Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Карлюдовика

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
16-01-2013, 23:03
Alja писал(а):
вон какая то стала

так я ещё только вчера её притащила и ничего не делала ещё :unknown:
Ромашка писал(а):
удачи и терпения

Спасибо конеШно :) Но что - то в голосе твоём слышу я нотки соболезнования :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-01-2013, 08:51
Буся писал(а):
Но что - то в голосе твоём слышу я нотки соболезнования

Так и есть :g_s: Но удачи искренне желаю :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-01-2013, 14:31
Я теперь ее узнала, у нас в магазине целый лоточек таких стоит. А что отлично выглядит, веер красивых здоровых листьев, на мой взгляд :good:

Счастье нельзя купить, его можно родить.
17-01-2013, 15:11
Бусечка
Поздравляю с обновочкой :Rose: Такой хороший пышный кустик :ten:
north wave писал(а):
веер красивых здоровых листьев, на мой взгляд :good:

Согласна с Леной полностью :good:
Удачи тебе с этой растюхой,пусть растёт и процветает :Rose:
17-01-2013, 15:44
Спасибо, девочки :friends: Удачка мне похоже будет крайне необходима в Ентом деле :)
north wave писал(а):
отлично выглядит, веер красивых здоровых листьев

Краюшки сухие на листьях ей в магазине видать обчикали для придания товарного вида :) Листья жёсткие ,гофрированные, цвет изумрудно-зелёный, компактная, растёт не стволом, а кустом - всё меня устраивает в ней, всё нравится. Меня несколько смущает отсутствие в нете фото хоть сколько - нибудь подросшего экземпляра в комнатных условиях. Везде фото тепличного растения, как у меня. Ну теперь куда деваться -буду пробовать "договориться" с ней :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-01-2013, 01:23
Буся-я-я, какая она классная-я-я! :good: Я такой не видела. Почти нормальная, не такой уж заморыш, как ты нам рассказывала. Конечно, надо было брать, даже не сумлевайся. Я в таких случаях говорю: "Это не я, оно само купилось!" :pardon: :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
24-01-2013, 10:56
Нимфея писал(а):
какая она классная-я-я! :good: Почти нормальная, не такой уж заморыш, как ты нам рассказывала

То - то и оно, что "почти" ... При пересадке обнаружила все прелести голландца - и синтепоновый стаканчик в основании и гнилые корни, как следствие долгого содержания в магазине. Грунт по виду показался низинным торфом - чёрный, он же очень влагоёмкий. Горшок по весу казался лёгким, пересохшим совсем. Но когда сжала ком грунта в кулаке, то вода побежала по руке, а ведь дома уже неделю просыхал.
Промыла корни хорошо, пообрезала гниль. Посадила. Не знаю - простит ли она мне такое вмешательство в корни :punish:
Изображение Изображение

Вот слева на фото стаканчик синтепоновый, а рядом на фото гнилые корни
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
26-01-2013, 23:43
Буся писал(а):
Промыла корни хорошо

Изображение
Буся писал(а):
Не знаю - простит ли она мне такое вмешательство в корни

Даааа.....остаётся надеятся на чудоИзображение

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-02-2013, 11:45
Ромашка писал(а):
остаётся надеятся на чудо

Уррряяя :Yahoo!: Чудо свершилось :Yahoo!: Карлюдовика пальмата выдала листик - мааахонький, но видно уже гармошечку в серединке кустика :d3:
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-02-2013, 11:52
Буся писал(а):
Фсё :heat: Взяла красотку :Yahoo!: :d3: Пожелайте мне удачи :)

Представляете :shock: Это сообщение было 15 !!! января !!! А сегодня 15 февраля!!! Опять совпадение :shock: Мистика какая - то :scratch: Кто читал мой "доклад" в теме "Реанимация алоказии" поймёт - о чём я ... там 3 раза подряд совпала дата :shock:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-02-2013, 15:59
Буся писал(а):
Опять совпадение Мистика какая - то

Бусь, ты это.....целителством не пробовала заниматся? :D Странно всё это :scratch: А можть ты добрая колдунья? :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
17-02-2013, 02:34
Буся, поздравляю, замечательная растень!!! :Bravo: Мы в тебя верили!
Вот видишь, у тебя уже есть статистика, на будущее будешь знать, когда ожидать результатов после твоих реанимационных мероприятий ;).

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
17-02-2013, 12:09
Ромашка писал(а):
целителством не пробовала заниматся?

Дык только и занимаюсь этим цельными днями ... Вот на днях спасла сама себе жизнь :mrgreen: Так плохо себя чувствовала :neutral: Срочно прописала себе поход в цветочный магазин :D Купила несколько задохликов и пошла с ними домой лечиться :D А вообще думаю прописать себе для профилактики покупку одной растюхи в неделю, ведь известно, что лучше предупредить болезнь, чем лечить :D
Ромашка писал(а):
Странно всё это

Что именно :scratch:
Ромашка писал(а):
можть ты добрая колдунья?

Нее, не колдунья :no: ... надеюсь :mrgreen: ...Добрая ли ? :scratch: иногда :D пару дней после покупки очередной растюхи :mrgreen: но порой бываю такая злая, что сама себя пугаюсь :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-02-2013, 12:12
Нимфея писал(а):
Мы в тебя верили!

Спасибо, Ирина :friends: А статистику я не только для себя веду, может кому пригодится ... сама часто ищу инфу по реанимации или пересадке. Удачи других очень вдохновляют и вселяют надежду на успех.

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
17-02-2013, 13:59
Буся писал(а):
Удачи других очень вдохновляют и вселяют надежду на успех.

Эт точно Буся! :friends: ;) :acute: Ты там это не падай духом и не раскисай!
Буся писал(а):
ведь известно, что лучше предупредить болезнь, чем лечить :D

Ну и истину глаголишь! :? , умничка ты наша!

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron