Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Карлюдовика

Изображение Изображение Аукуба, бересклет, бегония, дизиготека, кротон, колеус, клузия, радермахера, самшит, циперус, цикас, пальма, папоротники, роициссус и другие растения.

Сообщение
Автор
15-01-2013, 09:15
Вчера была в цветочном, стоит залитая Карлюдовика. Сорт неизвестен, но скорее всего самая распространённая панамская. Жалко - ни магу ... Уценили с 400 ло 200руб. Пальмы вообще то не любят пересадок, но тут надо основательно корни тревожить. У кого есть опыт с голландскими пальмами ? И в частности - Карлюдовика очень трудно в содержании ?
Ромашка ты у нас коллекционер пальм - у тебя наверняка есть. Напиши про неё чёНить, а ?

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-01-2013, 09:31
Буся писал(а):
Ромашка ты у нас коллекционер пальм - у тебя наверняка есть. Напиши про неё чёНить, а ?

Любань, я о такой вообще впервые слышу :D Посмотрела в поисковике, такого чуда я даже у нас в магазинах не видела :unknown: :mrgreen: не довезли еще видать :mrgreen:
Могу сказать одно, так просто в магазинах ничего уценять не будут, с пересадкими голландцев действительно проблем много, т.е. шанс что она выживет 5-10% из 100. У меня было оччччень много горьких опытов с голландскими пальмами и далеко не из уценки, последняя попытка была с Ливистона года три назад, и как я только вокруг неё не плясала, она сдохла. А купленный взрослый финик канарский уже два года сидит думает, за всё это время вообще никаких признаков жизни не подал, я его даже из горшка вынимала пару раз посмотреть что там, а там всё в порядке, воду пьёт, удобрения жрётЪ :mrgreen: только на ботве это никак не отражается :D
Бусь, у тебя рука лёгкая, да 200р. не великие деньги, купи, если есть куда поставить :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-01-2013, 13:13
Ромашка писал(а):
у тебя рука лёгкая

Ох, Наташ, это не главной аргумент ... тут основной фактор и мотив - хронически прогрессирующий хомякоз :scratch: и жадность моя :mrgreen: Когда привозят всякие экзоты по баснословным ценам - я к ним равнодушна :) Но как только уценят - тут же чувствую - ну мне срочно ЭТО растень нужна :mrgreen:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-01-2013, 19:46
Фсё :heat: Взяла красотку :Yahoo!: :d3: Пожелайте мне удачи :)

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
15-01-2013, 20:09
Удачи!!!!! И покажи что за чудо такое невидаль :D

Счастье нельзя купить, его можно родить.
15-01-2013, 21:24
Буся писал(а):
Фсё Взяла красотку

:ROFL: А я нисколько не сомневалась что возьмешь :D
Да, хвались, что за дерево там у тебя такое экзотическое :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
15-01-2013, 23:37
north wave писал(а):
Удачи!

Спасибо :friends:
north wave писал(а):
покажи что за чудо

Ромашка писал(а):
хвались, что за дерево

Нее, не в моих правилах :pardon: Пока тут моей заслуги никакой нет. Пересажу, если оклемается, то тут уж грех не хвастануть :D В инете полно фоток - голландки Карлюдовика - все на одно лицо. Думаю не многие заценят , но вы ж знаете - я по "ботве сохну", цветущих у меня почти нет.
Если не загублю или не залюблю до смерти :mrgreen: то через месяц-полтора выложу фотоотчёт :yes:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-01-2013, 00:45
Буся, поздравляю с приобретением! :Yahoo!:
:cry: ыыыыы, Буся, так нечестно! Фото - в студию! :Bravo:
Я так сразу фото тилландсий выложила, по чесноку, хотя и была мысль - не выкладывать, пока у меня не приживутся. Так и вышло - опозорилась. :"":
П.С. пошла в инет сама фото искать, раз такая! ;) girl_blum2.gif

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
16-01-2013, 09:39
Всё правильно, Бусь вааще-то, не показывай, а то вдруг сглазим :D

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-01-2013, 11:45
Ааааа, вот оно что, так то вы мне сглазили тиллочку, оказывается! :D

Мои заросли Неужели больше ничего не хочу? Изображение
16-01-2013, 15:19
Вот пиявки :mrgreen: Да не боюсь я сглаза ни разу :D ВообЧе ни в какие приметы не верю :D Говорю же - пока нет никакой моей заслуги - чЁ хвалиться то :D :friends:

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-01-2013, 17:10
Буся писал(а):
Говорю же - пока нет никакой моей заслуги - чЁ хвалиться то

А када будут, мы их всёрвно не заметим, сравнивать то не с чем будет :bee: :mrgreen:

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение
16-01-2013, 20:57
Воть она, красоточка моя girl_blum2.gif Отвяжитесь, приставучие :D
Изображение

Изображение

Изображение

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
16-01-2013, 21:20
Буся :shock: :o , молодец какая :good: :neutral: . Вот как раз и есть с чем сравнивать! ;) вон какая то стала :live_:

Полей-ка меня пожалуйста
http://treeofmoney.ru/213886
16-01-2013, 21:41
Бусь, могу пожелать тебе только удачи и терпения :)

Я тут подумала.....плохого человека Наташей не назовут Изображение

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron