Здравствуйте, гость!
Мы рады приветствовать
Вас
на нашем форуме коллекционеров и
просто любителей не только комнатных,
но и садовых растений.

" Любимые цветы " - это форум,
на котором Вы можете получить
консультацию или совет
опытных растениеводов.

Плетистая роза

Изображение Изображение Гортензия, дерен, жимолость, иберис, клематис, можжевельник, сирень, спирея, пион, рододендрон, роза, туя, чубушник

Сообщение
Автор
25-06-2008, 18:39
ириша
Я в начале мая в одном месте купила сразу 2 штуки, так одна сразу в рост пошла, а вторая только неделю назад ожила :neutral: А как у тебя?

ИзображениеИзображение
25-06-2008, 21:56
Скажите а плетистые на который год цветут?

Я прошлым летом купила укорененный черенок желтой плетистой, но меня сразу предупредили, что скорейшего прироста не ждите. По весне пересадить (уже сделано) в горшок по-выше - пока она не образует достаточно корней, то не ветвления, ни цветения не будет. Она хоть и выдала листву, но пока не растет. Регулярно подкармливаю.

ИзображениеИзображение Альбом Мой
26-06-2008, 10:57
Тата моя плетистая потихоньку тронулась с мертвой точки,но прироста очень мало. :roll: жду теплого лета...

А вот обычные мои на которых возлагала много надежды,и корневая была лучше и пошли сразом ,теперь и смотреть не хочу :cry: ,не жильцы они уже((((одна почернела от шейки,я ее точно не спасу,а вторая так и не пошла в рост. :evil:

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
26-06-2008, 15:36
ириша
А если ту, что почернела от шейки начеренковать или привить на шиповник?
svetael
Плетистые розы цветут на побегах прошлого года, так, что как минимум год ждать придется, это если она в этом году даст хороший прирост и он перезимует, но моя подруга, которая очень увлекается розами, уверяет, что плетистые намного проще в выращивании. У нее одна заплетает садовый домик почти во всю стенку и шапки цветов в диаметре с большую суповую тарелку. А про аромат вообще молчу! Я никогда не думала, что в наших условиях северо-запада такое можно вырастить! :neutral:

ИзображениеИзображение
26-06-2008, 16:40
Вот это размерчик- с тарелку!!!прям мой любимый :twisted: .
Тата-ну я первый год имею дело с розами,ни черенковать,ни тем более прививать не УМЕЮЮЮЮЮЮЮ... :cry: :cry: :oops: Хотя когда то учится надо начинать.

Изображение
ХОББИ,цветы,увлечения!!!
28-06-2008, 21:27
Тата писал(а):
У нее одна заплетает садовый домик почти во всю стенку и шапки цветов в диаметре с большую суповую тарелку.

Сорт,наверное,хороший!
А у меня зацвела какая-то безымянная.Куст ещё маленький.
Изображение

Последний раз редактировалось adacvet 30-06-2008, 10:30, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать!
29-06-2008, 14:31
Столько бутонов? adacvet, а сколько ей?

ИзображениеИзображение Альбом Мой
30-06-2008, 00:50
ириша
все просто, срезаем веточки, которые еще живые, желательно, чтобы было минимум два узла, а лучше три, нижнюю пару листьев удаляем и сажаем в легкий грунт в землю или горшок под углом 45 град. Я всю жизнь накрывала 3-х литровыми банками, а теперь пользуюсь пластиковыми канистрами 5 литровыми, причем отрезаю у нее только дно, а когда нужно проветрить - снимаю крышку. Под такую канистру можно посадить несколько черенков. При появлении молодых ростков можно снимать укрытие. А прививка практически одинакова для всех растений, особенно прививка глазком. Удачи :lol:
30-06-2008, 10:35
svetael писал(а):
adacvet, а сколько ей?

Вообще-то два года.Куст подвергался пересадке,поэтому он и небольшой.

Добро пожаловать!
30-06-2008, 11:32
Тата писал(а):
ириша
все просто, срезаем веточки, которые еще живые, желательно, чтобы было минимум два узла, а лучше три, нижнюю пару листьев удаляем и сажаем в легкий грунт в землю или горшок под углом 45 град. Я всю жизнь накрывала 3-х литровыми банками, а теперь пользуюсь пластиковыми канистрами 5 литровыми, причем отрезаю у нее только дно, а когда нужно проветрить - снимаю крышку. Под такую канистру можно посадить несколько черенков. При появлении молодых ростков можно снимать укрытие. А прививка практически одинакова для всех растений, особенно прививка глазком. Удачи :lol:



Таточка-спасиб,приму в след.раз на заметку себе.Вчера дрогнувшей рукой капанула их,одна почернела собсем :evil: :cry: ,а вторая незнаю почему так и не тронулась,но ветки уже видно не жизнеспособные.Поэтттому первый блин оказался как обычно.
А по осени их наверное не сажают??теперь только след.весны ждать,да?? :?:
30-06-2008, 22:56
Если покупать в горшках, то можно сажать до конца августа, чтобы успели укорениться

ИзображениеИзображение
17-11-2011, 21:19
моя плетистая роза зацвела, на дворе почти декабрь )))
(с бутонами простая кустовая роза)

Изображение

Изображение
18-11-2011, 00:03
Mrs Bentley Танюш,прелесть какая :ten: Они на улице?А какая же погода у вас? (и шёпотом - как ты? :friends: )

Древние римляне говорили:"Время,проведённое за любимым делом,Боги не засчитывают в срок жизни."
Любимцы крупным планом
18-11-2011, 01:14
Буся, да, это на улице
погода норм, +10..+14
я тоже норм, стараюсь справляться с токсикозом, хотя бывает совсем худо вчера вот желудок подсорвала рвотой
18-11-2011, 10:00
Mrs Bentley
Роза - чудо! Как у вас тепло! Держись, токсикоз пройдет.

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0