Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Афеляндра Дания

Изображение Азалия, алламанда, афеляндра, бальзамины, бегония, гибискус, гербера, гардения, иланг-иланг, дипладения, жасмин, кананга, клитория, клеродендрум, мединила, лапагерия, плюмерия, роза, саретея, твидия, непентес, пандорея, пассифлора, фуксия, хризантема и др.

Модератор: Татьянка

Сообщение
Автор
27-05-2009, 17:42
KerJI9
До первых почек можно было, ему прохладная зимовка нужна, много света и воду пьёт, как с похмелья :mrgreen: .
27-05-2009, 18:11
хорошо отрежу, а верхушку укореняли хоть раз, а то сколько пробовала стоит в воде листочки растут, а корней нет :pardon:
27-05-2009, 21:08
KerJI9
Пробовала несколько раз, укореняется очень долго, больше не буду. А так, обрезаю каждый год и всё. В этом году вообще выкинуть хотела, да всё же оставила, пока проросла одна почка. Такое красивое растение и с таким дрянным характером. Если в этом году цвести не будет, то точно выкину, только место занимает.

Изображение Изображение
27-05-2009, 21:47
KerJI9, в таком состоянии моя афеляндра стояло около года
:x По весне терпение кончилось, и я ее обрезала, оставив пенек, в прямом смысле. И пошли в рост два ростка, один, правда нечаянно сломала. Другой росток набирает сил.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
28-05-2009, 11:41
я ее обрезала!!!!! до первой почки, посмотрим что получится. На самом деле очень красивое, а каккое капризное вообще :x
26-02-2010, 20:17
Глазурь писал(а):
Ириshка писал(а):
Глазурь
Света а что же ты такую красоту отдать хочешь?

Иришь, зацвести эту красавицу повторно практически не возможно, увы.

А что афеляндра действительно повторно не цветет, почему? я очень хочу такую растишку, но в магазинах пока не встречала
08-04-2011, 16:56
Здравствуйте!!!Помогите мне пожалуйста. Мне подарили афеландру 7 месяцев назад, я ее пересадила в новый горшок и почвогрунт "Афеландра". Она начала вянуть и кончики коричневеть, прочитала что нужна хорошая влажность, я сначала поставила ее в поддон влажный, не помогло... позже начали опадать нижние листья. В итоге, весной на верхушке начали появляться молоденькие листики, а ствол так и остался голый... Купила и поставла к ней увлажнитель, поливаю по мере подсыхания.стоит на подоконнике, окно завешано марлей (для расеянного света), температура не ниже 22 градусов. Стали беспокоить какие-то мошки, не понятно кто, на тлю и клеща не похожа, не летают, может переувлажнила почву??? и еще что делать, пересаживать стоит весной еще раз??? и может ствол растения еще листиками обрастет???

цветочница анюта
25-08-2011, 14:36
Девочки, подскажите, что мне делать со своей афелей? листья облетают стоит снова столбик один, может мне ее обрезать если да, то до какоо уровня? замучилась с ней
Изображение

Делайте свою жизнь красивой!
13-02-2012, 17:33
У меня черенок стоял месяц в воде с укоренителем гормональным.Потом посадила глубоковато,присыпать надо нижние листья,так как при пересадкенемного хуже присыпала сразу завяла.Подсыпала земли и ожила.Где то выше первых листьев какието корни образуются.Пока не цвела.
19-02-2013, 01:07
Девушки, у кого еще афеляндра есть? Я вижу, что проблемная растень, но сегодня в магазине видела и чуть не купила... Удержите меня советом, пожалуйста пока я не пошла по наклонной (в смысле - за афеляндрой)... :D
Вычитала, что на зиму она листья сбрасывает, и каждый год в конце зимы-начале весны нужно срезать ветки наполовину, что долго не живет (максимум - пару-тройку лет) и что нужно обновлять черенками.
П.С. А почему эта тема в разделе декоративноцветущие? Мне кажется афеляндра - декоративнолиственная...

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
19-02-2013, 08:31
Нимфея писал(а):
П.С. А почему эта тема в разделе декоративноцветущие? Мне кажется афеляндра - декоративнолиственная...

Потомучто это цветущее растение, в декоративнолистных - не цветущие ;)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0