветовать еще по сроком посева. если вы хотите выращивать как комнатное растение. Сейте с июня по сентябрь , как проклюнутся на лоджию (конечно не под солнце). Чем хорошо в летний период - досветка не требуется, и солнце с нужным спектром.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron